Автор Тема: За здоровое питание!  (Прочитано 34684 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: За здоровое питание!
« Ответ #225 : Марта 03, 2010, 20:22:44 »
Зверобой не убивает зверей, а делает их бесплодными (но это лишь версия).
Поэтому не рекомендуется им злоупотреблять (мужчинам в особенности).
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: За здоровое питание!
« Ответ #226 : Марта 03, 2010, 20:29:28 »
Кстати, кто-нить папоротник употреблял в лошадиных дозах?
Каков результат?
А то я прошлой весной насобирал молодые побеги (папоротника-страусника), так объелся знатно  :)
В этом году не буду жарить, а замариную.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: За здоровое питание!
« Ответ #227 : Марта 03, 2010, 20:41:36 »
Наши друзья из Владивостока папоротник очень уважают, собирают его здесь в прибрежьях Волги, говорят во Владике его все кушают, маринуют или засаливают в банки - я точно не помню. Угощали нас как-то раз, но лично мы не прониклись этим деликатесом  :) А они употребляют его в большом количестве, как салат или что-то в этом виде, пока живы-здоровы.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: За здоровое питание!
« Ответ #228 : Марта 03, 2010, 20:47:41 »
Ну, Владик - это понятно. Близость корейской кухни...
Я ей как-то не проникся, хотя делал и хе и ча и кимчи.

Общая идея по полезности пищи - кушать преимущественно то, что характерно для места обитания.
То есть, не возбраняется кушать "экзотику" (типа мандаринов, бананов, авокадо), но возводить их в абсолют не следует.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #229 : Марта 04, 2010, 10:32:58 »
 На Дальнем востоке едят папоротник - орляк, собирают нераспустившиеся побеги. Вкуснотища! Похож по вкусу на грибы. Обычно его солят, просто связывают пучками и пересыпают крупной солью, а перед приготовлением вымачивают. Сушёный не люблю, сколько не вымачивай - жестковат.  Очень  вкусно папоротник с мясом потушить, можно просто пожарить с луком и чесноком. Можно использовать, как начинку для пирожков, или пиццы. При употреблении в лошадиных дозах - никакого стимулирующего эффекта замечено не было.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: За здоровое питание!
« Ответ #230 : Марта 04, 2010, 11:01:56 »
zaraza, Ваш пост почти единственный по теме, именно, о здоровом питании. Всё остальное - не о питании, а о лечении (от запоров и пр.). :s27: :s27: :s27:

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: За здоровое питание!
« Ответ #231 : Марта 04, 2010, 11:09:39 »
Не лечение,а профилактика.Здоровое питание и подразумевается профилактика заболеваний.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: За здоровое питание!
« Ответ #232 : Марта 05, 2010, 16:09:28 »
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.
Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.
Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.
В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.
В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.
В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.
В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?
В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.
В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..
В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: За здоровое питание!
« Ответ #233 : Марта 05, 2010, 16:13:57 »
2 бабайко:  ;) всегда уважал латинскую америку.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #234 : Марта 05, 2010, 16:22:34 »
Тут еще можно ворона вспомнить - питается всякой падалью, а живет 300 лет и какой-то попугай тоже долгожитель, может от бабушки внукам по наследству перейти.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: За здоровое питание!
« Ответ #235 : Марта 05, 2010, 16:30:11 »
Цитировать
Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.
не считаю, что это можно к человеку применять...
у меня друг умер из-за обездвиженности (органы отказали за 2 месяца :()

и странно что же тогда Айенгар (1918 г.р.) до сих пор живет, учит и вытворяет такое, что молодые и не повторят :s13:
замечу, что он ещё помог Королеве Бельгии встать на голову в 82 года и тем самым избавится от постоянных головных болей :s13:

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: За здоровое питание!
« Ответ #236 : Марта 15, 2010, 18:32:10 »
Я тут открыла столько полезных свойств меда и других пчелиных продуктов! Раньше мед выбирала только по вкусовым качествам, а сейчас уже с прицелом на свойства каждого отдельно взятого сорта меда. Кстати, купила прополис, обладает антиоксидантом и положительно влияет на иммунитет: скатать 1 шарик с горошину и сосать целый день, снюну сглатывать, это если горло болит или простуда, а также тем, кто контактирует с людьми на работе или по дороге на работу (сейчас погода такая гриппозно-вирусная, к тому же авитаминоз) - никакая зараза через дыхательные пути не проскочет, проверено! :) Ещё хаваю пергу каждый день по 5 крупинок. Кто-нить ещё что-то из пчелиных продуктов употребляет? И как оно?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: За здоровое питание!
« Ответ #237 : Марта 15, 2010, 18:40:55 »
а у меня и ребенка на мед жуткая аллергия :'(

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: За здоровое питание!
« Ответ #238 : Марта 15, 2010, 18:53:29 »
Кто-нить ещё что-то из пчелиных продуктов употребляет? И как оно?
Я, когда в Прибалтике отдыхала, в местном тенториуме забрус употребляла. Он по своему составу и фармакологическим свойствам намного превосходит воск. Мне давали по столовой ложке жевать минут на 10-15. О конкретной пользе употребления именно забруса ничего сказать не могу, так как употребляла много чего пчелиного курсом в 2 недели. 
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: За здоровое питание!
« Ответ #239 : Марта 15, 2010, 18:58:43 »
Цитировать
так как употребляла много чего пчелиного курсом в 2 недели.
а поподробнее?
и какой результат был?