Автор Тема: Как похудеть после родов?  (Прочитано 39228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #165 : Февраля 11, 2011, 11:51:15 »
Считается, если есть культ еды, то чего=то в жизни не хватает. Едой многие замещают какую то пустоту.
Например, когда мне хорошо и спокойно, я могу спокойно сидеть на диете, а часто забывать о еде. А когда нет, то постоянно думаю и ищу, чтобы пожевать.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #166 : Февраля 11, 2011, 12:20:48 »
Цитировать
Например, когда мне хорошо и спокойно, я могу спокойно сидеть на диете, а часто забывать о еде. А когда нет, то постоянно думаю и ищу, чтобы пожевать.
у всех по разному, но мне когда плохо, проблемы и т.д. вообще на еду внимания не обращаю, могу вообще не есть....
а ем наоборот, когда все хорошо, мне спокойно и т.д. (особенно на отдыхе и в выходные :s03:)
я просто сама обожаю готовить новые блюда, сама придумываю, люблю вкуснятину, люблю когда в гости приходят, у меня всегда что-то новое, всегда разнообразно, на любой вкус..... и люблю в гостях и ресторанах, других странах пробовать что-то новое или есть мое любимое старое...
мне надо было стать ресторанным критиком, эх, каких бы я тогда размеров была ;D

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #167 : Февраля 11, 2011, 12:26:12 »
Цитировать
Например, когда мне хорошо и спокойно, я могу спокойно сидеть на диете, а часто забывать о еде. А когда нет, то постоянно думаю и ищу, чтобы пожевать.
у всех по разному, но мне когда плохо, проблемы и т.д. вообще на еду внимания не обращаю, могу вообще не есть....
а ем наоборот, когда все хорошо, мне спокойно и т.д. (особенно на отдыхе и в выходные :s03:)
я просто сама обожаю готовить новые блюда, сама придумываю, люблю вкуснятину, люблю когда в гости приходят, у меня всегда что-то новое, всегда разнообразно, на любой вкус..... и люблю в гостях и ресторанах, других странах пробовать что-то новое или есть мое любимое старое...
мне надо было стать ресторанным критиком, эх, каких бы я тогда размеров была ;D
Когда только успеваете при таких кулинарных изысках работать,спортом заниматься и ребёнка воспитывать.И швец,и жнец,и на дуде игрец.
На вас прям ровняться надо!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #168 : Февраля 11, 2011, 12:32:16 »
Цитировать
На вас прям ровняться надо!
не, не надо, я на самом деле очень ленивая (например, убраться меня не заставить....терпеть не могу...)....в будни успеваю готовить самые обычные блюда, а в выходные уже по полной на кухне задействована....друзей в выходные зову только...в будни я не смогу столько наготовить...
а ровняться надо на Вас, Анюта, это Вы встаете ни свет, ни заря, чтобы напечь пирожков для воспитателей и на работу, эх, жаль, что мы не вместе работаем :'(

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #169 : Февраля 11, 2011, 12:39:31 »
Я ж  не каждый день-то...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #170 : Февраля 11, 2011, 12:42:41 »
Цитировать
Я ж  не каждый день-то...
Но все равно молодец, и уверена, что своих детишек и мужа балуешь разной вкуснятиной :)

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #171 : Февраля 12, 2011, 11:47:27 »
Единственный проверенный способ похудеть (не только после родов) - меньше жрать!  :)
Чтоб меньше жрать надо или на работу ходить, или гулять больше, а так как ни крути мимо кухни за день не раз пройдешь и что-то да съешь, даже не осознанно просто между делом. Скорей бы весна  :)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #172 : Февраля 12, 2011, 12:30:53 »
Мне кажется, на работе как раз питание сложно контролировать. обычно на работе неправильно питаются. Или почти ничего. А вечером нажираются))

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #173 : Февраля 12, 2011, 12:40:50 »
Цитировать
Мне кажется, на работе как раз питание сложно контролировать. обычно на работе неправильно питаются. Или почти ничего. А вечером нажираются))
согласна

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #174 : Февраля 12, 2011, 12:43:33 »
Ничего подобного, все зависит от желания похудеть, у меня знакомая в банке таскала боннский супчик на работу, грела в микроволновке и не участвовала в офисных чаепитиях (вообще к ним отношусь только как к возможности поболтать, когда работать надоело, а отнюдь ни как к потребности перекуса).

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #175 : Февраля 12, 2011, 15:44:42 »
Единственный проверенный способ похудеть (не только после родов) - меньше жрать!  :)
Чтоб меньше жрать надо или на работу ходить, или гулять больше, а так как ни крути мимо кухни за день не раз пройдешь и что-то да съешь, даже не осознанно просто между делом. Скорей бы весна  :)
Надо иметь силу воли,это сложнее!
Я худела в то время,когда не работала.

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #176 : Февраля 12, 2011, 21:43:21 »
Ох, какая тема животрепещущая! Никогда в жизни не придерживалась диеты, а вот после родов (прошло уже два и девять) никак не могу сбросить вес. С понедельника стартую вот с этой диетой http://tetkam.net/vb/showthread.php?t=6381 Иначе не смогу оторвать себя от холодильника.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #177 : Февраля 13, 2011, 00:41:25 »
Ничего подобного, все зависит от желания похудеть, у меня знакомая в банке таскала боннский супчик на работу, грела в микроволновке и не участвовала в офисных чаепитиях (вообще к ним отношусь только как к возможности поболтать, когда работать надоело, а отнюдь ни как к потребности перекуса).
да, все зависит от силы воли и от желания. Я сначала на работе набрала примерно 10 кг за год, а потом скинула немного, когда отказалась от совместных обедов. Меня  провоцирповали конкректно, но я не сдавалась :s03:. даже специально садились кушать за мой стол, чтоб я запахи нюхала

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #178 : Февраля 13, 2011, 10:08:05 »
Мы на работе всегда вместе обедали - каждый со своим "тормозком", и нормально  :) Лично меня совместные обеды не провоцировали, просто веселее было кушать, у нас кушал каждый свое - что принес, то и съел  ;)

А по поводу
С понедельника стартую вот с этой диетой http://tetkam.net/vb/showthread.php?t=6381 Иначе не смогу оторвать себя от холодильника.
Девочки, ну как же вам не понять - диеты всякие - фигня! Они дают всего слегка видимый эффект и не особо длительный во времени, через месяц после того, как закончится диета вы снова наберете те кило, которые были раньше, а может ещё и сверх того. Организм начнет усиленно накапливать жиры, потому что он умный и помнит, как вы над ним издевались во время диеты, и он уже готовится к следующей вашей диете и накапливает стратегический запас в виде жирков на попе, беррах, ягодицах. Чтобы похудеть и оставаться такой же нужно, чтобы правильное сбалансированное питание, физ упражнения, режим и т.д. стали образом вашей жизни. Иначе - пустая трата времени и сил, а диеты  - лишний стресс для организма и для вас самих.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #179 : Февраля 13, 2011, 10:22:57 »
Меня  провоцирповали конкректно, но я не сдавалась :s03:. даже специально садились кушать за мой стол, чтоб я запахи нюхала

Не понимаю я этого, кому может мешать решение человека питаться по другому? Все мои знакомые наоборот находили на работе только поддержку и восхищение коллег их силой воли, некоторые даже присоединялись. Потом даже за общим столом можно есть только листовой салатик и другие полезности, принесенные с собой.
У меня в гостях так часто бывает, если кроме намайонезенных салатов на столе ничего нет, я просто кладу ложку этого салата в тарелку и ем в основном черный хлеб, но очень медленно, народ за водочкой и разговорами обычно не следит кто сколько съел.