Автор Тема: За здоровое питание!  (Прочитано 34770 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: За здоровое питание!
« Ответ #75 : Февраля 25, 2010, 17:07:04 »
Никогда не видела кружащих над городом самолетов, видела только идущих на посадку.  ???

 Может я неправильно выразилась, но то кол-во самолетов, которые идут на посадку в ШРМ улучшения экологии нашему городу не прибавляет и с этим трудно не согласиться

Valentina

  • Гость
Re: За здоровое питание!
« Ответ #76 : Февраля 25, 2010, 17:16:04 »
Думаю, что можно кушать все (ну кроме фастфуда), только не нажираться , а маленькии порциями, чтобы всегда присутствовадо легкое чувство голода. По такому принципу моя бабушка жила и мне завещала. Прожила 84 года, не болела, и умерла буквально за сутки. вскрытие не делали, она так приказывала.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: За здоровое питание!
« Ответ #77 : Февраля 25, 2010, 17:39:32 »
вот и я про тоже, что если есть цель "здоровым умереть", то методы достижения цели - это не только здоровое питание, но и жить в лесу и очень-очень далеко от цивилизации :s13:
а ещё у нас свалка прекрасная, не прекрасней правда, чем в Долгопе...но когда она горела помню (я в школе тогда училась) весь город задыхался :o

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #78 : Февраля 25, 2010, 18:11:33 »

Капустка может и не спасет, но хоть организму легче переварить капустку, нежели мяско на ночь :)
Капустка, выращенная в несезон даже в Африке содержит стимуляторы роста, так что скорее вредна, нежели полезна.
Все овощи,выращиваемые в промышленных масштабах, содержат неполезные добавки, овощи без удобрений стоят других денег, пример - хозяйство novikov.


 Может я неправильно выразилась, но то кол-во самолетов, которые идут на посадку в ШРМ улучшения экологии нашему городу не прибавляет и с этим трудно не согласиться
Выхлоп от самолетов по нашей розе ветров сдувает в сторону Химок, на экологию Лобни они не влияют.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #79 : Февраля 25, 2010, 18:54:41 »
Особенно на экологию керамзавода, где самолёты чуть ли за крыши шасси цепляют.
Здоровый образ жизни в условиях города - утопия. Недавно купили пол-поросёнка деревенского. Вот это мясо!  С "охлаждённым" из Ашана даже сравнивать нельзя. Бульон варится, на всю квартиру запах - слюнки текут.  Буженинку запекли, пальцы чуть не съели. Человек - плотоядное млекопитающее, его обмен веществ и строение желудочно-кишечного тракта устроено так, что он может употреблять мясо, не убивая организм. Другой вопрос - какое мясо,в каком количестве, и как приготовлено.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: За здоровое питание!
« Ответ #80 : Февраля 25, 2010, 19:08:13 »
Я кольраби грызу в свежем виде, как яблоко. А что из неё ещё можно приготовить?

Мы салат делали с морковкой.
Когда то выращивали кольраби, но никто не ел особо, перестали растить. Надо бизнес замутить капустный)))

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #81 : Февраля 25, 2010, 19:27:53 »
Особенно на экологию керамзавода, где самолёты чуть ли за крыши шасси цепляют.
Здоровый образ жизни в условиях города - утопия. Недавно купили пол-поросёнка деревенского. Вот это мясо!  С "охлаждённым" из Ашана даже сравнивать нельзя. Бульон варится, на всю квартиру запах - слюнки текут.  Буженинку запекли, пальцы чуть не съели. Человек - плотоядное млекопитающее, его обмен веществ и строение желудочно-кишечного тракта устроено так, что он может употреблять мясо, не убивая организм. Другой вопрос - какое мясо,в каком количестве, и как приготовлено.
:s98:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: За здоровое питание!
« Ответ #82 : Февраля 25, 2010, 20:19:51 »
Особенно на экологию керамзавода, где самолёты чуть ли за крыши шасси цепляют.
Здоровый образ жизни в условиях города - утопия. Недавно купили пол-поросёнка деревенского. Вот это мясо!  С "охлаждённым" из Ашана даже сравнивать нельзя. Бульон варится, на всю квартиру запах - слюнки текут.  Буженинку запекли, пальцы чуть не съели. Человек - плотоядное млекопитающее, его обмен веществ и строение желудочно-кишечного тракта устроено так, что он может употреблять мясо, не убивая организм. Другой вопрос - какое мясо,в каком количестве, и как приготовлено.

Мы как-то купили свиную голову. Недорого отдали.
На выходе получили прекрасную кашу из мозгов и тарелок тридцать-сорок (точно не помню) холодца.

Возвращаясь в "охлажденной" рыбе.

Просветите, плиз, скока стоит у вас рыба мороженая и рыба охлажденная?

Я на праздниках проходил на лыжах мимо форелевой фермы.
Поинтересовался ценой.
Выловленная при вас форель - 170 р./кг.
Со всеми документами, включая ТТН.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #83 : Февраля 25, 2010, 20:24:43 »
я плохо ориентируюсь в ценах на рыбу, семга/форель якобы охлажденная стоит  350-450 за килограмм

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #84 : Февраля 25, 2010, 20:28:55 »
Форелевое хозяйство Сходня:
форель - 250
стерлядь - 650
карп - 95 за кг (вся рыба живая, ловят при вас).

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: За здоровое питание!
« Ответ #85 : Февраля 25, 2010, 20:42:45 »
адресок можно?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: За здоровое питание!
« Ответ #86 : Февраля 25, 2010, 20:48:01 »
Могу еще порекомендовать Медвежьи озера (жил там полтора года).
Они рыбу выращивают в пруду и за денежку дают половить и Вам.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: За здоровое питание!
« Ответ #87 : Февраля 25, 2010, 22:31:06 »
Я кольраби грызу в свежем виде, как яблоко. А что из неё ещё можно приготовить?

Мы салат делали с морковкой.
Когда то выращивали кольраби, но никто не ел особо, перестали растить. Надо бизнес замутить капустный)))
Катерина, а как она растет? Прихотливая? Я уж думаю, может на даче в этом году тоже посадить  :) Она семенами прямо в землю? Или на подоконнике нужно проращивать? Ботаник-садовод-огородник из меня ещё тот, простите, если глупости спрашиваю :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #88 : Февраля 25, 2010, 22:34:34 »
В Букино летом дяденька часто рыбку привозил,  она ещё даже жабрами шевелила. Куда-то делся. Покупаю речную, её хоть за тысячи километров не везли, в глазки ей загляну, под жабры, только тогда домой несу. А из щуки отличные котлеты получаются, если туда добавить немножко сала, хлебца, размоченного в молоке, ну и лучок, разумеется. Даже моя привередливая в еде дочь, хомячила за обе щеки. Для сторонников здорового питания - можно в духовке запечь, или на пару приготовить. А мороженую рыбу в последнее время совсем не беру, разморозишь - вся разваливается, за что деньги отдала-непонятно.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: За здоровое питание!
« Ответ #89 : Февраля 25, 2010, 22:37:35 »
Прочитал то, что написал Бабайка и задумался.

Если в Лобне так плохо с экологией, значит в понятие "Здорового питания" надо включить продукты, очищающие организм от вредных веществ.
Навскидку: репа, кажись, является гипоаллергеном, красное сухое вино выводит из организма радионуклиды...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.