Автор Тема: Разбили градусник...  (Прочитано 8794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Разбили градусник...
« : Февраля 15, 2010, 22:08:41 »
Где в Лобне можно серу купить, чтобы "обезвредить" ртуть из разбитого градусника? Много забилось в щели старого паркета, а ребенок совсем маленький по полу ползает, руки облизывает, пары вдыхает... И комната только одна, постоянно там находимся. почитала в и-нете про ртуть и волосы зашевелились  :o

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Разбили градусник...
« Ответ #1 : Февраля 15, 2010, 22:11:37 »
сэс вызывайте
с ртутью не шутят
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Разбили градусник...
« Ответ #2 : Февраля 15, 2010, 22:13:52 »
Били уже градусник:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=23402.0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Разбили градусник...
« Ответ #3 : Февраля 15, 2010, 22:24:34 »
OTOPBA, спасибо! Я в медицину полезла, а темка такая есть в беседке  :s13:

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Разбили градусник...
« Ответ #4 : Февраля 15, 2010, 22:31:27 »
Ну и денёк! Мы сегодня тоже градусник разбили...  :'(
Сначала всё мыльно-содовым раствором вымывала (после того, как час эти шарики грушей собирала), проветривала, потом чернющим раствором марганцовки снова всё протирала; потом выкидывала всё то, чем мыла (тряпки, швабра, перчатки), потом бегала в аптеку за энтеросорбентами... Сейчас всех накормила "Энтеросгелем", сижу и жду, когда волосы начнут вылезать...

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Разбили градусник...
« Ответ #5 : Февраля 15, 2010, 22:36:36 »
А я ребенка тепло одела. будем спать с открытым балконом  :( Нет возможности ВСЕ собрать.... Пипец... Тоже пойду уголька активированного тяпну  :'(

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Разбили градусник...
« Ответ #6 : Февраля 15, 2010, 23:15:33 »
Главное не пылесосить, не смывать в унитаз.  И вызвать соотвествующую службу. Все должно быть нормально

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Разбили градусник...
« Ответ #7 : Февраля 16, 2010, 00:15:37 »
Где в Лобне можно серу купить, чтобы "обезвредить" ртуть из разбитого градусника? Много забилось в щели старого паркета, а ребенок совсем маленький по полу ползает, руки облизывает, пары вдыхает... И комната только одна, постоянно там находимся. почитала в и-нете про ртуть и волосы зашевелились  :o
Мы тоже били
Со страху позвонили в мчс (это отдельныый разговор, соединяли минут 15 с оператором, жуть, параллельно у меня  возник вопрос, а если срочняк нужна помощь, а они столько соединяют?, ну да ладно...)
МЧС сказало следующее -ртути в градуснике очень мало,  надо во-первых, собрать все что возможно, вынести из квартиры на улицу, потом вымыть полы Доместосом  :s03:(так и сказали), сильно-сильно проветрить квартиру, чтобы со сквозьняком и т.к. были сильные морозы не переживать, все будет хорошо.При этом сказали, что отравиться практически не реально.

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Разбили градусник...
« Ответ #8 : Февраля 16, 2010, 09:48:56 »
У нас тоже однажды градусник разбился. Причем мы обнаружили его уже разбитым и даже ртуть вся успела испариться. :o Мы пытались, конечно, мыть и проветривать уже опустя пору... Ну, вобщем, все живы и никто ни чем после этого не заболел  :)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Разбили градусник...
« Ответ #9 : Февраля 16, 2010, 10:49:00 »
вынести из квартиры на улицу,
Вообще-то ее надо в землю закопать.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Разбили градусник...
« Ответ #10 : Февраля 16, 2010, 13:59:16 »
я в детстве разбила градусник. с подругой просто собрали, подмели, замыли. и ведь живы до сих пор))
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Manana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
Re: Разбили градусник...
« Ответ #11 : Февраля 16, 2010, 14:39:54 »
я тоже в детстве пару раз разбивала градусники, собирала и все. никаких последствий вроде не было

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Разбили градусник...
« Ответ #12 : Февраля 16, 2010, 14:57:57 »
Если Вы не обнаружили каких-либо последствий и живы до сих пор, это еще ничего не значит. Отнюдь не собираюсь пугать и излагать тезисы типа "Мы все умрем!", но:
"По словам главврача Центра Санэпиднадзора г.Москвы Анны Иосифовны Духовной:
...Нахождение ртути в помещении, пусть даже в мизеерном количестве, при длительном вдыхании грозит серьезными проблемами.
Отравляющее действие этого вещества не проявляется явно и сразу, что делает его еще более опасным. Ртутное отравление протекает исподволь, порой несколько лет без четких симптомов заболевания: общее недомогание, раздражительность, тошнота, похудание. Но в итоге такое отравление приводит к неврозу и поражению почек различной степени тяжести. Так что легкомысленность и небрежность при уборке последствий разбитого ртутного градусника недопустимы!"
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Разбили градусник...
« Ответ #13 : Февраля 16, 2010, 15:56:12 »
Так вот почему я такая худая)). Правде единственная в семье, все остальные как-то не очень, а то и наоборот. А та подруга выросла в здоровую и пышную барышню  :P.
Вобще хочу просто сказать, что все мы вынуждены жить под большим действием всякого разного негативного воздействия.
Ну вот например, в доме, в котором я провела детство, был повышен радиоционный фон (узнали сами, притащив с работы родителей дозиметр. а вы дома фон проверяли?!), заводы всякие, фабрики, еда всякая то модифицированная, то реанимированная из утиля в еду товарного вида всякими химикатами....Общественная столовка.. Вода!..
На фоне всего этого паника относительно градусника.. странно.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разбили градусник...
« Ответ #14 : Февраля 16, 2010, 16:33:05 »
Ртуть ртуть!
мне было лет 5 или 6, точно помню что в школу еще не ходил.

родителей дома не было, я достал градусник и не чаянно его сломал, вся ртуть какая была в градуснике высыпалась на мою кровать,  начал собирать а она зараза "разможается"  :o :s03:, глупый ребенок :s13:, я ее ртом собрал и пару штучек проглотил, нечаянно остальное выплюнул в окно(в огород). как видите жив и здоров.  :s03: 8)