Автор Тема: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"  (Прочитано 6146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"
« Ответ #15 : Января 28, 2010, 12:28:01 »
Там цифры даны об оборонительной части операции, но после нее было еще контрнаступление, именно оно дорогого стоило.
Там есть и наступательная 5 декабря 1941 г. -- 7 января 1942 г. безвозвратные потери 139586 (3,7%)
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"
« Ответ #16 : Января 28, 2010, 12:36:10 »
Из вашего источника:   

1 395 861, если сложить получается моя цифра.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"
« Ответ #17 : Января 28, 2010, 12:42:18 »
Если сложить получается 653924. Там в во второй табличке опечатка. Сложите по фронтам миллиона не получите.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"
« Ответ #18 : Января 28, 2010, 12:48:52 »
В вашей книге приведена цифра 1 395 861, а не 139 586, будьте внимательны, ну и здравый смысл подсказывает, что при наступлении всегда теряют больше, чем при обороне.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"
« Ответ #19 : Января 28, 2010, 12:53:32 »
Извините я уже подправил, предыдущий свой пост, там в табличке явная опечатка.
То что обороняющиеся имеют потери меньше наступающих одно из заблуждений. Нападающий всегда имеет стратегическое преимущество и диктует правила боя, находящийся в обороне всегда опаздывает на шаг.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"
« Ответ #20 : Января 28, 2010, 13:06:50 »
быдто мы и без неё не знали,что по телику сплошное неприкрытое агитационное гонево и программы для занятия чем-то дебилов (в основном), и коррупционная система рулит.....тож мне америку открыла.....но так как абсолютное большинство граждан такое положение, видимо устраивает,то всё идет своим чередом.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"
« Ответ #21 : Января 28, 2010, 13:15:11 »
Извините я уже подправил, предыдущий свой пост, там в табличке явная опечатка.

Да, действительно не получается из таблички, но эту ошибку перенесли в викки, откуда я и взяла цифры.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"
« Ответ #22 : Января 28, 2010, 22:33:32 »
Учитывая послужной список Латыниной, её можно рассматривать только как последовательного апологета антирусского меча.
 :s95:

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"
« Ответ #23 : Января 29, 2010, 01:33:42 »
Латынина написала бы подобное про США.

Особенно мне понравилось про мародерство.
Вспомнил ураган во Флориде и разгул мародеров там.

Вопрос: Кто заказчик статьи?


заказчик каббалисты&МФП

читат аудитория:  умеющие читать на русским языке хотя неисключаю что и на китайском тоже такую просвет гомосятину распростроняют

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"
« Ответ #24 : Января 29, 2010, 11:45:29 »
Латынина написала бы подобное про США.

Особенно мне понравилось про мародерство.
Вспомнил ураган во Флориде и разгул мародеров там.

Вопрос: Кто заказчик статьи?


заказчик каббалисты&МФП


ЗОГ, кратко говоря  :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"
« Ответ #25 : Января 29, 2010, 11:51:35 »
Извините я уже подправил, предыдущий свой пост, там в табличке явная опечатка.
То что обороняющиеся имеют потери меньше наступающих одно из заблуждений. Нападающий всегда имеет стратегическое преимущество и диктует правила боя, находящийся в обороне всегда опаздывает на шаг.
простите, а можно источник этого утверждения? начнем с того, что для успешного наступления и штурма нужно иметь многократное преимущество, ибо потерь много. это азбука, вот цитата Трошева про штурм Грозного:
Исходя из оперативных данных о группировке, оборонявшей город, для штурма необходимо было иметь как минимум 50-60 тысяч человек. У таких расчетов своя логика, проверенная историческим опытом. Вот только один пример из Великой Отечественной войны.
      С 17 ноября по 16 декабря 1941 года наши войска освобождали город Калинин от фашистов, имея четырехкратное превосходство в живой силе. Это нормальное соотношение атакующих к обороняющимся. У нас же по состоянию на 3 января непосредственно в Грозном было не более пяти тысяч человек, а боевиков, напомню, насчитывалось в два раза больше!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"
« Ответ #26 : Января 29, 2010, 11:55:31 »
Азбука тактики - нападающая сторона должна иметь минимум трехкратное превосходство.

Geo, вот неплохой источник по потерям на войне.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"
« Ответ #27 : Января 29, 2010, 12:20:56 »
Азбука тактики - нападающая сторона должна иметь минимум трехкратное превосходство.

Geo, вот неплохой источник по потерям на войне.
да, я знаю этот сайт
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"
« Ответ #28 : Января 29, 2010, 13:37:41 »
Geo. Я в институте на военной подготовке не спал, мне это было интересно. А препод был боевым офицером.
Многократное преимущество в жилой силе не означает подготовку их к уничтожению. Ни один современный военачальник не будет штурмовать укрепрайон в лоб. Наступающая сторона имеет инициативу. Перед и во время атаки, подавляет участок прорыва артиллерией, выбирает самое слабое место в обороне, наилучшее место удара, время удара, располагает свои силы и резервы наилучшим образом, готовит соответствующие запасы. Имея преимущество в живой силе и технике наступающий имеет возможность расширять участок прорыва, имееет страховку на случай непредвиденных обстоятельств. Не имея превосходства он вынужден будет перейти к обороне не имея сил развить успех.
Тот же кто находится в обороне вынужден идти на поводу у противника, приспосабливаться к его действиям. Обороняющиеся не зная как и откуда начнется наступление вынуждены рассредоточивать силы по всей ширине своего участка, при атаке организовывать подвоз боезапаса, топлива, перебрасывать силы на участок прорыва.  В обороне надо уметь воевать, надо учить обороняться. Неподготовленные силы несут потери в разы больше наступающих.
Сравните потери- 41-го немцы наступали и несли потери несоизмеримо меньшие, чем СССР.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Статья Ю.Латынининой "Рой или Антибулочник"
« Ответ #29 : Января 29, 2010, 14:04:49 »
Имея преимущество в живой силе и технике наступающий имеет возможность расширять участок прорыва, имееет страховку на случай непредвиденных обстоятельств. Не имея превосходства он вынужден будет перейти к обороне не имея сил развить успех.
ну так вот же  ???
пысы: я ваще конкретно тему не читал, просто увидел случайно ваши слова про соотношение наступающих-обороняющих и зацепило.  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.