Автор Тема: Последствия послеродового периода.  (Прочитано 8773 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #15 : Марта 04, 2010, 10:53:12 »
я в дочкины 5 мес переболела ангиной, и после этого стали сильно болеть суставы в щиколотках и запястьях - думала осложнение после ангины.. но уже 10 мес прошло, мышцы икр нот постоянно ночью - не сводит, но как будто на грани - еще чуть чуть и сведёт..
 замечаю что суставы крутит не постоянно а "перед погодой" чтоли.. -но тогда выть хочется - особенно ночью

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #16 : Марта 04, 2010, 12:04:26 »
мышцы икр ноют постоянно ночью - не сводит

У меня и без беременности такое есть. Ночью просто как юля кручусь в кровати, даже спать ухожу в другую комнату, чтобы не мешать выспаться мужу.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #17 : Марта 04, 2010, 12:08:58 »
У меня и без беременности такое есть.
тоже самое

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #18 : Марта 04, 2010, 15:56:22 »
я в дочкины 5 мес переболела ангиной, и после этого стали сильно болеть суставы в щиколотках и запястьях - думала осложнение после ангины.. но уже 10 мес прошло, мышцы икр нот постоянно ночью - не сводит, но как будто на грани - еще чуть чуть и сведёт..
 замечаю что суставы крутит не постоянно а "перед погодой" чтоли.. -но тогда выть хочется - особенно ночью
С такими симптомами после перенеёснного ОРЗ меня направляли к ревмотологу.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #19 : Марта 04, 2010, 17:52:56 »
Вы не поверите, но невылеченные "сопли" после ОРЗ "перемещаются" в какой-нибудь сустав (коленный, локтевой, тазобедренный).
И их отлично видит на УЗИ специалист-ревматолог, и ставит диагноз "артроз" соответствующего сустава.

Щас только увидела Оленушкино ночное сообщение; не теряйте время, не тратьте деньги на меновазин и т.д., бегом к ревматологу.
Ребенку с коксартрозом в нашей ЛЦГП точно такие же назначения давал травматолог, хотя боль вообще не из области хирургии/травматологии

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #20 : Марта 04, 2010, 20:17:11 »
мышцы икр ноют постоянно ночью - не сводит
У меня и без беременности такое есть. Ночью просто как юля кручусь в кровати, даже спать ухожу в другую комнату, чтобы не мешать выспаться мужу.
+1 У меня когда по ночам сводит, я в кровати вообще лежать не могу, а по квартире бегаю по периметру по 30-40 минут, пока отпустит  :( :(
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #21 : Марта 04, 2010, 23:28:36 »
я в дочкины 5 мес переболела ангиной, и после этого стали сильно болеть суставы в щиколотках и запястьях - думала осложнение после ангины.. но уже 10 мес прошло, мышцы икр нот постоянно ночью - не сводит, но как будто на грани - еще чуть чуть и сведёт..
 замечаю что суставы крутит не постоянно а "перед погодой" чтоли.. -но тогда выть хочется - особенно ночью
С такими симптомами после перенеёснного ОРЗ меня направляли к ревмотологу.
вот я чувствую что туда мне дорога. а ревматолог что-то выписал сразу или кровь на ревмапробы сдавали?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #22 : Марта 04, 2010, 23:30:40 »
мышцы икр ноют постоянно ночью - не сводит
У меня и без беременности такое есть. Ночью просто как юля кручусь в кровати, даже спать ухожу в другую комнату, чтобы не мешать выспаться мужу.
+1 У меня когда по ночам сводит, я в кровати вообще лежать не могу, а по квартире бегаю по периметру по 30-40 минут, пока отпустит  :( :(
насколько я помню мышцы сводит из-за нехватки магния. В беременность пила Магний Б6,  а щас чета вообще ничего не пью.. халатное отношение.. может надо какой-нить хотябы кальциево-витаминный комплекс попить.. в общем тема хорошая - заставила вспомнить о себе и задуматься...

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #23 : Марта 04, 2010, 23:32:36 »
Вы не поверите, но невылеченные "сопли" после ОРЗ "перемещаются" в какой-нибудь сустав (коленный, локтевой, тазобедренный).
И их отлично видит на УЗИ специалист-ревматолог, и ставит диагноз "артроз" соответствующего сустава.

Щас только увидела Оленушкино ночное сообщение; не теряйте время, не тратьте деньги на меновазин и т.д., бегом к ревматологу.
Ребенку с коксартрозом в нашей ЛЦГП точно такие же назначения давал травматолог, хотя боль вообще не из области хирургии/травматологии
ревматизм одно из самых распространнённых осложнения ангины.. тока никто об этом не задумывется, когда горло болит..(

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #24 : Марта 04, 2010, 23:43:44 »
+1 У меня когда по ночам сводит, я в кровати вообще лежать не могу, а по квартире бегаю по периметру по 30-40 минут, пока отпустит  :( :(
насколько я помню мышцы сводит из-за нехватки магния.
Я Магне Б6 пью уже почти 3 месяца - бесполезно! Да и на тематических медицинских сайтах пишут, что не все так однозначно про взаимосвязь нехватки Магния и судорог.  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #25 : Марта 05, 2010, 09:15:18 »
Если проблема в нехватке кальция, то я жую кунжутное семя (в АШАНе продается вразвес) и пью кунжутное масло. Была большая проблема с нехваткой кальция в крови, доктор прописал по 2 таблетки Кальций Д3 Никомед утром, но ещё добавляю орехи, в них тоже много кальция. У меня суставы тоже побаливали после родов, как будто судорога сводит ноги, я сразу даже определить не могла, что это суставы, по всему телу, но после такого комплекса все проходить стало.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #26 : Марта 05, 2010, 09:38:42 »
мы, наверное, уже 2 болезни разных обсуждаем. одна от нехватки кальция и другая, непонятно с чем связана

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #27 : Марта 05, 2010, 11:24:12 »
согласно теме мы обсуждаем "Последствия послеродового периода.")) так что сюда и "понос и золотуху" уместно  :s13:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #28 : Марта 05, 2010, 12:34:21 »
у меня, ттт, никаких последствий вроде не наблюдается...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #29 : Марта 05, 2010, 12:47:40 »
От эпидуралки при кесаревом до сих пор (прошло больше 5 лет) спина болит переодически..других последствий не ощущаю. Врачи предупреждали прежде чем в спину делать такой наркоз, что будут последствия переодических болей, я согласилась тогда сама на это...