Автор Тема: 23 февраля - чей это праздник?  (Прочитано 21746 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #90 : Февраля 17, 2010, 08:43:37 »
в общем всем адьёс пойду,мне тут "дорогу дают"покатил я.
А раньше дифчонки давали...  :( мдя, меняются времена меняются потребности молодежи
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #91 : Февраля 17, 2010, 09:28:26 »
так я и написала про всех, кто воевал, не уточняя, где и кем именно.
а за немцев тоже считается ?! мы штирлица проздравлять или лупить будем ?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #92 : Февраля 17, 2010, 09:46:24 »
а за немцев тоже считается ?!
вообще-то разговор шел о российском празднике День защитника Отечества, какие немцы имеются в виду?

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #93 : Февраля 17, 2010, 09:50:43 »
У меня два брата в армии служили, одному безконца лицо разбивали за то, что нехотел как говориться у "духов" на поводу идти, а другому осталось сто дней до приказа и его комиссовали, видете ли у него очень плохое зрение, а когда комиссию проходил и справка имелась, что большой минус, но его признали годным, справку выдали, а военника нет. Когда дед и отец служили, так такого безпредела в армии как сейчас небыло, проще своего ребенка отмазать от такой армии чем потом по приходу неоформлять инвалидность. Поверте мне когда приспичит из котёнка тигр получается, это я про войну. В Войну многие воевали даже не служившие в армии, армия это не показатель особенно в наше время. У меня знакомый служил в армии так дурак дураком после Вашей армии пришёл, мать жалела, что неотмазыла его, испортили человека. Так, что думаю тут спорить не очем, просто каму то идёт служба в армии на пользу, а кому то во вред, но перед войной будут все равны. Так, что всех с наступающим праздником 23 февраля. :s98:

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #94 : Февраля 17, 2010, 09:56:44 »
а за немцев тоже считается ?!
вообще-то разговор шел о российском празднике День защитника Отечества, какие немцы имеются в виду?
интересно, а какова история этого праздника? ???

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #95 : Февраля 17, 2010, 10:01:00 »
интересно, а какова история этого праздника? ???
вроде Танечка уже где-то раньше инфу выкладывала

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #96 : Февраля 17, 2010, 10:01:42 »
а за немцев тоже считается ?!
вообще-то разговор шел о российском празднике День защитника Отечества, какие немцы имеются в виду?
интересно, а какова история этого праздника? ???
а ты поищи чуть пораньше... историю его появления уже писали
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #97 : Февраля 17, 2010, 10:02:45 »
а за немцев тоже считается ?!
вообще-то разговор шел о российском празднике День защитника Отечества, какие немцы имеются в виду?
Лен,просыпайся уже ! ещё раз привожу твоё высказывание :"так я и написала про всех, кто воевал, не уточняя, где и кем именно.  :s03:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #98 : Февраля 17, 2010, 10:03:09 »
Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».

С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота
В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #99 : Февраля 17, 2010, 10:08:41 »
Лен,просыпайся уже ! ещё раз привожу твоё высказывание :"так я и написала про всех, кто воевал, не уточняя, где и кем именно:s03:
еще раз напишу. раз речь идет о российском празднике, то подразумевается, что речь идет о российских участниках войн.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #100 : Февраля 17, 2010, 10:35:55 »
 ;D ;D ;D
дайте, дайте данных!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #101 : Февраля 17, 2010, 11:32:31 »
1) одному безконца лицо разбивали за то, что нехотел как говориться у "духов" на поводу идти,
2)а другому осталось сто дней до приказа и его комиссовали, видете ли у него очень плохое зрение, а когда комиссию проходил и справка имелась, что большой минус, но его признали годным, справку выдали, а военника нет.
3)просто каму то идёт служба в армии на пользу, а кому то во вред, но перед войной будут все равны.
1)может таки у дедов? или ему духи лицо били, когда он уже дедом был?
2) военник у него должен был уже быть. или он без военника служил?
3) золотые слова
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #102 : Февраля 17, 2010, 11:33:41 »
Но 8 марта праздник ВСЕХ женщин.
только коммунисток-лесбиянок  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #103 : Февраля 17, 2010, 11:35:27 »
Да, а кто аффтар темы? Аааа, Гео...Ну чё сказать? подлец. :-\Хотя вроде безобидная тема была поначалу. 8)
я старался  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #104 : Февраля 17, 2010, 11:37:17 »
шиву модератором выбрали, а он крысобела еще не забанил....  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.