Автор Тема: Разбили градусник...  (Прочитано 8256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Разбили градусник...
« Ответ #15 : Февраля 16, 2010, 16:35:46 »
Ну насчет последнего - я бы (на вашем месте) так уверенно не утверждала  8)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разбили градусник...
« Ответ #16 : Февраля 16, 2010, 16:37:27 »
Ну насчет последнего - я бы (на вашем месте) так уверенно не утверждала  8)
когда в реале свидимся тогда и будем утвержадать, хорошо ?
а сейчас по поводу моего здоровья попрошу по придержать свое мнение. 8)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Разбили градусник...
« Ответ #17 : Февраля 16, 2010, 16:38:03 »
Ну-ну, вскрытие покажет ;)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Разбили градусник...
« Ответ #18 : Февраля 16, 2010, 16:49:50 »
Ну-ну, вскрытие покажет ;)
Здоровых нет, есть недообследованные. Ничего личного, просто вспомнилось  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разбили градусник...
« Ответ #19 : Февраля 16, 2010, 16:52:24 »
Ну-ну, вскрытие покажет ;)
Здоровых нет, есть недообследованные. Ничего личного, просто вспомнилось  :s13:
Вот это будет правильнее. :s30:

p.s.
Живешь себе живешь вроде бы и здоров.
а как попадешь в больницу с кпримеру сдачей анализов, и все!, понеслась .......... покочкам.
сразу весь больной и совсем уже помирать пора.  :s03: :s47:

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Разбили градусник...
« Ответ #20 : Февраля 16, 2010, 17:30:26 »
У всех рассказ про то ,как они разбили градусник,заканчивается одинаково:"в общем все живы и здоровы до сих пор". :s03:
А разве где-то написано,что умрете тотчас? Последствия будут протекать медленно и скрыто и с течением времени могут проявиться( как описывалось выше),а мы ,ничего не подозревая,будем все списывать на плохую экологию и мн.др.  :s13:

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Разбили градусник...
« Ответ #21 : Февраля 16, 2010, 17:48:02 »
конечно, будем.  Потому что реальное воздействие других факторов значительно превышает вред от ртути, которую уже выбрали, выкинули (закопали) и полы продизинфицировали  ;D
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разбили градусник...
« Ответ #22 : Февраля 16, 2010, 17:57:41 »
Цитата:  ;)
У всех рассказ про то ,как они разбили градусник,заканчивается одинаково:"в общем все живы и здоровы до сих пор". :s03:
у меня уже практически 32-33 года прошло. с того момента.
а еще пришлось работать с ртутью в 88-89годах на ЛЭЗе.
жив здоров.  :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разбили градусник...
« Ответ #23 : Февраля 16, 2010, 18:00:32 »
а еще вот вопрос по этой Ртути в градусниках.

Кто нибудь знает сколько народу покупает в год в нашем городе такие градусники?

думаю что не мало...

и интересно куда это они(градусники) деваются у людей  ??? может быть бьются?  ??? просто мы об этом не знаем. а раз не знаем то и не переживаем.  :s13:

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Разбили градусник...
« Ответ #24 : Февраля 16, 2010, 18:10:03 »
конечно, будем.  Потому что реальное воздействие других факторов значительно превышает вред от ртути, которую уже выбрали, выкинули (закопали) и полы продизинфицировали  ;D
Так а разве я говорила обратное.Я и не спорю,что действие др.факторов возможно вреднее,чем действие ртути.Тема-то про :"Градусник разбился".А не про то,что вреднее :ртуть или др.,окружающие нас факторы"  :s13:

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Разбили градусник...
« Ответ #25 : Февраля 16, 2010, 18:17:07 »
а еще вот вопрос по этой Ртути в градусниках.

Кто нибудь знает сколько народу покупает в год в нашем городе такие градусники?

думаю что не мало...

и интересно куда это они(градусники) деваются у людей  ??? может быть бьются?  ??? просто мы об этом не знаем. а раз не знаем то и не переживаем.  :s13:
Сейчас в продаже полно и спиртовых и электронных градусников, по цене ненамного превышающих привычные ртутные. Раньше выбора-то не было, а сейчас многие и детям берут электронные, да и сами пользуются.
По поводу - куда деваются, не скажу за всех, а и у меня и у родителей градусники хранятся еще со времен царя-гороха, сколько себя помню, никуда не девались, так до сих пор и лежат. Один, правда, уже постоянно 41 показывает и не стряхивается, но в мусорку отнести рука не поднимается.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Разбили градусник...
« Ответ #26 : Февраля 16, 2010, 19:15:16 »
Да и мы собственно не покупали ЕГО лет 200  ;) , пользуемся электронным. Но руронили именно ртутный  :s13: закон подлости работает в любую погоду  ???

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Разбили градусник...
« Ответ #27 : Февраля 16, 2010, 20:02:07 »
Ртуть ртуть!
мне было лет 5 или 6, точно помню что в школу еще не ходил.

родителей дома не было, я достал градусник и не чаянно его сломал, вся ртуть какая была в градуснике высыпалась на мою кровать,  начал собирать а она зараза "разможается"  :o :s03:, глупый ребенок :s13:, я ее ртом собрал и пару штучек проглотил, нечаянно остальное выплюнул в окно(в огород). как видите жив и здоров.  :s03: 8)

Как писала Донцова, есть ртуть можно, главное-не нюхать  :s03:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Разбили градусник...
« Ответ #28 : Февраля 16, 2010, 20:29:56 »

Вобще хочу просто сказать, что все мы вынуждены жить под большим действием всякого разного негативного воздействия.
Ну вот например, в доме, в котором я провела детство, был повышен радиоционный фон (узнали сами, притащив с работы родителей дозиметр. а вы дома фон проверяли?!), заводы всякие, фабрики, еда всякая то модифицированная, то реанимированная из утиля в еду товарного вида всякими химикатами....Общественная столовка.. Вода!..
На фоне всего этого паника относительно градусника.. странно.
Мы ведь только слышим обо всем ЭТОМ, а градусник на моих глазах разбился  ;) а самовнушение страшная сила!!! Я вот успокоительное начала пить, а то что-то совсем плоха стала  ;D , запахи мерещатся  :s03:

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разбили градусник...
« Ответ #29 : Февраля 16, 2010, 20:37:27 »
Да уж,ртуть.. Подумайте,сколько в вашем доме,токсичных,отравляющих веществ.Попробуйте сперва уберечься,и уберечь своих детей от них!Поверхностно-активные и моющие вещества,стиральные порошки- Мелкие частички порошков, содержащие ПАВы, ферменты (протеазы), отдушки, вызывают катаральные изменения верхних дыхательных путей, раздражение кожи, аллергические реакции. Растворенные в воде натриевые соли слабых кислот имеют щелочную реакцию.
СРЕДСТВА ДЛЯ ЧИСТКИ ПОСУДЫ, РАКОВИН- Большинство компонентов раздражает кожу. ПАВы вызывают катаральные явления.
СРЕДСТВА ДЛЯ ЧИСТКИ ОКОН- Изопропанол: для человека смертельная доза — 0,4 литра; действует подобно этанолу, но его опасные свойства проявляются при меньших дозах.
ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ КАНАЛИЗАЦИОННЫХ ТРУБ - Щёлочь вызывает тяжелые раздражения кожи и слизистых оболочек. При попадании щёлочи в глаза человек может ослепнуть.
КРЕМЫ ДЛЯ ОБУВИ- Скипидар, стеариновая кислота, триэтаноламин могут вызывать раздражение кожи. Вдыхание аэрозолей парафина вызывает воспаление слизистой оболочки дыхательных путей.
Это малая часть вредных материалов,сопровождающих нас в быту.так что не волнуйтесь!