Автор Тема: Последствия послеродового периода.  (Прочитано 8752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #45 : Мая 29, 2010, 23:23:29 »
Два месяца назад заметила сильное выпадение волос, а при мытье головы и подавно.Теперь каждый раз как собираюсь мыть голову думаю сколько на этот раз выпадет волос?Такими темпами я вообще облысею (мою раза тва или три в неделю).Пыталась сделать луковую маску, дак луком до сих пор волосы воняют, и ни как не могу, смыть этот запах. Потом втирала пару раз теплое репейное масло в кожу головы.Вообще стоит заниматься лечением волос?Смысл есть или бесполезно?

выпадение волос остановится... витамины пейте... тоже думала облысею, ща ребенку 11 мес  и нормуль... выпадают в пределах нормы (сейчас этот вопрос не напрягает)...еще парикмахер посоветовала - если длинные волосы и такое вот обильное выпадение волос, то попробуйте  покороче волосы подстричь - луковица может не держать длину волоса (организм то слабоват пока) и волосы выпадают

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #46 : Мая 29, 2010, 23:42:41 »
выпадение волос остановится... витамины пейте... тоже думала облысею, ща ребенку 11 мес  и нормуль... выпадают в пределах нормы (сейчас этот вопрос не напрягает)...еще парикмахер посоветовала - если длинные волосы и такое вот обильное выпадение волос, то попробуйте  покороче волосы подстричь - луковица может не держать длину волоса (организм то слабоват пока) и волосы выпадают
А какие витамины пить?По совету врача или так можно самой выбрать?

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #47 : Мая 29, 2010, 23:48:13 »
выпадение волос остановится... витамины пейте... тоже думала облысею, ща ребенку 11 мес  и нормуль... выпадают в пределах нормы (сейчас этот вопрос не напрягает)...еще парикмахер посоветовала - если длинные волосы и такое вот обильное выпадение волос, то попробуйте  покороче волосы подстричь - луковица может не держать длину волоса (организм то слабоват пока) и волосы выпадают
А какие витамины пить?По совету врача или так можно самой выбрать?

да любые, которые вам подходят... просто как правило во время беременности волосы почти не выпадают (у меня, мне показалось, вобще ни волосинки не выпало :) ) зато после родов через пару месяцев как раз начинает все что не выпало -выпадать... природа блин, должен быть баланс:) парикмахерша мне сказала что у меня много маленьких волосков (подшерсток молодая поросль:) ) так что не переживайте, нормализуется

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #48 : Мая 29, 2010, 23:52:51 »
У меня тоже во время беременности ни одной волосинки не выпало, зато, блин, сейчас ужасссс.Вообще первая парикмахер заметила у меня выпадение волос, а потом только я.Спасибо за совет!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #49 : Мая 30, 2010, 00:18:11 »
выпадение волос остановится... витамины пейте... тоже думала облысею, ща ребенку 11 мес  и нормуль... выпадают в пределах нормы (сейчас этот вопрос не напрягает)...еще парикмахер посоветовала - если длинные волосы и такое вот обильное выпадение волос, то попробуйте  покороче волосы подстричь - луковица может не держать длину волоса (организм то слабоват пока) и волосы выпадают
А какие витамины пить?По совету врача или так можно самой выбрать?

да любые, которые вам подходят... просто как правило во время беременности волосы почти не выпадают (у меня, мне показалось, вобще ни волосинки не выпало :) ) зато после родов через пару месяцев как раз начинает все что не выпало -выпадать... природа блин, должен быть баланс:) парикмахерша мне сказала что у меня много маленьких волосков (подшерсток молодая поросль:) ) так что не переживайте, нормализуется
+ 1000
как раз об этом написать хотела - это гормональная перестройка  - в обычный жизненный период в день выпадают старые, отрастают новые, а во время беременности старые не выпадают, а новые продолжают расти - многие замечают угущения шевелюры в беременность, но после родов гормоны возвращаются в своё русло и все что не выпало, начинает лезть..
Это остановится и всё будет как до бер-ти
 

а масочки можно поделать - хуже не будет точно - это и репейное мало (теплое масло втереть и сделать голове баню пакетик надеть, полотенцем обмотать) и касторовое масло, и из бифилдока/кефира/ёгурта можно масочку делать.. а витамины для волос хороши - пивные дрожжи, кальций опять жеж - но с  ним важно не переборщить

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #50 : Мая 31, 2010, 11:40:36 »
Мумие очень хорошее средство , 10 таблеточек добавьте в шампунь, они там растворятся, и этим шампунем мойте волосы. Мне только это и помогло.  результат быстрый.  И заморачиваться с этими масками не придется.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #51 : Мая 31, 2010, 12:25:22 »
а у меня как у 5 летнего ребенка все ноги в синяках,стоит одним пройти,как тут же новые появляются,мажу траксивазином,толку ноль.на улице лето,а юбку не одеть(((

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #52 : Мая 31, 2010, 13:26:53 »
Тоже самое с синяками ((( Но у меня это не только после родов... Вечно обо все спотыкаюсь и ударяюсь ((

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #53 : Мая 31, 2010, 15:40:41 »
Сходила.Доктор сказал поделать водочный и капустный комперессы
Доктора фамилия Портнов? Он всем от всех болезней назначает эти компрессы. Даже если их делать категорически нельзя.....

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #54 : Мая 31, 2010, 17:24:13 »
Тоже самое с синяками ((( Но у меня это не только после родов... Вечно обо все спотыкаюсь и ударяюсь ((
я не ударяюсь,думаю это от того,что вечно дочу на руках ношу,а она у меня не дюймовочка))

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #55 : Июня 17, 2010, 23:52:43 »
Мумие очень хорошее средство , 10 таблеточек добавьте в шампунь, они там растворятся, и этим шампунем мойте волосы. Мне только это и помогло.  результат быстрый.  И заморачиваться с этими масками не придется.
Спасибо за совет!Третий раз мою голову таким шампунем и волос в три раза меньше выпало.Очень эффективный способ!

Valentina

  • Гость
Re: Последствия послеродового периода.
« Ответ #56 : Июня 18, 2010, 07:41:06 »
Да, мумие во многих ситуациях помогает, я маму после перелома лечила, сама пью курсами, волосы тоже лечила. Только надо его в проверенных аптеках покупать.