Автор Тема: 23 февраля - чей это праздник?  (Прочитано 21740 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #15 : Февраля 16, 2010, 15:24:44 »
считаю, что это праздник тех, кто воевал, тех, кто служил и служит в армии, включая военнообязанных женщин
Соглашусь
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #16 : Февраля 16, 2010, 15:46:47 »
Куркуль моей подруги, на днях , узнав, что  ему уготовлен подарок, разочарованно сказал:"А я хотел, чтоб  на те деньги , что она собирается потратить на меня на 23, купила себе что нибудь на 8 марта"..Вот свинья..ну никакой романтики :s03:
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #17 : Февраля 16, 2010, 15:48:03 »
добавил женщинь  :s98:
и подумай как я проголосовав за военных, теперь еще проголосую за женщин военных?
трагедия?  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Баба Яга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #18 : Февраля 16, 2010, 18:46:02 »
Считаю праздник только военных, независимо от пола и даты службы...А то поздравлять мужчин лишь потому что они особи мужского пола - как-то глупо...также и 8 марта :s13:
Но 8 марта праздник ВСЕХ женщин.Конечно глупо поздравлять всех мужчин,но что-то должно стоять в противовес 8-му марта..Праздник называется День защитника Отечества, а под словом "отечество" воспринимается нечто большее,чем просто служба в армии.
Приходите ко мне вчера, будем радио смотреть, телевизор слушать.
Только валенки не курите - муха тоже самолет.

Оффлайн Marg

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Кто там в Зазеркалье
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #19 : Февраля 16, 2010, 18:55:10 »
Проголосовала "за всех особей м. п."
Раньше в школах девочки всегда мальчиков поздравляли :s13:
Конеш все течет и меняется, но для меня 23 ф. так и остался всеобщим мужским праздником
Невидимое есть единственная реальность (с)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #20 : Февраля 16, 2010, 19:00:09 »
Вроде как у этого праздника есть название "День ЗАЩИТНИКА отечества".

и если человек патриот своей страны, то не важно кто он/она, военный или гражданский девочка или мальчик.

в военное время думаю все встанут на защиту Родины.

Или нет? :s47:

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #21 : Февраля 16, 2010, 19:05:25 »
Выбрала первый вариант

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #22 : Февраля 16, 2010, 19:07:31 »
Но 8 марта праздник ВСЕХ женщин.Конечно глупо поздравлять всех мужчин,но что-то должно стоять в противовес 8-му марта..Праздник называется День защитника Отечества, а под словом "отечество" воспринимается нечто большее,чем просто служба в армии.
А для чего вообще один праздник воспринимать как противовес каком-либо другому? Да и на защиту Отечества при необходимости встанут не только те, кто в армии служил. Все равно, как-то однобоко получается.  ???
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #23 : Февраля 16, 2010, 19:09:53 »
считаю, что это праздник тех, кто воевал, тех, кто служил и служит в армии, включая военнообязанных женщин
Соглашусь
А вот я не согласна, в мировую войну всех на фронт гнали, военный ты или нет не спрашивают.

Оффлайн Баба Яга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #24 : Февраля 16, 2010, 19:20:21 »
Вроде как у этого праздника есть название "День ЗАЩИТНИКА отечества".

и если человек патриот своей страны, то не важно кто он/она, военный или гражданский девочка или мальчик.

Не могу не согласиться, поэтому вариант 5.
Но 8 марта праздник ВСЕХ женщин.Конечно глупо поздравлять всех мужчин,но что-то должно стоять в противовес 8-му марта..Праздник называется День защитника Отечества, а под словом "отечество" воспринимается нечто большее,чем просто служба в армии.
А для чего вообще один праздник воспринимать как противовес каком-либо другому? Да и на защиту Отечества при необходимости встанут не только те, кто в армии служил. Все равно, как-то однобоко получается.  ???
Ну не знаю.Поздравляют именно всех мужчин,в основном находящихся в женском окружении, мол "вы такие наши защитники".
Приходите ко мне вчера, будем радио смотреть, телевизор слушать.
Только валенки не курите - муха тоже самолет.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #25 : Февраля 16, 2010, 20:44:35 »
 Все понимают, что в армии служат не только мужчины, всем понятно, что не все мужчины служат в армии. Но 23 фев. уже давно вошел в нашу жизнь, как мужской день. Нам, женщинам, приятно поломать голову над тем, как вас, мужчин, порадовать в этот день, что подарить, чем удивить. (девочки, давайте все громко скажем, что на самом деле приятно  :))  Опять же лишний выходной. А для тех, кто воевал, все-такие 9 Мая ближе. мне так кааца.

Помню, в детском саду мальчиков наряжали в черные шортики, белые рубашечки с пришитыми на них зелеными пагонами, пилоточки, и они,эти маленькие засранцы, воображающие себя защитниками всея Руси,  с остервенением барабанили в висячие на их шеях барабаны. А мы, девочки, накануне собственноручно готовили им подарки, вырезая, наклеивая, вышивая.... Ну в общем старались, как могли. А потом, в очередной потасовке между "защитниками" и теми, кого они должны защищать, все эти подарки мялись, рвались и летели в мусорное ведро.  :s13: Однажды я так старательно вылепливала из пластелина скульптуру в подарок сопливому Кольке - партнеру по танцам, ночь не спала. А он влепил ее об стену. Я, конечно, затаила обиду и решила мстить ему 8 марта. Даже придумывала, куда зафиндилю его подарок. А он подарил мне......хрустальный стаканчик. Я была в шоке, потому что было трогательно, а я не знала, что мне с этим делать. А мальчишки почему-то ржали.  :)
Мне нравится жить...

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #26 : Февраля 16, 2010, 21:57:57 »
Третий вариант. Остальных в топку!
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #27 : Февраля 16, 2010, 22:00:46 »
Цитировать
Святыню дембеля мы будем вспоминать до седин И в этот день мы будем пить и пи..дить всех, кого хотим Мы были в армии на х...й! Оооо, мы были в армии! На х...й!                         
:P
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #28 : Февраля 16, 2010, 22:11:21 »
Я считаю, что этот праздник как и для служащих и служивших и воевавших и для мужчин  которые откосили (потому, что если война и с плоскостопием пойдут воевать, и кревой и косой) и для всех военнослужащих в том числе и женщин, и даже для детей и студентов, мальчиков вообще нужно с пелёнок воспитывать так чтобы они знали что именно они являются защитниками отечества. Многие дети в войну помогали здоровым мужикам.

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #29 : Февраля 16, 2010, 22:53:59 »
Поддерживаю Инквизитора и Кuku!!Нас и в школе поздравляли и в универе и везде!хоть и не служил инадеюсь,что не буду!но!!можно предыдущий пост прочитать!ведь если начнётся война!!тогда уже это будет для всех "особей мужского пола"!!поэтому это праздник всех "особей мужского пола"!!ну и соответственно женщин военослужащих!