Автор Тема: Это нарушение или нет?  (Прочитано 30173 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Это нарушение или нет?
« Ответ #135 : Февраля 07, 2010, 11:41:02 »
а так, пока "правила/законы" знают только те кто Модерирует/старожилы/гуру а новички как правила рассчитывают на то что на всех или почти на всех форумах правила одинаковые.
бред какой-то. кто мешает новичку читать Правила (инструкции, рекомендации), пользоваться Поиском? т.е. на всех-всех-всех остальных форумах всего этого нет? новички писать научились, а читать не умеют? или это банальная привычка ходить по чужим монастырям со своим уставом?
Это лень :s13:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Это нарушение или нет?
« Ответ #136 : Февраля 07, 2010, 11:42:15 »
а так, пока "правила/законы" знают только те кто Модерирует/старожилы/гуру а новички как правила рассчитывают на то что на всех или почти на всех форумах правила одинаковые.
бред какой-то. кто мешает новичку читать Правила (инструкции, рекомендации), пользоваться Поиском? т.е. на всех-всех-всех остальных форумах всего этого нет? новички писать научились, а читать не умеют? или это банальная привычка ходить по чужим монастырям со своим уставом?
Это лень :s13:

тогда не надо на зеркало пенять, коли рожа крива (с) :-\

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Это нарушение или нет?
« Ответ #137 : Февраля 07, 2010, 11:42:53 »
а так, пока "правила/законы" знают только те кто Модерирует/старожилы/гуру а новички как правила рассчитывают на то что на всех или почти на всех форумах правила одинаковые.
бред какой-то. кто мешает новичку читать Правила (инструкции, рекомендации), пользоваться Поиском? т.е. на всех-всех-всех остальных форумах всего этого нет? новички писать научились, а читать не умеют? или это банальная привычка ходить по чужим монастырям со своим уставом?
Это не привычка, а банальное "наплевание" на какие либо запреты и правила, в большинстве своем.
а особенно когда эти запреты называются "Закон" или "Правила".
и с этим приходится считаться а не отрицать очевидное.  :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Это нарушение или нет?
« Ответ #138 : Февраля 07, 2010, 11:44:40 »
Инквизитор, так до этого всех все утраивало. Никто не обижался за баны и предупреждения.
Так до этого и в интернет могли выйти только люди с хорошим достатком а значит Дисциплинированые.
А теперь компьютер и интернет стал доступен Широким массам.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Это нарушение или нет?
« Ответ #139 : Февраля 07, 2010, 11:48:57 »
Цитата: Инквизитор link=topic=34428.msg594209#msg594209 date=1265531245[/quote

Это лень :s13:

тогда не надо на зеркало пенять, коли рожа крива (с) :-\
;D ;D

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Это нарушение или нет?
« Ответ #140 : Февраля 07, 2010, 11:59:32 »
Это не привычка, а банальное "наплевание" на какие либо запреты и правила, в большинстве своем.
знаете, у нас тут не форум анархистов и хиппи, так что Правила существуют, и их надо соблюдать. тем более, что они так и называются-Правила, а не Манифест, не Указ, не Закон, это во-первых, а во-вторых, это наплевательство не только по отношению к ресурсу, но и в первую очередь это наплевательство в отношении всех форумчан. я вот лично не хочу, чтоб заходящие в мой дом харкали на пол, Вы хотите таких гостей? так что ж Вы оправдываете всех, кто ведет себя именно так по отношению к городскому форуму? если бы в моем доме на меня плюнули, я б с лестницы спустила. так почему на форуме на всех наплевателей не должно быть управы и мер наказания? ну не нравится кому-то форум, Правила, модераторы, так силком же сюда никто никого не тянет, а уж если вы тут, будьте любезны ноги на стол не класть, руки об скатерть не вытирать и козявки к столешнице не приклеивать.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Это нарушение или нет?
« Ответ #141 : Февраля 07, 2010, 12:02:33 »
Мне лично эта возня с форумом и дележом кто у руля будет надоела
и, заметь, эту мышиную возню организуют вовсе не самые активные форумчане, коих не так уж и много, а те, кто зайдет раз в месяц, а то и реже, воздух испортит, и опять удаляется восвояси. меня больше именно этот факт напрягает.
почему бы нам просто не собраться и не уйти всем, именно всем,
достаточно, если бы ушли только активисты, но, сама понимаешь, что скорее всего не получится, сколько раз уже говорили на эту тему, воз и ныне там.
по теме. проголосовала за второй вариант.


Раньше был на форуме очень часто, потом работа некоторое время не позволяла это делать хотя бы потому, что очень много проводил времени в разъездах. Сидя за рулем постить на форуме весьма проблематично. И вообще, когда хочу (или могу) тогда и хожу. Кому какое дело?
Укушу!  ^_^

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Это нарушение или нет?
« Ответ #142 : Февраля 07, 2010, 12:03:51 »
Это не привычка, а банальное "наплевание" на какие либо запреты и правила, в большинстве своем.
знаете, у нас тут не форум анархистов и хиппи, так что Правила существуют, и их надо соблюдать. тем более, что они так и называются-Правила, а не Манифест, не Указ, не Закон, это во-первых, а во-вторых, это наплевательство не только по отношению к ресурсу, но и в первую очередь это наплевательство в отношении всех форумчан. я вот лично не хочу, чтоб заходящие в мой дом харкали на пол, Вы хотите таких гостей? так что ж Вы оправдываете всех, кто ведет себя именно так по отношению к городскому форуму? если бы в моем доме на меня плюнули, я б с лестницы спустила. так почему на форуме на всех наплевателей не должно быть управы и мер наказания? ну не нравится кому-то форум, Правила, модераторы, так силком же сюда никто никого не тянет, а уж если вы тут, будьте любезны ноги на стол не класть, руки об скатерть не вытирать и козявки к столешнице не приклеивать.
Да Вы не мне это объясняйте.  :)
Вы потом чуть позже, когда компьютеры станут доступны также как как дешевые DVD плееры, людям которые хлынут в интернет на пороно-сайты и попутно на форумы, объясните тем кто тогда появится на форумах.
Вот где начнется головная боль.  :s03:

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Это нарушение или нет?
« Ответ #143 : Февраля 07, 2010, 12:41:07 »
Я вот не понемаю почему всех новичков под одну гребенку? Некоторые компьютер видят в первый раз, люди учаться пользоваться интернетом, форумами и т.д., что у всех всё с первого раза получается? Почему если человек нарушил неосознанно правила значин он сразу тут на всех наплевал, Вы помогите человеку разобраться, укажите на его ошибку, он будет стараться больше таких ошибок не делать. У меня например компьютера лет до 25 не было, пока мужу не подарили, если муж умел с ним обращаться, то я вообще тугодум в этом деле, у нас даже в школе небыло компьтеров, увидела только когда в колледж поступила. Самой было смешно глядя на себя, я даже незнала где он включается, а Вы про интернет. Ни чего научили более менее пользоваться, спрашивала по десять, а то и более раз, ни кто не обижал, много чего попортила и ни кто даже мне не сказал, что наплевательски отношусь. Нужно давать людям шанс, если Вы многие тут на форуме умные и знающие люди научите, поднатаскайте новичков, мы Вам только благодарны будем и правила соблюдаться будут с Вашей помощью.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Это нарушение или нет?
« Ответ #144 : Февраля 07, 2010, 12:45:04 »
Я вот не понемаю почему всех новичков под одну гребенку? Некоторые компьютер видят в первый раз, люди учаться пользоваться интернетом, форумами и т.д., что у всех всё с первого раза получается? Почему если человек нарушил неосознанно правила значин он сразу тут на всех наплевал, Вы помогите человеку разобраться, укажите на его ошибку, он будет стараться больше таких ошибок не делать. У меня например компьютера лет до 25 не было, пока мужу не подарили, если муж умел с ним обращаться, то я вообще тугодум в этом деле, у нас даже в школе небыло компьтеров, увидела только когда в колледж поступила. Самой было смешно глядя на себя, я даже незнала где он включается, а Вы про интернет. Ни чего научили более менее пользоваться, спрашивала по десять, а то и более раз, ни кто не обижал, много чего попортила и ни кто даже мне не сказал, что наплевательски отношусь. Нужно давать людям шанс, если Вы многие тут на форуме умные и знающие люди научите, поднатаскайте новичков, мы Вам только благодарны будем и правила соблюдаться будут с Вашей помощью.
Никто новичков и не пытается обидеть, прочтите пост №142. :)
а по поводу правил еще чуть раньше есть пост № 136. :)

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Это нарушение или нет?
« Ответ #145 : Февраля 07, 2010, 12:47:25 »
Сергей,так и не поняла,что же вас оскорбило:Мудищи или выяснение лич.отношений в Курилке.Вы пришли сюда,собрали вокруг себя обиженных когда-то новичков.При чем тут Илья?У Ильи был конкретный мат.Действительно похоже на истерию.Меня тоже в начале забанили за несвоевременный Ап на неделю,в личку прислали пояснительную. прочитала правила коммерч.раздела,где черным по русскому все было написано.А где в правилах написано,что мат,а что не мат?Это пробел.Новичкам:Когда вы регистрируетесь на форуме(любом),обязательным пунктом является "С правилами ознакомлен и согласен",без этого на форум не зайти.Ставя галочку,Вы автоматически принимаете правила данного форума.Не устраивает-никто не держит.От того,что забанят Тинкаер,сладостного чувства мести испытывать не буду,ради которого наверно большинство и кричат тут,что Мудищи -это мат.Это лишь предлог для тех ,кто так и не понял,правила,чтобы их соблюдать.Я Лобню часто лобком называю.Это мат?Тоже чтоль замутить еще одну стотысячную голосовалку? 8)
Голосую за пункт №2.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Это нарушение или нет?
« Ответ #146 : Февраля 07, 2010, 12:48:39 »
имхо, в бардаке на форуме виновата его администрация по большей части и тех  действий, которые предпринимаются в данный момент явно недостаточно, на форуме должна быть диктатура закона, вместо этого идет вялое уговаривание форумчан вести себя хорошо

например, на мой взгляд, появление таких веток как эта должно пресекаться быстро и жестко, потому что все вопросы по нарушениям должны решаться только администрацией и модераторами, в этом же форуме почти любое нарушение вызывает продолжительные дискуссии о том, считать ли это нарушением или нет. если кому-то кажется, что правила нарушены, нужно сообщить об этом модераторам, это их работа, а не повод для обсуждения всем форумом

также считаю недопустимым модератору открыто называть сообщение о нарушении стукачеством независимо ни от чего, после подобного заявления следующим шагом может быть только заявление о сложении с себя модераторских полномочии, иначе это похоже на лицемерие
считаю, что модератор, считающий себя незаслуженно оскорбленным, также должен обращаться к администрации с жалобой, а не позволять себя провоцировать и втягивать в позорные склоки


в данном конкретном случае не считаю, что было нарушение правил, но если бы жалоба поступила, то на месте администрации я бы вынес предупреждение tinkaer с просьбой воздерживаться впредь в общедоступных разделах от применения подобных неоднозначных по толкованию слов, на чем конфликт, на мой взгляд, был бы полностью исчерпан


Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Это нарушение или нет?
« Ответ #147 : Февраля 07, 2010, 12:52:12 »
пипеЦ ......  как надоел срач на форуме ........  вы не задолбались?
ну дававйте, давайте забаним Тинки .........  тока за что - никак не пойму.
мытищинский роддом всегда назывался "мудищами" .........  нашли к чему прикопаться  >:D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Это нарушение или нет?
« Ответ #148 : Февраля 07, 2010, 12:53:30 »
пипеЦ ......  как надоел срач на форуме ........  вы не задолбались?

Татьян, так больше прикопаться не к чему на форуме, тем то интересных нет, вот и нашли где посраться

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Это нарушение или нет?
« Ответ #149 : Февраля 07, 2010, 12:56:37 »
Кать, какие уж темы интересные? . ты что?  ;) ......  дай бог найти нить в тематических темах, раскидав весь флуд ....... полная жопа стала 8)
тынц...тынц...тынц.............