Автор Тема: Ксенон вне закона  (Прочитано 29882 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #120 : Февраля 24, 2010, 21:52:34 »
Momento ?

объем двигателя, коробка ?
Европа, США или Россия?

И вообще, не надо от таких машин отказываться, если дело только в фарах )
Это мелочи.

объем движка 3.0, хотел 4.4. но когда узнал что налог на 286 л.с. будет в год порядка 50 000 рублей - передумал...так сказать за что платить государству такие бабки - за разбитые дороги и не убранный снег?...
сама машина из европы, но насколько я знаю - ксенон стоит и в американках и европейках наравне...
коробка автомат
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #121 : Февраля 24, 2010, 21:55:43 »
а насчет мелочей - так я такой человек что для меня каждая мелочь важна...например узнал что номер движка у трехлитровых двигателей находится снизу, надо снимать так называемую "лапу" ... и при поставновке на учет в гаи нужно ехать в авто сервис и поднимать тачку на подъемнике!!...(((( чтобы гаишник сравнил номера
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #122 : Февраля 24, 2010, 22:04:45 »
Блин..
без VINa ничего подсказать не могу )

но в  любом случае переживать из-за лампочек не стоит. Это и правда мелочи.
Если есть ксенон-снять и поставить любые лампочки, как это сделал я ) 
Аве мне!

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #123 : Февраля 24, 2010, 22:08:56 »
Блин..
без VINa ничего подсказать не могу )

но в  любом случае переживать из-за лампочек не стоит. Это и правда мелочи.
Если есть ксенон-снять и поставить любые лампочки, как это сделал я ) 

тоже верно!
надо будет значит в первую очередь глянуть на маркировку фар, если там нет будет буквы D и других атрибутов которые обсуждались, то сразу везти в сервис на замену ксенона на обычные лампы...
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #124 : Февраля 24, 2010, 22:14:27 »
первые х5 очень ломучие поэтому не о лампочках надо париться

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #125 : Февраля 24, 2010, 22:16:20 »
первые х5 очень ломучие поэтому не о лампочках надо париться
на эту тему я уже попарился, поверьте.
поэтому сейчас разговор именно о ксеноне - давайте не будем флудить
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #126 : Февраля 25, 2010, 08:58:13 »
Дим, а расскажи ка, ребята то твои "залетные2 на каких машинх были, какая оптика у них там стояла...
А то может они там на жигулях были.

Касаемо линз/омывателей и автоматических электрокоректоров =
Линза - не гарантия разрешенного ксенона (есть не линзованый заваодской)
Омыватель - не обязателен (нет такого пункта нигде, поиск в инете на эту тему поможет)
автоматических электрокоректоров - тоже полная фигня. Обязательно только ниличие самих корректоров - каких - не важно
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #127 : Февраля 25, 2010, 09:44:17 »
Wintt ,

Саш, 
я ничего рассказывать тебе не буду )

То, что ты говоришь про необязательность омывателя и автокорректора- это ты гаишникам расказывай, когда будут прав лишать, а не мне )
я не буду приводить тебе выдержки из законов/ГОСТов и прочих норм.
Видишь суслика ? А он есть (с)  :)

 Полазай по автофорумам.
 
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #128 : Февраля 25, 2010, 10:35:17 »
Wintt ,

Саш, 
я ничего рассказывать тебе не буду )
С чего такой резкий отказ???
Дим, ты пишеш что твоих друзей дрюкнули - я вполне конкретно спрашиваю тебя. КАКИЕ У НИХ МАШИНЫ.


Про все остальное я тебя не спрашивал. И говорю тебе об этом, что б ты тоже знал... точнее на что ссылаться поищи, уже на форуме я выкладывал конкретно про омывалку и про корректор.
Полазай по автофорумам.
 
Именно там я и обитаю в основном. Оттуда все познания и несу в массы
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #129 : Февраля 25, 2010, 10:37:40 »
Пока что про залеты с ксеноном я слышал только от тебя... остальная общественность молчит  :s13:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #130 : Февраля 25, 2010, 11:11:19 »
Сейчас специально заглянул в соответствующий ГОСТ (51709-2001), требование обязательности писалок и автокорректора (п. 4.3.2.2) ]исключёно, оставлено лишь требование о работоспособности автокорректора при его наличии.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #131 : Февраля 25, 2010, 11:28:17 »
Wintt ,

Уболтал, черт языкастый )

1-ая машина - Мазда 3
2-ая машина - Киа какая-то, не помню. Но точно не Спектра или там Пиканта.

Евгенич, читаем:

Изменение N*1 ГОСТ Р 51709-2001
"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
(утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 марта 2006*г. N*36-ст)
Дата введения 1 марта 2007*г.

3.1а автоматический корректор фар: Устройство для автоматического регулирования наклона пучка ближнего и (или) дальнего света в зависимости от загрузки АТС, профиля дороги и условий видимости.

4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.

Далее читаем:
Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации и
обязанностям должностных лиц по
обеспечению безопасности дорожного движения

Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г.)

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

3.*Внешние световые приборы
3.1.*Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2.*Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3.*Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4.*На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Ну и на закуску из КоАП:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных*положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Аве мне!

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #132 : Февраля 25, 2010, 11:30:27 »
оставлено лишь требование о работоспособности автокорректора при его наличии.


А тебе не наличие автокорректора ничего не говорит ? )


3.3.*Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.  -
- а вот для этого и необходим омыватель фар!

Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #133 : Февраля 25, 2010, 11:32:07 »


3.3.*Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.  -
- а вот для этого и необходим омыватель фар!


Фантазер  ;D ;D ;D ;D
Где сказано что должен быть омыватель фар.
Сказано что недопустимо загрязнение - выйди тряпочкой протри
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #134 : Февраля 25, 2010, 11:32:58 »
Для тех кто не знает как определить маркировку фар.
На стекле, на корпусе, или не крышке которая закрывает посадочное место ламп, должна найтись маркировка такого плана

НС-галогеновые фары ближнего света
HCR-галогеновые фары двухрежимные(ближни-дальний)
DC- ксенонки ближнего света
DCR-двухрежимная ксеноновая фара(ближний-дальний)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.