Автор Тема: Вот в чём вопрос...  (Прочитано 11851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Juggler

  • Гость
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #45 : Января 15, 2006, 03:00:00 »
"Самому" - это "самой"? Со вторым и третьим понятно. С первым пока не определились. Повторяю, могу помочь.

Liliya

  • Гость
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #46 : Января 15, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
"Самому" - это "самой"? Со вторым и третьим понятно. С первым пока не определились. Повторяю, могу помочь.

Заработалась называется.

Juggler

  • Гость
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #47 : Января 15, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Заработалась называется.

Так ведь Вы только начали работу, и что, уже заработались? Быстро что то.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #48 : Января 15, 2006, 03:00:00 »
Это имеет какое-нибудь отношение к вопросу о смысле жизни? Опять на трёп потянуло Вас, господа и дамы?

Построй дом, посади дерево, воспитай сына

Интересная трактовка ответа на поставленный вопрос. Соответственно, это должно являться целю жизни. Остальное тогда вторично...В принципе, согласен. Может, правда не стоит заморачиваться какими-то космическими задумками, всё равно ведь ответа не получить...Жить себе и жить, как живётся...Искать, где лучше...Где дешевле...Короче, просто жить.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #49 : Января 15, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Построй дом, посади дерево, воспитай сына
Интересная трактовка ответа на поставленный вопрос. Соответственно, это должно являться целю жизни. Остальное тогда вторично...В принципе, согласен.


Так что, тема закрыта? Видишь, стоило только умное слово услышать от умного человека, так тебе и понятно сразу всё стало. Ты не стесняйся, спрашивай, чего непонятно в этой жизни, мы растолкуем, поможем. Опять же Лилия всегда готова прийти на помощь. Ведь так, Лилия, не оставим чела в беде?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #50 : Января 15, 2006, 03:00:00 »
Только от Шамана мало чего слышно было...Жаль...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #51 : Января 15, 2006, 03:00:00 »
Сказал всё, что считал нужным. Да и другие наставили тебя на путь истинный. Чего цитатами пуляться? Своя голова должна быть на плечах.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #52 : Января 16, 2006, 03:00:00 »
Мне Ваши наставления...Не сказать, чтобы не интересны, а просто я не этого хотел. Я хотел, чтобы каждый высказал свое мнение. В принципе, так и вышло. Кое-что я сам переосмыслил.

До следующего подпития ;)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #53 : Января 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


До следующего подпития ;)


Ну свисни, поможем, если что...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Liliya

  • Гость
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #54 : Января 16, 2006, 03:00:00 »
MadMax
Интересная трактовка ответа на поставленный вопрос. Соответственно, это должно являться целю жизни.
-----------------------------------------------
Естественно, это и есть смысл жизни. Эту фразу "дом-дерево-ребенок" не надо понимать так узко. Ширше надо мыслить, ширше!
Обустроить мир вокруг себя, думать о поколении, следовательно о будущем - это ли не предназначение человека? Какой наша жизнь будет,  зависит от нас сегодняшних. Разве не так?
===============================

Остальное тогда вторично...

А ОСТАЛЬНОЕ - это что? Мир во всем мире? Жизнь на других планетах? Что ОСТАЛЬНОЕ?
Над этим ученые мужи голову ломают...на работе, а дома опять же - построй, посади, воспитай...
==================================


..Жить себе и жить, как живётся...Искать, где лучше...Где дешевле...Короче, просто жить.


Может быть, это и не так плохо? А то некоторые начинают зацикливаться на идеях сверхчеловека, а другие подхватывают. Потом  человечество долго очухаться не может!
================================
Мои цели в жизни "бабские", но правильные, гумманные,  реализуемые и, главное, ощутимые.

Juggler

  • Гость
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #55 : Января 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


У меня тост. Вечером , прийдя домой, поддержите.
За реализацию правильных, гуманных, реализуемых и ощутимых целей в жизни!(Понимаю, что не мои идеи, но хочется соответствовать.)

Liliya

  • Гость
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #56 : Января 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
У меня тост. Вечером , прийдя домой, поддержите.
За реализацию правильных, гуманных, реализуемых и ощутимых целей в жизни!(Понимаю, что не мои идеи, но хочется соответствовать.)

За это всегда! Опять на треп переходим. Напишите лучше, какие ваши далекие и близкие цели.  

Juggler

  • Гость
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #57 : Января 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

За это всегда! Опять на треп переходим. Напишите лучше, какие ваши далекие и близкие цели.  

Я Вас умоляю, какой трёп? мои цели совпадают с вашими. Я полностью согласен со всем, что вы декларировали. Только Вы в отношении своей семьи, а я в отношении своей. Но ваша плюс моя - это уже общество получается. Так надо, чтобы общество было из таких вот семей, как Ваша и моя!

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #58 : Января 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Может быть, это и не так плохо? А то некоторые начинают зацикливаться на идеях сверхчеловека, а другие подхватывают. Потом  человечество долго очухаться не может!
================================
Мои цели в жизни "бабские", но правильные, гумманные,  реализуемые и, главное, ощутимые.
А разве о том речь? Смысл жизни и цель отдельного живущего есть совсем разные вещи. Ибо для кого-то цель - уничтожить мир и эту самую жизнь на ней. :) Цели у всех разные, смысл же должен быть один на всех (если он есть конечно :))

Liliya

  • Гость
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #59 : Января 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

А разве о том речь? Смысл жизни и цель отдельного живущего есть совсем разные вещи. Ибо для кого-то цель - уничтожить мир и эту самую жизнь на ней. :) Цели у всех разные, смысл же должен быть один на всех (если он есть конечно :))

Ну,наверное, у кого-то цель жизни и ее смысл идут разными путями и никак не совпадают. Что ж, жаль. У меня так цель зависит от смысла.