Автор Тема: Кто-нибудь знает, есть ли в Лобне сейчас жилищный кооператив?  (Прочитано 4858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Коммуналка всегда платится отдельно съемщиками + не в любой области, а где есть знакомые-родственники..
в любом месте есть рыночная стоимость аренды, выше которой не прыгнешь, а коммуналка в некоторых регионах повыше чем в МО и она арендатора особо не волнует, это проблема собственника.
все верно, только что-то я не слышала чтобы где-то кто-то жил в квартире, а собственник ему еще и коммуналку доплачивал. ..
По любому чистыми 4-5 тыс. останется. Разве это плохо? А вложение в квартиру надежней, чем в банк.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Тут логика простая, чем больше часть стоимости коммуналки в стоимости аренды (а в провинции аренда ниже чем в Москве), тем сдавать невыгоднее.
Поэтому самая оптимальная - это сдача комнаты в столице, нежели квартиры в провинции.
Я уже не говорю о том, что в квартиру под аренду вам придется приобретать бытовую технику, мебель и т.д, так что ваши "чистые 4-5тысяч" первый год будут отбивать только эти затраты.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Не знаю насчет комнаты. На мой взгляд это неликвидное жилье. Т.к. приличныех квартирантов в коммуналку найти сложно. Да и от соседей зависит. Очень часто в коммунальных квартирах не очень благополучные люди живут. Может получиться так что не сам жить не сможешь, ни снять никто не согласится.   И в случае продажи - преимущесвенное право покупки есть у соседей, т.е. быстро не продашь.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Т.к. приличныех квартирантов в коммуналку найти сложно. Да и от соседей зависит. Очень часто в коилье.ммунальных квартирах не очень благополучные люди живут.
В Москве уже давно есть целый рынок квартир, в которых не живут хозяева и они идут на покомнатную аренду, там арендаторов подбирают друг к другу (или они сами находят друг друга с помощью агентств и интернета) и они обычно не ссорятся, да и люди вполне приличные.
Стоимость хорошей комнаты в приличном районе в Москве равна стоимости однушки-двушки в Лобне, так почему эти люди должны быть неприличными?
Комнату продать несложно, их уже давно покупают не для проживания, а для получения прибыли, а вот с квартиркой в Саратове сложностей будет больше, ибо покупателей на нее значительно меньше.

Оффлайн Masik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Медвепут говорит шо ипотека доступна и жилье тоже :)
Да уж, они сказать и пообещать много чего могут, а то что людям жить негде, это никого не волнует. Моя мама уже много лет на очереди стоит и еще столько же лет наверное будет, у нас не совсем рядовой случай. Никто помогать не хочет
Не поняла,  а кто должен вам помогать? И кого должно волновать что вам жиль негде, кроме вас самих? Бросайте эти упаднические настроения и всперед работать на 2-х 3-х работах. Глядишь через пару тройку лет и накопите на квартирку в Дмитрове а еще через несколько и в Лобне. Удачи!
Даже, если работать на 2х, 3х работах, хотя это нереально, т.к. на основной работе проводишь большую часть своей жизни, да и съемная квартира очень много денег сжирает, до конца жизни можно копить на квартирку. Проблема в том, что у меня неофициальный доход и никакой нормальный банк ипотеку мне не даст.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
И поэтому Вы хотите подарить свои неофициальные денежки аферистам?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Masik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
И поэтому Вы хотите подарить свои неофициальные денежки аферистам?
Да нет, очень интересно было мнение людей, а особенно когда безвыходная ситуация, рассматриваешь все возможные варианты, даже аферы

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Masik, так ищите работу с официальным доходом+подработки. Ищите возможности, а не отговорки! Никто о вас не позаботится кроме вас самих.

Оффлайн Masik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Masik, так ищите работу с официальным доходом+подработки. Ищите возможности, а не отговорки! Никто о вас не позаботится кроме вас самих.
Я искала работу очень долго после сокращения, чуть меньше года, и единственный вариант, который смогла подобрать это именно та работа на которой я сейчас и тружусь. (кто прошел через сокращение в разгар кризиса должен меня понять, какой стресс испытывает человек). В наше время возможностей слишком мало для простого рядового человека. Подработки, кстати, тоже искала, но один сплошной лохотрон кругом либо сетевой маркетинг. Может Вы мне что-нибудь посоветуете?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Может Вы мне что-нибудь посоветуете?
Не сочтите за иронию, но если есть желание приобрести недвижимость, то почему бы и работу не поискать в этой области, за одно и все подводные камни узнаете.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Может Вы мне что-нибудь посоветуете?
Я посоветую освоить специальность бухгалтера, потом дорости до главного бухгалтера. Будет реально купить квартиру за непродолжительно время просто ежемесячно откладывая определенную сумму.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Как можно советовать идти в ту или иную проф. область? Все люди разные.Обычный рядовой человек не дорастет до главного бухгалтера с большими доходами.Это надо иметь определенный склад ума,характера.А простой бухгалтер имеет доход 30 т.р. и полный рабочий день.За такие деньги квартиру не купишь.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Как можно советовать идти в ту или иную проф. область? Все люди разные.Обычный рядовой человек не дорастет до главного бухгалтера с большими доходами.Это надо иметь определенный склад ума,характера.А простой бухгалтер имеет доход 30 т.р. и полный рабочий день.За такие деньги квартиру не купишь.

А зачем ставить крест на Masik? Почему она не может дорасти до главного бухгалтера?Не боги горшки обжигают....

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Как можно советовать идти в ту или иную проф. область? Все люди разные.Обычный рядовой человек не дорастет до главного бухгалтера с большими доходами.Это надо иметь определенный склад ума,характера.А простой бухгалтер имеет доход 30 т.р. и полный рабочий день.За такие деньги квартиру не купишь.
Не вижу ничего невозможного.. Можно быть зам.гл. бухгалтера и иметь несколько поработок. Этим кстати и  привлекательна профессия бухгалтера. Естественно, нужно быть сильным специалистом, все время совершенствоваться и следить за изменениями в законодательстве. Но ничего невозможного нет. Главные бухгалтера такие же обычные люди как мы с вами!  
П.С. Сама думаю переквалифицироваться в бухи. Люблю я с цифрами возиться. (у меня экономич. образование).  

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Крест не ставлю.Но человек объяснил,что обычный рядовой человек.Этим многое объясняется.Обычные люди-это миллионы граждан,которые не имеют огромных доходов,чтобы купить жилье.Как стать главным бухгалтером,если человек гуманитарий,к примеру?