Автор Тема: 23 февраля - чей это праздник?  (Прочитано 21754 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #105 : Февраля 17, 2010, 12:24:23 »
шиву модератором выбрали, а он крысобела еще не забанил....  ^_^
мдя? а за что?  >:D сталкера обидел? Уродом назвали? Ты хоть вчитался, в ответ на какие сталкера слова  его так "оскорбили"? Вот вам и пример НАСТОЯЩИХ мужчин, коими мнят себя тут некоторые. Чуть что не так, чуть кто против, сразу геи мерещатся. Вот что армия  с людьми делает, испуг на всю жизнь.  ;D
Думается мне, что настоящий мужчина - это не тот кто в армии служил. Что-то в настоящих другое....не кичатся они, не бьют себя пяткой в грудь, не опускаются до пьяных разборок в мокрых штанах на день ВДВ и, отстаивая свое мнение, никогда не размахивают ножичками, и тем более не позволяют себе унижать других.
Настоящие мужчины - это ум, совесть и честь (так и хочется добавить "нашей эпохи"). Но именно эти три качества ценны.
А мужской задиростости, бахвальству и беспринципности - грош цена.

 Вообще считать себя защитником ( а тем более настоящим мужиком),  только потому, что в армии отслужил, мягко говоря, неприлично. Тут много можно говорить о том, какая у нас армия, вооружение, обучаемость специалистов военным профессиям, сколько за службу пришлось  пострелять ( если вообще пришлось), как "развиваются" рядовые, тупо выполняя приказы офицеров, на самом деле выходят ли из армии настоящие мужчины.... много сомнений.   Ну это отдельная тема.   
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #106 : Февраля 17, 2010, 12:34:56 »
Да действительно..когда война начнется, одна надежда останется... на военных. Хотя думаю, что призывут всех без разбора после 18 и старше.
ох, Танечка! надежда будет только на ученых, контсрукторов,  качественное оружие и высококвалифицированных военных (тут уж высшее образование рулит).  Ну если понадобится "мясо", то призовут, конечно, тех кто служил   оттрубил в армии,  ни до чего не дослужился, но зато стал злым и не "обкакается".     
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #107 : Февраля 17, 2010, 12:35:55 »
шиву модератором выбрали, а он крысобела еще не забанил....  ^_^

Он ща растрельные списки составляет.  :s03:
ну справедливости ему! 
Мне нравится жить...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #108 : Февраля 17, 2010, 13:27:06 »
..... как "развиваются" рядовые, тупо выполняя приказы офицеров..

"армия-ето субординация и выслуга лет !", - не понять вам,штатским дамам,что если бы каждый солдат стал приказ офицера обдумывать, да еще и решать:выполнять его или нет - ето была бы не армия,а сплошной разброд и шатания !  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #109 : Февраля 17, 2010, 13:51:42 »
шиву модератором выбрали, а он крысобела еще не забанил....  ^_^
мдя? а за что?  >:D сталкера обидел? Уродом назвали? Ты хоть вчитался, в ответ на какие сталкера слова  его так "оскорбили"?
 
не вчитывался, как и в остальную часть твоего поста, которую здеь не цитирую. ибо, перефразируя папу дяди Федора: "Сталкера я давно знаю, а крысобела этого в первый раз вижу"  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #110 : Февраля 17, 2010, 14:07:42 »
Вообще считать себя защитником ( а тем более настоящим мужиком),  только потому, что в армии отслужил, мягко говоря, неприлично.

Ах, да, совсем позабыли про людей с "тонкой лушевной организацией"!
Запасись платочками, Лильчик! Слезы от них еще будут  :s03:

"тонкую душевную организацию" часто проявляют как раз те, кто в армии служил. Многих знаю любителей порассказывать о трудностях и лишениях, "хлебнувших", "вам бы так...а вы тут на гражданке...." тут и сопли, и слюни, и жалость к себе. И эта жалость сопровождается озлобленностью.  Ниразу еще никто не сказал что-то типа: "меня армия научила любить, уважать, я стал отзывчивей, понимающим, добрее..." Неа! Послушайте себя. У вас "настоящий мужик" - это умеющий дать в глаз, обложить матом и не тушующийся, если это делает рядом кто-то другой. "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется" - это ваше кредо. Ну и чего хорошего? Чем вы так гордитесь? Я не про службу вообще, я про характер. Какими чертами характера, получившими в армии,  вы гордитесь? Своей суровостью? Жесткостью? Чему вас научила армия? Почему вы решили, что если вас научили собирать-разбирать автомат, стрелять из него (не факт, что пападая в цель), что если вы пожили два года без родителей, в лишениях, научились пить водку, будучи дедом бить морду духу..... и прочее..... то вы обязательно стали настоящими мужчинами?
Я не хочу никого обижать и что-то вам, служившим, доказывать (эт ваще бесполезно), просто при таких разговорах всегда хочет услышать, что же такое за чудище невиданное под названием "настоящий мужик". Прям по пунктам. И будет ли в этих пунктах хоть один, который обозначит имеено служившего в армии, отличит его от не служившего.     
         
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #111 : Февраля 17, 2010, 14:13:25 »
ибо, перефразируя папу дяди Федора: "Сталкера я давно знаю, а крысобела этого в первый раз вижу"  ;)
остается только наблюдать, что победит - предвзятость или объективность.
Мне нравится жить...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #112 : Февраля 17, 2010, 14:30:16 »
скорее всего победит маразм. забанят обоих  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #113 : Февраля 17, 2010, 14:45:30 »
скорее всего победит маразм. забанят обоих  :s13:
бум надеятся, что у них нет претензий друг к другу и они не опустились до жалобы модератору, ну а Шива будет рассматривать их обличительные речи не иначе как  конструктивный диалог.  ;)
Мне нравится жить...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #114 : Февраля 17, 2010, 14:50:42 »
на то и модератор, чтоб жаловаться. я уже нажаловался  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Баба Яга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #115 : Февраля 17, 2010, 15:14:34 »
Это похлеще "перонного контроля" будет.Там-то мы долго спорили, хоть и неконструктивно, а здесь уже на личности переходим.
Приходите ко мне вчера, будем радио смотреть, телевизор слушать.
Только валенки не курите - муха тоже самолет.

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #116 : Февраля 17, 2010, 15:54:05 »
Тогда почитай,умник!ещё одни нашёлся!

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #117 : Февраля 17, 2010, 16:02:27 »
For Liliya Нет,у нас учёных и кострукторов не берут в расчёт,я уже про это писал,но слова потонули.людей,которые у нас преподают,создают всё для оборонной промышленности не считают защитниками,а вот "мясо" зато у нас это настоящие защитники!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #118 : Февраля 17, 2010, 16:33:54 »
..... как "развиваются" рядовые, тупо выполняя приказы офицеров..

"армия-ето субординация и выслуга лет !", - не понять вам,штатским дамам,что если бы каждый солдат стал приказ офицера обдумывать, да еще и решать:выполнять его или нет - ето была бы не армия,а сплошной разброд и шатания !  8)
ты забыл копирайт поставить и подписать ДМБ

Цитировать
Армии солдаты нужны, без солдат в армии абсурд и коррупция.
Цитировать
Наш священный долг — защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу…
Цитировать
Армия для хороших людей — родная мать, а для плохих — тёща.
Цитировать
Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? А потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна.
(с) ДМБ  ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #119 : Февраля 17, 2010, 16:35:19 »
Гляжу, не уймется никак Белка. Да и Лилия подтянулась - не может забыть удаленную учетку.  ;D Для тех, кто в глухом, чугунном танке - 23 февраля - это праздник для тех,  кто служил или служит. А всякие дристопшенники откосившие от армии, "патамушта там избивают" - могут справлять свой праздник , например, 8 марта.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker