Автор Тема: Кто вырастает из девочек-принцесс?  (Прочитано 40068 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #300 : Января 25, 2010, 13:53:51 »
Я считаю что платье на праздник - оно нужно, но когда красят девочек лет в 7 для выпускного + делают прическу свадебную ( ну высокую, с цветами, и с кучей лака) - это уже перебор 

 Нужно, но далеко не обязательно, как это насаждается в детском садике и начальной школе. У меня, когда дочка ходила в садик в старшую и подготовительную группу ни в какую не хотела надевать платья, которые описываютя  в этой статье (вообще  никакие платья не любит), так воспитатели практически ставили ультиматум или платье а-ля снежинка, принцесса, королевна и т.п. , или не пустят на елку.В начальной школе та же ситуация: экскурсия, огонек и другие похожие мероприятия нужно было обязательно надевать нарядные платья, что учитель подразумевал под словом "нарядное" не знаю. Дочери сейчас 11 лет, в нашем гардеробе не пресутствует ни одного платья, а зачем они нужны, если ребенок их надевает со скандалом, юбок и тех всего 4, причем 2 из них для школьной формы.Я считаю, что если девочка хочет выглядеть, как принцесса, то пусть так и будет, а если не хочет , то и не надо. Моей 11 лет очень неплохо играем в футбол (со слов преподавателя физ-ры и не только его), выступает за женскую сборную школы в соревнованиях по футболу, ходит на карате, ее разве заставишь надеть платье, ну не ее это стиль, ни в одежде, ни в жизни, так кл. руководитель даже пытается пристыдить ее за это при всем классе, вот это я считаю не правильно, ибо кому платья с кренолином, а кому спортивный стиль, исходя из предпочтений самого ребенка

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #301 : Января 25, 2010, 14:53:27 »
Ира она у вас пацанка, проще с мужем будет жить, такой тип девчонок мне больше всего нравится. Да и в бизнесе они пробивные.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: .....
« Ответ #302 : Января 25, 2010, 15:02:08 »
Ира она у вас пацанка, проще с мужем будет жить, такой тип девчонок мне больше всего нравится. Да и в бизнесе они пробивные.
Большое спасибо :s98:
Мне, честно говоря, на неодобрительные взгляды родительниц наших девочек и замечания кл. руководителя и раньше было наплевать, а после Вашего поста окончательно убедилась, что правильно делаю, что не стараюсь из нее сделать принцессу. Мнение незнакомого человека очень часто бывает более значимым, чем пожелания давно знакомых людей
P.S. Новый год дочка встречала в настоящей ( не с рынка) Спартаковской футбольной форме, которую ей подарили мои сослуживцы, у нас на работе все мужчины и все ярые болельщики футбола. Вот такая она, ну что с ней поделаешь? :s13:
 

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #303 : Января 25, 2010, 15:16:03 »
Полная фигня эта статья.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #304 : Января 25, 2010, 15:36:53 »
Полная фигня эта статья.

Так легко сказать...  :-\  Обоснуй !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #305 : Января 25, 2010, 15:52:09 »
Я тоже так считаю..Раньше слышала где-то аналогичную версию про кукол Барби..что мол, девочки видят в этих игрухах себя, хотят жить так же, иметь ноги от ухов, талию осиную,волосья до попы, мужа на бентли, лошадей, розовую ванну в розовом доме и т.п...что это развращает девочек, создает не нужные образы в детских головах..
Во время моего детства, самым хитом девчачьей одежды было китайское платье с множеством подхватов мелкими резинками, достать такое реально было только по блату..именно "достать", а не купить (провожу аналогию с платьем на кринолине или как там оно называетса)..И всегда одевали их на выход, и ничего...большинство моих ровестниц не скурвились, в карман к богатым мужикам не залезают и за поход в кафе, не спят с кем попало.
Дело не в одежде, которую одевают на праздник семилетнему ребенку, а в воспитании и прививании семейных здоровых ценностей, отношений с ближними и т.п.
А с воспаленным мозгом или в плохом настроении можно чё угодно за уши к ситуации подтянуть.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #306 : Января 25, 2010, 15:56:09 »
+1

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #307 : Января 25, 2010, 15:59:01 »
Марина правильно написала, полностью согласна.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #308 : Января 25, 2010, 16:12:55 »
гы, жена сказала, что в школе четыре года подряд на нг половина баб были феями. а она свою в ведьму в том году одела  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #309 : Января 25, 2010, 16:22:31 »
гы, жена сказала, что в школе четыре года подряд на нг половина баб были феями. а она свою в ведьму в том году одела  ;D
Да я тоже постоянно отрицательный персонаж была..кикимора, слепой кот базилио в рванье, бабкой ягой, медсестрой на поле боя. :'(.А так мне хотелось быть изящной снегурочкой или беззащитной золушкой)..правда один раз была снежинкой в марлевой юбке и пластмассовом кокошнике..туфли мамка белые праздничные достала по знакомству фабрики "парижская комунна" на два размера больше..вот я вальсировала, вальсировала, кружилась, кружилась и упала с парапета сцены, порвала марлёвку свою и была дисквалифицирована из-за рыданий..боялась маманька шею намылит за костюм, сшитый ночами..
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #310 : Января 25, 2010, 16:25:44 »
А я как то красной шапочкой была и бабочкой :)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #311 : Января 25, 2010, 16:36:57 »
Фильм такой немецкий есть про красну шапачку ))

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: .....
« Ответ #312 : Января 25, 2010, 16:38:36 »
Фильм такой немецкий есть про красну шапачку ))
Видела :s10:, но я была хорошая красная шапочка :)

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #313 : Января 25, 2010, 16:38:56 »
в ихнем кинематографе всё есть..и шапки и медсестры и училки и даже тимошенко))
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #314 : Января 25, 2010, 16:39:30 »
в ихнем кинематографе всё есть..и шапки и медсестры и училки и даже тимошенко))
Тимошенко эт вроде наше кино