Автор Тема: Качество образования в Лобне  (Прочитано 20783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #15 : Марта 17, 2010, 18:58:57 »
Цитировать
про качество образования в наших средних школах, будь то Лобня, Химки или какой-то другой город, смотрите в телесериале "Школа" на первом канале.
т.е. хотите сказать, что у Вас в 8 школе было именно то, что показывают в этом убогом сериале? :o Вы не в "В" классе учились? :-\

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #16 : Марта 17, 2010, 18:59:56 »
Цитировать
ну так он когда учился?
82 года рождения он....она уже когда он учился к МФТИ относилась

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #17 : Марта 17, 2010, 19:02:22 »
она уже когда он учился к МФТИ относилась
ну я за что купила, за то и продаю. вообще тут сложно советовать, на мой взгляд: кому-то нравится, кому-то нет, все ж разные.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #18 : Марта 17, 2010, 19:07:27 »
Цитировать
ну я за что купила, за то и продаю. вообще тут сложно советовать, на мой взгляд: кому-то нравится, кому-то нет, все ж разные.
да к Вам разве претензии есть? согласна, что у каждого свое мнение, мнение родителей и мнение ребенка может кардинально отличаться, да и у родителей разных отношение к одному и тому же тоже: оценивает каждый по своему :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #19 : Марта 17, 2010, 19:33:49 »
 
Цитировать
Качество образования в Лобне
А как вообще можно сравнить это "какчество" ? ???
для этого надо как минимум вовсех школах  проучиться хотябы по одному году, а потом и в химкинских школах тоже по году.
И как это будет выглядить ?

а вообще это можно только с помощью ЕГЭ и выяснить, только вот к такой базе данных наверное нет доступа на все общее обозрение.  :s13:

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #20 : Марта 17, 2010, 22:01:15 »
Цитировать
Качество образования в Лобне
А как вообще можно сравнить это "какчество" ? ???
для этого надо как минимум вовсех школах  проучиться хотябы по одному году, а потом и в химкинских школах тоже по году.
И как это будет выглядить ?

а вообще это можно только с помощью ЕГЭ и выяснить, только вот к такой базе данных наверное нет доступа на все общее обозрение.  :s13:

Ну у всех же есть родственники, знакомые-отзывов много. О Лобненских школах у меня уже сложилось мнение, и далеко не благостное, теперь интересует "средняя температура по больнице".
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #21 : Марта 17, 2010, 22:18:49 »
О Лобненских школах у меня уже сложилось мнение, и далеко не благостное,
Погоду в школе делает не только администрация, педсостав или современная программа, от родителей тоже очень многое зависит. В самых продвинутых химкинских школах это сразу популярно объясняют, здоровые отношения между детьми закладывают прежде всего родители, а участие в жизни школы не просто приветствуется, оно там необходимо.

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #22 : Марта 17, 2010, 22:27:35 »
а участие в жизни школы не просто приветствуется, оно там необходимо.

Вот этот момент меня крайне напрягает, я не вижу возможности участвовать в школьной жизни уходя в 7 утра и приходя в 8 вечера, разве что материально.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #23 : Марта 18, 2010, 10:52:52 »
Цитировать
Вот этот момент меня крайне напрягает, я не вижу возможности участвовать в школьной жизни уходя в 7 утра и приходя в 8 вечера, разве что материально.
ну в лобненских разве что материально и приветствуется

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #24 : Марта 18, 2010, 11:09:36 »
я не вижу возможности участвовать в школьной жизни уходя в 7 утра и приходя в 8 вечера, разве что материально.

Тогда лучше трезво оценить возможности ребенка и отдать его в ту школу, где он самостоятельно будет справляться с программой.
Нам в свое время очень повезло с подготовкой к школе. Там преподавал педагог с огромным стажем работы в начальной школе и кроме хороших знаний, которые  давала, она еще честно говорила подходит ли выбранная школа конкретному ребенку или ему там будет тяжело.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #25 : Марта 18, 2010, 11:14:14 »
А я думаю, если есть у человека интерес и талант к чему то, он все равно проявится. И не надо его за уши притягивать  :) ИМХО

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #26 : Марта 18, 2010, 11:49:53 »

ну в лобненских разве что материально и приветствуется

Но при этом, крайне низкая отдача.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #27 : Марта 18, 2010, 11:54:44 »
А я думаю, если есть у человека интерес и талант к чему то, он все равно проявится. И не надо его за уши притягивать  :) ИМХО
За уши притягивать не ставится целью, но дать возможность развиваться, а не топтаться на месте, хочется. Но боюсь, тогда придется сменить место жительства. :(
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #28 : Марта 18, 2010, 14:06:29 »
Цитировать
про качество образования в наших средних школах, будь то Лобня, Химки или какой-то другой город, смотрите в телесериале "Школа" на первом канале.
т.е. хотите сказать, что у Вас в 8 школе было именно то, что показывают в этом убогом сериале? :o Вы не в "В" классе учились? :-\
а где я сделал ссылку, что я учился именно в восьмой школе? Хотя я ведь в ней и учился, класс был "г", хотя "в","г","д" были примерно одинакового состава, в отличие от "а" и "б", где хулиганов было всего пару-тройку на весь класс.
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #29 : Марта 18, 2010, 14:38:11 »
Цитировать
а где я сделал ссылку, что я учился именно в восьмой школе? Хотя я ведь в ней и учился, класс был "г", хотя "в","г","д" были примерно одинакового состава, в отличие от "а" и "б", где хулиганов было всего пару-тройку на весь класс.
в другой теме вычитала, так вот теперь понятно, только г вроде только до 10 класса был....
а вот в 11 в я как-то присутствовала на уроке, так на всю жизнь запомнила :o