Автор Тема: Осторожно!!! Собаки!!!  (Прочитано 24893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн even_wow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #60 : Января 26, 2010, 21:50:58 »
Инквизитор, +100
Tinkaer,повторюсь, что практически 100% реакции собаки зависит от человека, никто не говорит, что бездомные собаки - это добро. ВЕЗДЕ бывают исключения. Как и то, что многие хозяева не всегда могут контролировать собаку, да и воспитание собаки опять же зависит от морали и жизненных принципов хозяина. Если он дебил, то и собака у него будет неадекват. Но раз уж наше государство не может уследить за этой "категорией общества", они подстраиваются под условия жизни на улице, так и человек в чем-то может им уступить. Если Вы встретили по Вашему мнению агрессивную собаку, то не задумывались почему она себя так ведет? Может быть это из-за пьяни, которая их мочит при первом же случае? Или добрые детки в нее чем-то покидались (и хорошо, если только  так)?
Мне кажется, люди не должны оставаться одни. Потому что самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #61 : Января 26, 2010, 21:51:26 »
не буду спорить потому что бессмысленно. все уже сказано-пересказано, в поиске все темы найти можно. Вот свежий пример - сегодня иду с работы, в одном из дворов стит дворняга и тупо лает на всех проходящих Мне-то все равно, а вот дети могут испугаться.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн even_wow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #62 : Января 26, 2010, 21:52:09 »
причем тут деццкая книжка. вы темы почитайте про покусаных деток
Меня тоже в детстве собаки кусали.
а родители всегда пугали собаками.
но видимо плохо пугали.
Мне еще больше хотелось понять, почему собака Кусает ни кого нибудь а именно конкретного человека.
Выяснилась давно уже всем известная Истина, Собака просто так кусать не будет.
у нее есть только ОДНА причина укусить.
Защита!
и то что собаки иногда кусают детей, это следствие не того что собака не правильно воспитана или Хозяин растяпа.
А следствие того что Родители не Проинформировали Ребенка на этот счет, а если проинформировали то не убедились что ребенок ВСЁ понял(а).
Все дети хотят погладить Собачку или кошку, но они не понимают что именно в этот момент этого делать не следует.
И есть еще одна  не маловажная вещь.
Прежде чем Гладить собаку ей надо сначала дать себя Познакомиться/обнухать(хотя бы руку чтобы понюхала), а после этого посмотреть как собака поведет себя, как правило если ей человек не понравился то собака уходит.
А если это служебная собака то она СРАЗУ предупредит РЫКОМ/РЫЧАНИЕМ что, к ней ну стоит подходить Она/Он несет службу, пусть даже если эта служба не видна на первый взгляд.

Вот как то так.
Совершенно верно.
Мне кажется, люди не должны оставаться одни. Потому что самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей...

Оффлайн even_wow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #63 : Января 26, 2010, 21:53:09 »
не буду спорить потому что бессмысленно. все уже сказано-пересказано, в поиске все темы найти можно. Вот свежий пример - сегодня иду с работы, в одном из дворов стит дворняга и тупо лает на всех проходящих Мне-то все равно, а вот дети могут испугаться.

А что Вы предлагаете по этому поводу? пасть скотчем всем замотать? )))
Мне кажется, люди не должны оставаться одни. Потому что самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей...

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #64 : Января 26, 2010, 21:54:58 »
Ну всё. Понеслась моча по трубам. Сто раз об этом говорили.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #65 : Января 26, 2010, 21:55:50 »
Визуса на вас нет))))) Собака - зверь, и хоть какие мысли вы ей не приписывайте - никто в ее череп не проникнет и что она замышляет не узнает. Посему все ваши бла-бла-бла про воспитание - пустой пук. Поводок, ошейник, намордник - и никаких претензий не будет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #66 : Января 26, 2010, 21:56:34 »
не буду спорить потому что бессмысленно. все уже сказано-пересказано, в поиске все темы найти можно. Вот свежий пример - сегодня иду с работы, в одном из дворов стит дворняга и тупо лает на всех проходящих Мне-то все равно, а вот дети могут испугаться.

А что Вы предлагаете по этому поводу? пасть скотчем всем замотать? )))
я предлагаю истреблять безхозных зверей
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #67 : Января 26, 2010, 21:58:03 »
вроде самые опасные не дворовые собаки, а собаки бойцовских пород, которые могут покалечить играючи. НАдо издать закон о запрещении заводить частным лиц таких собак.

Оффлайн even_wow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #68 : Января 26, 2010, 22:00:20 »
не буду спорить потому что бессмысленно. все уже сказано-пересказано, в поиске все темы найти можно. Вот свежий пример - сегодня иду с работы, в одном из дворов стит дворняга и тупо лает на всех проходящих Мне-то все равно, а вот дети могут испугаться.

А что Вы предлагаете по этому поводу? пасть скотчем всем замотать? )))
я предлагаю истреблять безхозных зверей

Звери - это звери, а тут собаки, да кошки. Опять же говорю, никто не говорит, что бездомные животные - это хорошо, но почему-то большинство случаев, о которых знают и говорят люди, СМИ  и т.д. касаются как раз-таки "хозяйских" собак.
Мне кажется, люди не должны оставаться одни. Потому что самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #69 : Января 26, 2010, 22:02:33 »
а хозяевам я уже предложила  - поводок ошейник и намордник
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн even_wow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #70 : Января 26, 2010, 22:04:04 »
а хозяевам я уже предложила  - поводок ошейник и намордник

Да есть уже правило такое, только мало кто его соблюдает. Проблема и в этом заключается тоже.
Мне кажется, люди не должны оставаться одни. Потому что самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #71 : Января 26, 2010, 22:05:42 »
Интересно :)
Вот идете вы с ребенком по Дороге, двору, площадке.
и тут какой то рассеиный  человек нечайно наступает на ногу вашему ребенку , ребенок конечно будет плакать в захлеб из-за того что он испугался и потому что ему больно.
но в данном случае речь не об этом, а  о Ваших действиях как Мамы ?
Думаю что Вы бы с удовольствием Разорвали бы на части "Обидчика" вашего ребенка.

Вот тоже самое делает и любое животное.

Только вот почему то мы себе позволяем считать себя Хозяевами на этой планете.
интересно кто нам такое право дал ?  ???

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #72 : Января 26, 2010, 22:06:29 »
а хозяевам я уже предложила  - поводок ошейник и намордник

думаю некоторые хозяева в разы опасней животных

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #73 : Января 26, 2010, 22:07:20 »
я их тож видела сегодня, это не зобаки, это - лошади >:D не дай бог....

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #74 : Января 26, 2010, 22:08:02 »
2Инквизитор - разница в том, что я не брошусь вгрызаться в горло обидчику, а собака бросится.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!