Автор Тема: Ксенон вне закона  (Прочитано 29960 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #15 : Февраля 07, 2010, 09:45:59 »
Визус :)
поисковик имеется ?
и на форуме он имеется.
вот и по ищи.
хотя бы для собственного развития.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #16 : Февраля 07, 2010, 10:45:23 »
Визус :) лично для тебя нашел 8)

Кстати где то видел тему про Ксенон .
вот здесь ссылочка на сайтик: http://www.myautotun.ru/autofaq/optika/
Там достаточно подробно расказывается про это дело.
и за одно рассказывается про то как АвтоЛюбителям впаривают вместо Ксенона обычные Галогенки. :o :-\ :'( :s13:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #17 : Февраля 07, 2010, 21:22:02 »
ни как не отличат, нужно только прибор для определения колхозного ксенона, а омыватели иль еще че там, полная лабуда.

Сань, элементарно. на всех виденных мною фарах на стекле наносится маркировка используемой лампы. буковка Н говорит о том, что оптика галогеновая.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #18 : Февраля 08, 2010, 08:41:22 »
ни как не отличат, нужно только прибор для определения колхозного ксенона, а омыватели иль еще че там, полная лабуда.

Сань, элементарно. на всех виденных мною фарах на стекле наносится маркировка используемой лампы. буковка Н говорит о том, что оптика галогеновая.
ничо подобного. у меня свифт Н а гранд НID - нигде никакой маломальской маркировочки ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #19 : Февраля 08, 2010, 08:45:45 »
по всяким коректорам и омывателям - в тысячный раз повторю. Они не требуются российскими правилами, гостами и прочим.
Наличие автокорректора не обязательно, но обязательно наличие просто корректора. Омыватель полностью не регламентируется.
Дрючить останется только за присутствие ксенона в оптике расчитаной на лампы Н4. Потому что в основном только такие фары с ксеноном имеют высокую долю паразитной засветки. Если установить линзу - то это пресекает все лишние ненужные лучи.
Тоесть теоретически и поправилам, для того что б поставить ксенон достаточно иметь линзованную оптику, и электрокорректор фар, наличие омывателя приветствуется (в первую очередь для самого водителя).
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #20 : Февраля 08, 2010, 09:29:20 »
я всегда был уверен, что ксеноновая лампа ставиться с завода ТОЛЬКО в линзованную оптику.

нет линзы - колхоз.обычные фары только под галогенки.

по поводу омывателей: ет ваще с какого перепугу они обязательны на ксеноне? :o у меня на кольте их нет. хотя ксенон там заводской и с линзой. хоть и "кривой" но встречные не нервничают по поводу "правого света". а вот колхозный ксенон в "правом" свете ет ваще полный швах!
пусто

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #21 : Февраля 08, 2010, 10:19:06 »
Кароче, Эйс... руби фишку на этом форуме ТЫНЦ там ребята как раз в основном джапов переделывают.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #22 : Февраля 08, 2010, 10:34:35 »
да я и сам могу переделать. нужен только гараж. ибо оставлять на улице машину без фар на пару дней не охота. да и для того что бы эти фары снять, надо пол морды разобрать. как бы мотор снимать не пришлось бы :s03:
пусто

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #23 : Февраля 08, 2010, 11:43:18 »
да я и сам могу переделать. нужен только гараж. ибо оставлять на улице машину без фар на пару дней не охота. да и для того что бы эти фары снять, надо пол морды разобрать. как бы мотор снимать не пришлось бы :s03:
Да я не про то что б к ним ехать, я про то что это твой выход для переделки... кароче просто ознакомиться
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #24 : Февраля 08, 2010, 11:48:37 »
для того чтоб по закону ездить с колхозным ксеноном надо затереть буквенное обозначение на фаре (которое говорит что они только под галоген заточены и фсё)


Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #25 : Февраля 08, 2010, 12:24:56 »
для того чтоб по закону ездить с колхозным ксеноном надо затереть буквенное обозначение на фаре (которое говорит что они только под галоген заточены и фсё)


нет уменя например никакого обозначения. Например. И не было - фарки родные стоят
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #26 : Февраля 08, 2010, 12:35:49 »
кому надо тот найдЁт  там и модель и тип ламп должен указываться (бывают под галоген универсальные или только под газоразрядные)

ну тебя ну сооовсем ноу нейм) ;D ;D ;D ;D

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #27 : Февраля 08, 2010, 12:40:33 »
во на работе седня с парням грил.. он купил лампы габаритные, они синие оказались, поставил, ездил..так его на савке остановили, грят " не положено" на 2 штуки накрыли..снял их потом.. ???

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #28 : Февраля 08, 2010, 12:41:29 »
во на работе седня с парням грил.. он купил лампы габаритные, они синие оказались, поставил, ездил..так его на савке остановили, грят " не положено" на 2 штуки накрыли..снял их потом.. ???
белые потому шта покупать надо было диоды, а не синие
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #29 : Февраля 08, 2010, 12:42:34 »
во на работе седня с парням грил.. он купил лампы габаритные, они синие оказались, поставил, ездил..так его на савке остановили, грят " не положено" на 2 штуки накрыли..снял их потом.. ???
белые потому шта покупать надо было диоды, а не синие
У меня белые светят как синие практически......