Автор Тема: Форумские слова. И вообще, онлайн общение влияет на грамотность написания слов?  (Прочитано 6221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
чел-это сокращенное слово человек.Никаких замен не было.Так что,будьте любезны...

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Так ИМХО - это тоже сокращение.   :P

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ИМХО,  чел ну никак к чистому русскому языку не относица
ЗЫ. и общепринятым сокращением не является.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Русский язык имеет заимствованные слова из других языков.Но слово человек-это русское слово.Для сокращения применила.ИМХО-это иностранщина.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
не факт - имею мнение хрен оспоришь - ИМХО  :s03:
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Хрен не хрен,а словечко оттуда. Происки империалистов...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Я думаю так: употребление в письменной речи всевозможных сокращений и аббревиатур вполне допустимо и не может порицаться борцами за чистоту слова. Как говорится, не нравится-не читайте. Непонятно-переспросите. Против ИМХО, ОК, ПС, ППСЫ и тд и тп...- не используйте этот "мусор" в своих текстах.
А вот когда такими словечками начинают злоупотреблять в устной речи, это уже да - повесить, разплющить катком, расстрелять, сжечь. :)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Я думаю так: употребление в письменной речи всевозможных сокращений и аббревиатур вполне допустимо и не может порицаться борцами за чистоту слова. Как говорится, не нравится-не читайте. Непонятно-переспросите. Против ИМХО, ОК, ПС, ППСЫ и тд и тп...- не используйте этот "мусор" в своих текстах.
А вот когда такими словечками начинают злоупотреблять в устной речи, это уже да - повесить, разплющить катком, расстрелять, сжечь. :)
А вы в асе общаетесь? Если да, не замечаете, что начинаете с ошибками писать слова?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
я на олбанцком в асе общаюсь
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
я на олбанцком в асе общаюсь

У Вас игривое настроение :) Ну и как сложно на олбанцком? :s03:

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
чел-это сокращенное слово человек.Никаких замен не было.Так что,будьте любезны...
А ИМХО расшифровывается как "имею мнение хрен оспоришь"... никаких замен, сплошь сокращения, которые абреввиатуры (не уверена, что правильно написАла последнее слово) :s13:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
У Вас игривое настроение :) Ну и как сложно на олбанцком? :s03:
неа, мне не сложно, а вот непосвященному собеседнику трудновато
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
А вообще хочу глянуть на того героя, который смогЕт отказаться от "иностранщины" в русском языке... удачи этому великомученнику  :)