Автор Тема: Видеорегистратор  (Прочитано 7888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Видеорегистратор
« Ответ #30 : Мая 11, 2010, 10:31:02 »
только один канал видео - это минус
за такие серьезные деньги лучше взять другое.
Угол обзора маленький - тоже минус. И на это, как я понял из описания, никак не повлиять. На переезде например доказать, что ты не на красный проехал, не получится.
Ну и крпеление на лобовое стекло... может для некоторых и не минус, но как-то стремно такие вещи на виду оставлять, так же как и гпс-навигаторы

Один канал - да, минус.
Угол обзора - не маленький. По принципу "рыбьего глаза", по-русски - дверной глазок.  Так что все светофоры и прочее видно прекрасно, не выдумывайте. Могу скрин выложить.
И что вы возьмете за такие деньги? Блок с возможностью подкючения нескольких камер (2-а канала и более) стоит от 14 килорублей. Не считая камер и отдельно GPS модуля. Не считая его установки. Не думаю, что будете сами лезть в проводку (если у вас нормальный авто) и подключаться. А установка денег стоит.

И кто вам мешает со стекла его снять и с собой забрать (в бардачок спрятать), как навигатор, предположим ?
Аве мне!

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Видеорегистратор
« Ответ #31 : Мая 11, 2010, 11:20:59 »
только один канал видео - это минус
за такие серьезные деньги лучше взять другое.
Угол обзора маленький - тоже минус. И на это, как я понял из описания, никак не повлиять. На переезде например доказать, что ты не на красный проехал, не получится.
Ну и крпеление на лобовое стекло... может для некоторых и не минус, но как-то стремно такие вещи на виду оставлять, так же как и гпс-навигаторы

Один канал - да, минус.
Угол обзора - не маленький. По принципу "рыбьего глаза", по-русски - дверной глазок.  Так что все светофоры и прочее видно прекрасно, не выдумывайте. Могу скрин выложить.
И что вы возьмете за такие деньги? Блок с возможностью подкючения нескольких камер (2-а канала и более) стоит от 14 килорублей. Не считая камер и отдельно GPS модуля. Не считая его установки. Не думаю, что будете сами лезть в проводку (если у вас нормальный авто) и подключаться. А установка денег стоит.

И кто вам мешает со стекла его снять и с собой забрать (в бардачок спрятать), как навигатор, предположим ?
скрин не надо, а вот видеофрагмент проезда переезда было бы интересно посмотреть (секунд 5, только проезд семафора)
я не хочу конкретизировать модели, но этот рынок сейчас дает возможность выбора. Например сайты mobile-dvr, cardvr - моделей достаточно.
необходимость GPS-модуля "для себя" мне кажется только игрушкой, самому потом посмотреть что-нибудь. Основное назначение - следить за подчиненными, как используют вверенную ему технику.
Камеры - да, надо платить за них отдельно. Но 2 канала гораздо информативнее одного! А уж если 4, то можно быть уверенным что видно всю ситуацию.
А установка и регулярное снятие/постановка - это уже не относится к теме) Но мое мнение - регистратор должен стать неотъемлемой частью автомобиля, чтобы исключить человеческий фактор, и не пропустить самый нужный момент записи.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Видеорегистратор
« Ответ #32 : Мая 11, 2010, 12:50:13 »
Попробую куда-нить ролик выложить, с проездом перекрестка около шк.№ 5 в сторону Рогачевского шоссе.
В avi четко виден зеленый сигнал светофора, можете поверить на слово :)

GPS-модуль на самом деле штука ооочень нужная. Ибо в суде (тьфу-тьфу-тьфу) для док-ва будет реально необходима привязка по местности и времени. (ну и прочие данные, типа скорости в момент времени и т.п.).

Согласен, что 2-а канала (а то и все 4-е) намного лучше, но учитывая угол обзора моего регистратора- вполне достаточно одного "глазка".
Кстати, рекомендую посмотреть видеоролики на регистратор VisionDrive VD 3000 (мой). На сайтах, продающих эту девайсину - роликов полно. Там тоже усе видно, и светофоры и номера машин.
Аве мне!

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Видеорегистратор
« Ответ #33 : Мая 11, 2010, 13:15:40 »
Попробую куда-нить ролик выложить, с проездом перекрестка около шк.№ 5 в сторону Рогачевского шоссе.
В avi четко виден зеленый сигнал светофора, можете поверить на слово :)

GPS-модуль на самом деле штука ооочень нужная. Ибо в суде (тьфу-тьфу-тьфу) для док-ва будет реально необходима привязка по местности и времени. (ну и прочие данные, типа скорости в момент времени и т.п.).

Согласен, что 2-а канала (а то и все 4-е) намного лучше, но учитывая угол обзора моего регистратора- вполне достаточно одного "глазка".
Кстати, рекомендую посмотреть видеоролики на регистратор VisionDrive VD 3000 (мой). На сайтах, продающих эту девайсину - роликов полно. Там тоже усе видно, и светофоры и номера машин.
не надо перекрестка, это другая ситуация. ЖД переезд - будет информативно
смоделировать ситуацию, когда GPS будет необходим, и его необходимость назреет уже в суде, сможете? (т.е., вам уже сказали, что запись фуфло на месте события, и потом сказали, что запись подделана, и вот после всего этого, когда будете показывать свои графики, в них то все и поверят).
Я больше скажу - даже цветная запись для дорожных ситуаций не является необходимой. И разрешение fullhd - не критерий. От регистратора главное - видеть и сохранять обстановку вокруг авто.
И вообще я не говорю что одна камера - очень уж плохо:) Я про то, что за такие деньги одна камера - мало, или наоборот, за одну камеру слишком много денег

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Видеорегистратор
« Ответ #34 : Мая 11, 2010, 13:19:12 »
не надо перекрестка, это другая ситуация. ЖД переезд - будет информативно
смоделировать ситуацию, когда GPS будет необходим, и его необходимость назреет уже в суде, сможете? (т.е., вам уже сказали, что запись фуфло на месте события, и потом сказали, что запись подделана, и вот после всего этого, когда будете показывать свои графики, в них то все и поверят).
Я больше скажу - даже цветная запись для дорожных ситуаций не является необходимой. И разрешение fullhd - не критерий. От регистратора главное - видеть и сохранять обстановку вокруг авто.
И вообще я не говорю что одна камера - очень уж плохо:) Я про то, что за такие деньги одна камера - мало, или наоборот, за одну камеру слишком много денег

Ну не переезжал я переезд. Нет у меня такого ролика.
А вот касаемо ситуаций и моделирования - даже ссылку кину чуть попозже от знакомого авто-адвоката.
Аве мне!

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Видеорегистратор
« Ответ #35 : Мая 11, 2010, 13:52:06 »
Ну не переезжал я переезд. Нет у меня такого ролика.
А вот касаемо ситуаций и моделирования - даже ссылку кину чуть попозже от знакомого авто-адвоката.
ну это не срочно) когда-нибудь переедете

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: Видеорегистратор
« Ответ #36 : Июля 07, 2010, 15:53:12 »
Хочу тоже регистратор, но денег жалко :-\...И вот, что придумал. К своему цифровому фотоаппарату покупаю - карточку памяти 32Г (что бы первую использовать под фото),  что-то типа двухстороннего скоча, батареек и вперёд!)) . Разрешение и цветность можно настроить, что бы записовал часов 6..( или сколько?? ???)..   Нормально?

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Видеорегистратор
« Ответ #37 : Июля 07, 2010, 17:45:37 »
Ivan

теоретически -да, но практически...
куча вопросов )

1) как его фиксировать и где ? на скотче ? и постоянно оставлять в машине ? :-\
2) какова частота кадров в минуту и разрешение самого объектива ?
3) формат сохраненного ролика ?
4) к сожалению, у фотика нет встроенного ГПС-приемника, что хреново. Иными словами- нет привязки к местности.
5) питание от чего брать ? На одних батарейках/аккумуляторе разориться можно )

Проще, ИМХО, использовать мобильный телефон. а даже есть у вас и смартфон-то уже есть программы под виндос мобайл и симбиан.
 :) как то так )
Аве мне!

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Видеорегистратор
« Ответ #38 : Июля 07, 2010, 17:48:04 »
забыл добавить )

камера самого видеорегистратора сделана по принципу "рыбий глаз" или "дверной глазок", что позволяет охватить достаточно большой угол обзора.

Камера фотоаппарата такого не могёт.
Аве мне!

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Видеорегистратор
« Ответ #39 : Июля 12, 2010, 08:20:47 »
Хочу тоже регистратор, но денег жалко :-\...И вот, что придумал. К своему цифровому фотоаппарату покупаю - карточку памяти 32Г (что бы первую использовать под фото),  что-то типа двухстороннего скоча, батареек и вперёд!)) . Разрешение и цветность можно настроить, что бы записовал часов 6..( или сколько?? ???)..   Нормально?
к сказанному добавлю такие вещи: цикличность записи в фотике не реализуется, и в спящий режим фотики имеют привычку уходить.
Поиграйтесь, терять то нечего - фотик и в качестве фотика пригодится всегда

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Видеорегистратор
« Ответ #40 : Апреля 26, 2011, 15:36:32 »
Купил себе сей девайс
Bremax DVR-V2HD
ролик записи Бремаксом ночью :( к сожалению при заливке качество съемки снизилось
http://rutube.ru/tracks/4365071.html?v=646476a0388e06b53f247c598cb0c17f
и дневная съемка
http://rutube.ru/tracks/4368557.html?v=1bf8bda467ac4a1755c0023361999e8a


ДУмал залить на Ютуб - так там качество еще хуже получилось и нихрена не понятно как народ хорошее расширение там заливает :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re:Видеорегистратор
« Ответ #41 : Апреля 26, 2011, 15:48:56 »
Ай, Сашка, молодца )
Реально появилось чуйство какой-то защищенности ? )
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Видеорегистратор
« Ответ #42 : Апреля 26, 2011, 15:55:57 »
Неа, чуство защищенности появилось после установки прибора что в дневном ролике в отражении стекла виден.
Радар-детектор завется  ;D
На тыщу верст съекономил мне 1200р на превышениях  :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Видеорегистратор
« Ответ #43 : Апреля 27, 2011, 09:30:42 »
Купил себе сей девайс
Bremax DVR-V2HD
ролик записи Бремаксом ночью :( к сожалению при заливке качество съемки снизилось
http://rutube.ru/tracks/4365071.html?v=646476a0388e06b53f247c598cb0c17f
и дневная съемка
http://rutube.ru/tracks/4368557.html?v=1bf8bda467ac4a1755c0023361999e8a


ДУмал залить на Ютуб - так там качество еще хуже получилось и нихрена не понятно как народ хорошее расширение там заливает :(
Тока в нем нет GPS, я так понимаю. В суде трудно доказывать будет, не дай Бог, конечно.
А радар детектор, действительно, вещь полезная, ща полицаи хитрожопые стали, в кустах треноги ставят с радарами, которые сигнал по радиоканалу передают, а сами стоят в следующей деревне, никто не мигает фарами. А радар детектор их 100% определяет заблаговременно, т.к. радар сигнал постоянно дает.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Видеорегистратор
« Ответ #44 : Апреля 27, 2011, 09:54:54 »
Тока в нем нет GPS, я так понимаю. В суде трудно доказывать будет, не дай Бог, конечно.
А радар детектор, действительно, вещь полезная, ща полицаи хитрожопые стали, в кустах треноги ставят с радарами, которые сигнал по радиоканалу передают, а сами стоят в следующей деревне, никто не мигает фарами. А радар детектор их 100% определяет заблаговременно, т.к. радар сигнал постоянно дает.
а на что повлияет ЖПС? точнее его отсутствие? Ни на что.
НАсчет хитрых гайцов - радар-детектор шикарно их отрабатывает. Есть проблемы только с радарами типа "стрела" и ящиками на МКАДе. Все остальные принимает очень хорошо и за изрядное время/расстояние... со 150 до 60 оттормозить без риска не составляет труда (проверено коллегой на дмитровке)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.