Автор Тема: Вот в чём вопрос...  (Прочитано 11827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #15 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Чтобы потом, лет через ... дцать кто-нибудь вспомнил иногда тёплым словом и пришлось бы реже "переворачиваться в гробу".


То есть, быть зависимым от мнения окружающих? И для этого жить?
Насчет добра - да...Только вот оценят ли это не близкие люди? По-моему, добро в наше время всегда наказуемо, так или иначе... :-/
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #16 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


То есть, быть зависимым от мнения окружающих? И для этого жить?
Насчет добра - да...Только вот оценят ли это не близкие люди? По-моему, добро в наше время всегда наказуемо, так или иначе... :-/

Ну, если боишься наказания, то не делай.
Я не боюсь.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #17 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Шаман, а какого рода добро ты делаешь не близким людям? Насколько я понимаю, речь шла о добре бескорыстном...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #18 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Шаман, а какого рода добро ты делаешь не близким людям? Насколько я понимаю, речь шла о добре бескорыстном...

Именно. Что теперь, хвастаться, чтобы медаль дали?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #19 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Верю на слово. А как насчет цели, которая рано или поздно будет достигнута?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #20 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Цель - это что?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #21 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Насколько я понимаю. это то, к исполнению чего надо стремиться. Цель может быть сиюминутная, годовая, невыполнимая, жизненная и т.д. А ты как думаешь?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #22 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Насколько я понимаю. это то, к исполнению чего надо стремиться. Цель может быть сиюминутная, годовая, невыполнимая, жизненная и т.д. А ты как думаешь?

Это серьёзно, брат. Я так думаю, цель - детей вырастить. Хотя, выросли вроде...А что ещё? Пока не знаю, надо подумать.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #23 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Лезет тебе по пьяни в голову чёрт знает что, а теперь мне трезвому думать надо! Сколько выпил тогда? Может дойти до того состояния, и вопрс будет решён?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #24 : Января 11, 2006, 03:00:00 »
Что характерно, блуждание по жизни с извечно свербящим в эННом проходе вопросом "А в чём смысл эНтой самой жизни?" чисто мужская прерогатива. Пока муСчинка размышляет с лицом обезображенным интеллектом "В чём?", женщина вынуждена думать "На что?" (хорошо ещё не "На кой..."  ;D).
Возраст Христа - это затянувшийся переход из подросткового тупизма в старческий маразм. Поиском смысла жизни занимаются все от мала до велика - и в 10, и в 20, и в 30,..., и даже в 100 лет (хотя это больше уже напоминает "А что я-то тут делаю?"). Особливо хорошо идёт размышление после рюмашки чаю, обильного воззлежания на диване и перегрева тапочек перед телевизором... А заканчивается всё сакраментальной фразой "Последователей не нажил, учеников разбазарил..." Вот так тебе и надо! Почаще бы харизму от дивана отрывал, с рюмашками завязал и приступил бы к делу... Или как говорил Гидя Мопассан: "Ближе к телу!"
Подобные обострения частенько случаются поздней осенью и ранней зимой - самое время! К концу зимы это всё рассасывается само с собой, ибо сколько можно в 3 соснах блуждать, ища истину. Затем же на пятки наступает весна, неся с собой веселуху под названием "Играй гормон!". Летом тоже не место сию занятию - время принятия солнечных ванн.. кверху зёпой на приусадебном участке где-нить в районе села Кукуева, либо на Канарах сочинского разлива - тут уж кому как повезёт... После собирания камней ввиде мешка картошки и ЗППП, наступает осень, полная воспоминаний, лечений и закатывания банок - кому уж как свезло-с, как обломилось-с... И снова здорова - хандра, меланхолия, смысл жизни идут рука об руку с нашим советским здравоохранением... замкнутый круг...

пЫсЫ: Вот тоже бы прилегла-погрела-махнула и ну давай гонять мыслю по извилине...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #25 : Января 11, 2006, 03:00:00 »
Почему такое отношение к мужчинам? Может быть, потому. что они позволяют себе ДУМАТЬ ИНАЧЕ?
Я не считаю, что всё вышесказанное хоть как-то проливает свет на затронутую проблему (видимо, мой юношеский тупизм затянулся). Хотя общее мнение ОТОРВЫ понятно: не забивай себе голову всякой билибердой, а работай, и тогда просто некогда это будет делать. По мнению оппонента, вся жизнь индивидуума представляет собою замкнутый круг (рюмашки у дивана, гормон, зЁпа, картошка, Сочи/Кокуево, банки с огурцами, опять рюмашки). А как же цель в жизни? Для чего всё это?
А кстати, для чего есть женщины?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #26 : Января 11, 2006, 03:00:00 »
В двух словах отвечу так - есть два подхода:
- жить, чтобы есть...  и
- есть, чтобы жить.
Думаю, что каждый отталкивается от этого и выбирает под себя.

пЫсЫ: женщины редко заморачиваются на смысле жизни дольше 5 минут в пятилетку (для тех, кто усиленно развивает чуЙство юмора рукой, добавлю, что утрирую.), ибо есть более насущные проблемы, чем никому не нужные и ни кем не оцененные умозаключения.
Хотя по правде сказать, просто не осталось желания с кем-либо здесь откровенничать на трепетные темы, словоблудов развелось (блудили лучше бы в другом месте - и приятнее, да и для здоровья пользительнее.). Обгавнят на корню всю идею в луЧЧих чуЙствах и с наилуЧЧими пожеланиями. Увольте! Быть непризнанным гением не входит в мои планы на ближайшие лет -дцать.
За сим из темы удаляюсь - моё "вышесказанное хоть как-то НЕ проливает свет на затронутую тему". Дык я смАрю, у всех наливает (тьфу ты, проливает!), только я не в кассу.  :-X
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #27 : Января 11, 2006, 03:00:00 »
В чем жизни смысл любого индивида?
Нет смысла в ней, здесь каждому свое.
Но есть жизнь человечества как вида,
Ну, эволюция, наука, е-мое.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #28 : Января 11, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Что характерно, блуждание по жизни с извечно свербящим в эННом проходе вопросом "А в чём смысл эНтой самой жизни?" чисто мужская прерогатива. Пока муСчинка размышляет с лицом обезображенным интеллектом "..


Даже пытаясь рассуждать о смысле жизни,эта неизменно добрая пожилая женщина не преминула помянуть так нежно "любимых" ею недостойных представителей мужеска пола (как говорится "кто о чём..........."),за што огромное ей спасибо, особливо в свете грядущего Дня Защитника Отечества ! ;D ;D ;D

ps: к вашему сведению,Жабы к "членистоногим" не относятся, как бы Вам етого ни хотелось ! :'( :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Juggler

  • Гость
Re: Вот в чём вопрос...
« Ответ #29 : Января 11, 2006, 03:00:00 »
А может быть дело в подаренной себе свободе? А может быть, в неподаренной? Есть и другие способы обретения свободы.
Я знаю, у вас на Форуме, то есть у нас на Форуме есть топ для анекдотов, он отдельный. Извините,Madmaks, но есть один, который известный, но он будет здесь нужен.
Разводятся муж и жена. Судья спрашивает о причине развода. Жена отвечает, что муж её не удовлетворяет. Женский голос из зала: Подумаешь, всех удовлетворяет, а её не удовлетворяет! Мужской голос из зала: А её никто не удовлетворяет!
Так может нападки на сволочей-мужиков по этой причине?