Автор Тема: Кто-нибудь знает, есть ли в Лобне сейчас жилищный кооператив?  (Прочитано 4855 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Masik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, плиз, есть ли сейчас в Лобне жилищный кооператив и есть ли какая-то информация о нем?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
не терпится деньги в аферу вложить?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Насколько я знаю в городе не меньше трех жилищных кооператива
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Masik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
не терпится деньги в аферу вложить?
Да нет, просто когда хочется собственное жилье, а денег особо нет, рассматриваешь все возможные варианты

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Медвепут говорит шо ипотека доступна и жилье тоже :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
не терпится деньги в аферу вложить?
Да нет, просто когда хочется собственное жилье, а денег особо нет, рассматриваешь все возможные варианты

Кооператив - это еще та афера... лучше ипотеки ничего нет...
При отсутствии средств покупать лучше квартиры в соседних областях, где квартиру можно купить за 1 млн. рублей ..

Преимущества - можно сразу сдавать в аренду, тысяч за 5-6 в месяц. Расчитался за кредит свой - продаешь - покупаешь в ипотеку здесь..

Половина знакомых так и поступила: покупая недвижимость в Саратове, Твери....

А кто вложился в Строим Вместе -  уже три года ждут квартиру, т.к. типо стоимость резко возросла по сравнению с контрактом 2005 года.  А реально просто нет денег на покупки квартиры им.... новых дольщиков нет, откуда деньгам взяться  :( Получается сами себе на квартиру копят+ кормят всю фирму

Оффлайн Masik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Медвепут говорит шо ипотека доступна и жилье тоже :)
Да уж, они сказать и пообещать много чего могут, а то что людям жить негде, это никого не волнует. Моя мама уже много лет на очереди стоит и еще столько же лет наверное будет, у нас не совсем рядовой случай. Никто помогать не хочет

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А кто вложился в Строим Вместе -  уже три года ждут квартиру...сами себе на квартиру копят+ кормят всю фирму
ППКС, лохотрон еще тот.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Согласна полностью - присматривайте квартиру там, где для вас это примлемо по деньгам. Выше хорошо написали - сдаете, копите и далее постепенно приближаете свое жилье к Нерезиновой. :s03: Я вот тоже переехала 2 года назад из Москвы в Лобню и ничего, жива..   уже даже и с долгами раплатились..

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Медвепут говорит шо ипотека доступна и жилье тоже :)
Да уж, они сказать и пообещать много чего могут, а то что людям жить негде, это никого не волнует. Моя мама уже много лет на очереди стоит и еще столько же лет наверное будет, у нас не совсем рядовой случай. Никто помогать не хочет
Не поняла,  а кто должен вам помогать? И кого должно волновать что вам жиль негде, кроме вас самих? Бросайте эти упаднические настроения и всперед работать на 2-х 3-х работах. Глядишь через пару тройку лет и накопите на квартирку в Дмитрове а еще через несколько и в Лобне. Удачи!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
При отсутствии средств покупать лучше квартиры в соседних областях, где квартиру можно купить за 1 млн. рублей ..

Преимущества - можно сразу сдавать в аренду, тысяч за 5-6 в месяц.
минус коммуналка, расходы на содержание сдаваемого жилья, выезды для поиска арендаторов, ну и какая прибыль?

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
При отсутствии средств покупать лучше квартиры в соседних областях, где квартиру можно купить за 1 млн. рублей ..

Преимущества - можно сразу сдавать в аренду, тысяч за 5-6 в месяц.
минус коммуналка, расходы на содержание сдаваемого жилья, выезды для поиска арендаторов, ну и какая прибыль?
Не ради прибыли необходима покупка - а для эффективного накопления капитала.
Первый взнос - 300 тысяч - 700 тысяч в ипотеку...
С 700 тысяч - ежемесячный взнос в районе - 12 тысяч рублей  минус аренда 6000 рублей, которые можно пустить на досрочное погашение.  Итого платежи уже 18 тысяч = пару лет и расчитался.

Коммуналка всегда платится отдельно съемщиками + не в любой области, а где есть знакомые-родственники..

Далее покупается вторая квартира.. и так далее... -
Через 3-4 года уже можно купить и в резиновой...

Почти все знакомые купили по пожей схеме...

И продолжают делать накопления в такой же схеме... у коллеги уже 2 квартиры в Саратове на перспективу расширения...

3-4 млн. нет, в Лобне на 300 тыс.  ничего не купить...

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Медвепут говорит шо ипотека доступна и жилье тоже :)
Да уж, они сказать и пообещать много чего могут, а то что людям жить негде, это никого не волнует. Моя мама уже много лет на очереди стоит и еще столько же лет наверное будет, у нас не совсем рядовой случай. Никто помогать не хочет
Не поняла,  а кто должен вам помогать? И кого должно волновать что вам жиль негде, кроме вас самих? Бросайте эти упаднические настроения и всперед работать на 2-х 3-х работах. Глядишь через пару тройку лет и накопите на квартирку в Дмитрове а еще через несколько и в Лобне. Удачи!

Точно работать именно надо на квартиру... Есть знакомые которые жалуются, что не купить... хотя по две иномарки хорошие  в кредит...
По мне лучше платить за квартиру, но ездить  на ТАЗ 2114...

Рассчитаюсь за квартиру - куплю и машину  :P

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если есть 1 млн, то покупать надо комнату в Москве, и сдавать выгоднее и ликвидность выше.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Коммуналка всегда платится отдельно съемщиками + не в любой области, а где есть знакомые-родственники..
в любом месте есть рыночная стоимость аренды, выше которой не прыгнешь, а коммуналка в некоторых регионах повыше чем в МО и она арендатора особо не волнует, это проблема собственника.