Автор Тема: Качество образования в Лобне  (Прочитано 20733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Качество образования в Лобне
« : Марта 17, 2010, 10:04:38 »
Кто-нибудь сравнивал качество школьного обучения в Лобне с Химками, Долгопрудным и другими близлежащими городами? Как там обстоит дело с гимназиями, лицеями, курсами подготовки в ВУЗыи, каковы цены? Интересует в первую очередь средняя школа.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #1 : Марта 17, 2010, 10:08:50 »
Кто-нибудь сравнивал качество школьного обучения в Лобне с Химками, Долгопрудным и другими близлежащими городами?
по каким признакам сравнивать? только по цене?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #2 : Марта 17, 2010, 10:51:07 »
Кто-нибудь сравнивал качество школьного обучения в Лобне с Химками, Долгопрудным и другими близлежащими городами? Как там обстоит дело с гимназиями, лицеями, курсами подготовки в ВУЗыи, каковы цены? Интересует в первую очередь средняя школа.
Химки, есть там и лицеи и гимназии и даже одна частная школа, на подготовку в вуз все ездят в сам вуз, что конкретно интересует?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #3 : Марта 17, 2010, 13:49:22 »
а что за частная школа? Грамотей? А в старых или новых Химках? и есть ли знакомые, кто водит туда ребенка?
да и про лицеи и гимназии интересно услышать.... расскажите, пожалуйста :)
про грамотей узнала вот что:
расположение школы в лесопарковой зоне, пребывание детей с 8.00 до 17.00(начальная школа до 18.00). Комфортные условия. 3-х разовое питание. Медицинское сопровождение. Разнообразный досуг (техническое моделирование, арт-студия, ритмика, шахматы, гитара, ансамбль театрализованной песни).
оздоровительные программы: бассейн, свежевыжатые соки, кислородный коктейль, дыхательная гимнастика, ежедневные прогулки на свежем воздухе

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #4 : Марта 17, 2010, 13:54:29 »
Качество преподавания в обычной средней школе и необходимось (отсюда доступность) гимназии и т.п.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #5 : Марта 17, 2010, 15:08:52 »
а что за частная школа? Грамотей?

Про частное образование сказать ничего на могу, школа расположена в Старых Химках, за железнодорожным мостом, ул. Чкалова, д. 5.
Качество преподавания в обычной средней школе и необходимось (отсюда доступность) гимназии и т.п.
Качество как и везде разное, про лицеи и гимназии подробнее:
самыми модными на данный момент являются №17,18, любят эксперименты и все новое, набор конкурсный, учиться тяжело.
Лицеи 10,11, 13 и гимназия 4 сильные в плане своих традиций, но и новое тоже приветствуют, отбор конкурсный, учиться непросто, к оценкам и здоровому климату в школе относятся ревностно, в 4 и 10 практически нет детей с оценками 3 за год. У 13 есть настоящий самолет во дворе и она очень гордится своим званием аэрокосмического лицея, но вроде как качество образования в последние годы падает.
Остальные школы несколько проще, но это не значит хуже.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #6 : Марта 17, 2010, 16:05:48 »
Кто-нибудь сравнивал качество школьного обучения в Лобне с Химками, Долгопрудным и другими близлежащими городами? Как там обстоит дело с гимназиями, лицеями, курсами подготовки в ВУЗыи, каковы цены? Интересует в первую очередь средняя школа.
Знакомый отучился 5 лет в Лобненском лицее,а в последний год был вынужден перевестись в Долгоп(также лицей),поскольку уровень получаемых знаний разительно отличается-по свидет-ву вузовских преподов

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #7 : Марта 17, 2010, 17:01:09 »
в Долгопе есть лицей? а я и не знала :-\

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #8 : Марта 17, 2010, 17:01:57 »
завидую Химкам, и частная школа, и столько гимназий и лицеев....а у нас что? :'(

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #9 : Марта 17, 2010, 17:51:37 »
соседи по даче живут в Долгопе, у них 3 детей и все ходят в школу № 5, она с физмат уклоном, от МФТИ что ли, точно не знаю. так вот они очень хорошо отзываются об этой школе и хвалят учителей.

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #10 : Марта 17, 2010, 18:26:04 »
завидую Химкам, и частная школа, и столько гимназий и лицеев....а у нас что? :'(

Ну Химки-то побольше будут, но в целом, все очень печально :-/.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #11 : Марта 17, 2010, 18:34:37 »
Вчера в одной из химкинских школ, которая дружит с МЧС, проходили учения, приезжали три пожарных машины и одна скорая, перепугали всех окрестных жителей и только сегодня в новостях сказали, что это учения.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #12 : Марта 17, 2010, 18:34:51 »
Цитировать
соседи по даче живут в Долгопе, у них 3 детей и все ходят в школу № 5, она с физмат уклоном, от МФТИ что ли,
у меня муж там учился, но восторженных отзывов не слышала

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #13 : Марта 17, 2010, 18:41:42 »
Качество преподавания в обычной средней школе и необходимось (отсюда доступность) гимназии и т.п.
про качество образования в наших средних школах, будь то Лобня, Химки или какой-то другой город, смотрите в телесериале "Школа" на первом канале.
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #14 : Марта 17, 2010, 18:57:44 »
Цитировать
соседи по даче живут в Долгопе, у них 3 детей и все ходят в школу № 5, она с физмат уклоном, от МФТИ что ли,
у меня муж там учился, но восторженных отзывов не слышала
ну так он когда учился? а эти дети сейчас в школу ходят. но я не защищаю эту школу, потому что сама там не училась. я училась в Долгопрудненской школе № 9, опять же это давно было, во времена моей учебы эта школа считалась хорошей, а как сейчас, не знаю.