Автор Тема: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!  (Прочитано 16868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #75 : Марта 04, 2010, 13:00:50 »
Проезжал через Шолохово. с Дмитровки на Луговую и далее на Лобню.
Ну раз говорят что санитарная вырубка , значит так оно и есть.
к примеру, мост через ЖД не стали строить из-за того что "Зеленые" не подписали этот проект, и вся лобня теперь клянет наш всем известный переезд, думаю что и сами зеленые тоже в проклятьях участвуют и наверное активно.
Так что паника видимо не оправдана.
Санитарная вырубка, тоже не мало для леса значит, если есть больные деревья в лесу и их не вырубить то скоро весь лес станет больным и сам сгниет(станет как тот "сказочный лес" в фильме "Про потерянное время"). :)
Я конечно не лесник, но в таком случае напрашивается вопрос, как вообще лес выжил за миллионы лет без помощи человека?
Мне кажется, редко получается так, что люди с их "помощью и санитарной вырубкой" помогают, а в лучшем случае не вредят природе.
Известно, что когда вырубают больные деревья, то вырубают и те, которые рядом с ними, здоровые, потому что нет у них технической возможности да и желания рубить в лесу точечно, проще вырубить километр на километр, а потом, (может быть) новые посадить, а то, что вырастут они только через сто лет в полноценный лес, это уже дело десятое и их не волнует, денежки то уже в кармане!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #76 : Марта 04, 2010, 14:00:51 »
Ася, Вы когда-нибудь гуляли по старому лесу?
Это когда стволы лежат так, что фиг пройдешь по прямой.
И когда под ногами не земля с травой, а старый гнилые стволы.
И подлесок густой.

Без санитарных вырубок лес станет таким, каким я его описал.

Другое дело, что при наличии платежеспособного спроса на деловую древесину у лесорубов есть большой соблазн...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #77 : Марта 04, 2010, 16:38:10 »
Я конечно не лесник, но в таком случае напрашивается вопрос, как вообще лес выжил за миллионы лет без помощи человека?
Мне кажется, редко получается так, что люди с их "помощью и санитарной вырубкой" помогают, а в лучшем случае не вредят природе.
Известно, что когда вырубают больные деревья, то вырубают и те, которые рядом с ними, здоровые, потому что нет у них технической возможности да и желания рубить в лесу точечно, проще вырубить километр на километр, а потом, (может быть) новые посадить, а то, что вырастут они только через сто лет в полноценный лес, это уже дело десятое и их не волнует, денежки то уже в кармане!
Вы наверное этого не знаете.
Но Все леса подлежат соответствующей вырубке и последующему насаждению МОЛОДНЯКОМ.
Судя по тому что Вы этого не знаете, Вы скорее всего и не видели такого.
А тем не менее это должно производиться во всех лесах.
Или Вы думаете что нынешние деревянные дома строят из древесины с возрастом МИЛЛИОН лет до нашей эры ?
а по этому поводу, что в начале темы был, уже было написано, просто так в лесу КРУПНУЮ вырубку сделать не сможет.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #78 : Марта 04, 2010, 17:12:41 »
Ася, Вы когда-нибудь гуляли по старому лесу?
Это когда стволы лежат так, что фиг пройдешь по прямой.
И когда под ногами не земля с травой, а старый гнилые стволы.
И подлесок густой.

Без санитарных вырубок лес станет таким, каким я его описал.

Другое дело, что при наличии платежеспособного спроса на деловую древесину у лесорубов есть большой соблазн...
Ты наш лес со своей тайгой блин не попутал??? НАш самый старый лес и то пройти не проблема... У нас таких не водится уже совсем
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #79 : Марта 04, 2010, 17:15:24 »

Я конечно не лесник, но в таком случае напрашивается вопрос, как вообще лес выжил за миллионы лет без помощи человека?

Лично я удивляюсь как он воопще выжил  при этих самых помощах человечьих....
Обычно (раньше, совсем давно) проходимыми леса были только по краям, докуда доходил человек, чтоб дров набрать, свалить дерева на постройку и тд.... а дальше начиналичь чащи дремучие... кароче кроме зверья хрен кто пройдеш... и зверья было много (не белок, зайцев... а посерьезнее)- потому человек туда без нужды не совался
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #80 : Марта 04, 2010, 17:26:13 »
Ты наш лес со своей тайгой блин не попутал??? НАш самый старый лес и то пройти не проблема... У нас таких не водится уже совсем

Вот потому-то пройти и не проблема, что есть кому за ним следить - делать санитарные вырубки и вырубать подлесок.

Кстати, самый старый лес, точнее остаток Древнего Леса есть и на территории Белокаменной.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #81 : Марта 04, 2010, 17:34:18 »

Ты наш лес со своей тайгой блин не попутал??? НАш самый старый лес и то пройти не проблема... У нас таких не водится уже совсем
Все прополото давно, удивляюсь , что еще находят, что вырубить.
Кстати ерунда эта вся санитарная вырубка, там где она действительно нужна, никакая техника не проедет, да и человек с трудом пройдет.

Оффлайн собачонок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #82 : Марта 05, 2010, 11:38:17 »

Ты наш лес со своей тайгой блин не попутал??? НАш самый старый лес и то пройти не проблема... У нас таких не водится уже совсем
Все прополото давно, удивляюсь , что еще находят, что вырубить.
Кстати ерунда эта вся санитарная вырубка, там где она действительно нужна, никакая техника не проедет, да и человек с трудом пройдет.
-поэтому и вырубают большими площадями,чтоб сразу на трелевочниках и лесовозах подьезжать.бегать по завалам от одного дерева и к другому ,чтоб пилить-дороговато получается(штат нужен большой)Сейчас ,стати,лесничества почти расформированы-очередная реформация у них.
 После урагана 98 года в многочисленных завалах развелось короедов и все елки,старше 30-ти лет заболевают.потом засыхают и рано или поздно падают,получается буреломный и непроходимый лес,о чем писил Штирлиц.Если кто-то не верит ,что таких непролазных лесов рядом нет,могу показать совсем недалеко (если не страшно )
Стабильная жопа лучше нестабильного конца

Оффлайн ася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #83 : Марта 05, 2010, 14:30:50 »
Отчитываюсь: были мы (в количестве 4-х человек) сегодня в экологической милиции, показания давали, что лес действительно вырубают, они нам продемонстрировали копии документов на вырубку и копию экспертизы, что лес больной и вырубать будут 6 гектар, но официальный ответ о полдинности этих документов из главного лесхоза у них пока нет, так что письменный ответ на наше заявление пока не дали. Теперь нам остаётся только следить, чтобы весной посадили молодые деревья, как обещали.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #84 : Марта 05, 2010, 14:32:06 »
ИМХО лес не сажают, его сеют....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #85 : Марта 05, 2010, 14:32:53 »
сажают, Валь, сажают.... саженцами еловыми. А сеется - он сам
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #86 : Марта 05, 2010, 14:34:41 »
Неее, сеют его, сама лично видела в лесхозе семена елок в огромных бутылях.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #87 : Марта 05, 2010, 14:35:44 »
Теперь нам остаётся только следить, чтобы весной посадили молодые деревья, как обещали.
НУ следите следите  :s03:
А так же еще поглядывайте что б пожары не начали случаться... как у нас на поляне... Лет десять или более, каждый год горел завал (местные знают о чем я) оставшийся после урагана в 85м... его засаживали не однократно, В последнее время уже и надежды что он порастет еловым лесом не осталось... одни березы.
А потом взяли да начали дачи строить.... наконец то, а то они уже давно об этом мечтали.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #88 : Марта 05, 2010, 14:36:29 »
Неее, сеют его, сама лично видела в лесхозе семена елок в огромных бутылях.
сам видел после выше упомянутого урагана высаженые саженцы, а никак не всходы ))))
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #89 : Марта 05, 2010, 14:37:25 »
Ну саженцы то ведь откуда-то берут, не по лесам же скачут выкапывают, а где-то выращивают централизованно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!