Автор Тема: Кто вырастает из девочек-принцесс?  (Прочитано 43493 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Кто вырастает из девочек-принцесс?
« : Января 24, 2010, 03:28:28 »
Мне поравилась статья... вроде такого ещё не было... Каково Ваше мнение? Обсудим?  ;)

Кто вырастает из девочек-принцесс?

Новогодний бал в школе у младшей дочери поверг меня в легкий шок. Такого количества бантов, рюшей и кринолинов мне не доводилось видеть нигде. Такое ощущение, что занесло на бал дебютанток в Вене, хотя, справедливости ради, стоит признать, что там я пока не был.

На фоне всего этого вспененного, как сливки на вершине десерта, великолепия, мальчики — будущие мужчины, смотрелись как-то так бледновато. "Что вы хотите?", как будто извиняясь, сказала учительница младших классов: "Мальчиков сейчас мало!"

Не знаю, что она имела в виду. Конкретно в дочкином классе, количество женских душ лишь на одну единицу превышает число мужских. А вот заметно последних действительно не было. Потерялись…

Я задумался. К чему все это? Роскошные облегающие лифы на худеньких первоклашках? "Ах, принцессы!" — восклицала чья-то бабушка и без устали щелкала фотоаппаратом. Мамы девочек, не менее разнаряженные, чем дочурки, красовались друг перед другом. На их фоне мамы мальчиков выглядели скромнее и спокойно потягивали шампанское за накрытым столом. Из пап я был совершенно один…

"Принцессы" позировали, приподнимали юбки, склонялись в реверансах, вытягивали лебединые шейки. "А ведь потом вырастут и будут искать принцев!" — сказала чья-то мама с мальчикового стола. Другие мальчиковые мамы посмотрели на нее с уважением. Действительно, откуда возьмется столько принцев на такую уйму принцесс? Что-то не припоминаю, чтобы меня или кого-то из моих друзей, хоть раз, хотя бы в шутку, в детстве обозвали принцем. Не слышал такого и в адрес современных парней. Случись такое, думаю, я счел бы это за оскорбление. Посчитать себя принцем, не по крови, не за достижения, а за красивые глаза и нарядный костюм или вовсе "за так" — к счастью мы, мужчины, до такого еще не дошли. Нас можно ругать за многое, но к счастью не за это…Женщины и здесь устроены совершенно не так. Если ты хочешь хорошей жизни, не делай ничего, просто с детства верь, что ты крутая и подороже продай себя. Не в этом ли кроется одна из причин женского одиночества? Не идти же "принцессе" замуж за пастуха?

Впрочем, никакому ребенку не пришло бы в голову переносить детскую сказку в жизнь, если бы тому не способствовала среда. Как только девочка дорастает до возраста в котором уже можно начинать искать "принца" она встает на каблуки и отправляется в путь. Беда в том, что представления об отношении "принца" к "принцессе" тоже сформировала современная мама. Ладно бы, учила дочку, как и полагается в сказках, вначале уму-разуму, всяким рукодельям, и только потом — разбираться в шелках. Ан, нет. Современная принцесса надувает губки и тыкает нарощенным коготком в витрину ювелирного магазина — ей подавая сразу бриллиантовую корону, в крайнем случае подвеску или кольцо.

Нет ничего страшного, что женщина хочет подарков. Страшно, что взамен она совершенно не готова ничего отдавать. Мой двадцатипятилетний друг отчаялся найти не то что бы жену, просто обычную девушку, которая умела бы готовить, не спала бы до часу дня и не требовала бы ежесекундного внимания к себе.

"Представляешь, Андрюх! — рассказывал он недавно, прихлебывая минералку (мой друг вегетарианец, не пьет, занимается спортом, вкалывает на двух работах, закончил РТУ, насколько я знаю — не скуп), — Она просыпается в полдень и звонит мне на работу, чтобы я привез ей шампанского, потому что: "у Пусечки болит голова!" А ее мамаша, вконец сбрендившая старуха, зовет ее дома Принцессой и при мне обсуждает меня же, спрашивает, что я ей уже подарил? При этом мы знакомы неделю, она осталась у меня ночевать, а теперь я пятый день не могу выгнать ее домой! Я говорю: "Хрен с тобой — живи, но убирай за собой". Она ни разу не помыла даже чашку! Стоят немытые по всему дома с остатками какой-то бурды для коррекции фигуры!"

Я сочувствую другу. За последний год это уже третья "принцесса", две другие сбежали после жестких попыток их перевоспитать.

Не иметь никаких оснований для поз, требований, претензий, кроме разве что хорошенького личика и готовности к сексу (которого, кстати она хочет не меньше, чем мы), и тем не менее ждать, что мужчина начнет кидать золотые слитки к ее ногам — это типичный образец подхода к жизни современной "принцессы", и частая причина того, что у них не складывается жизнь. Ведь истинного ума у маленькой капризули не больше, чем у котенка, поэтому продается она легко, чаще намного дешевле, чем ожидала и так же быстро, надоев мужчине, оказывается выкинута им вон.

Дальнейшее известно. Он — охотник до легкой добычи, а вовсе не принц, идет искать новую жертву, она пополняет ряды несчастных и обиженных дур, накапливает опыт передряг и расставаний и превращается с годами либо в уставшую от всего стерву, либо в охотницу-бисексуалку, либо в истеричную интеллектуалку, либо вообще в бог знает кого, кто и на женщину то уже мало похож.

Если ли в мире нормальные женщины? Разумеется, есть! Только вырастают они не из "принцесс", а из самых обычных детей, воспитанных эмоционально здоровыми мамами с реалистичным взглядом на жизнь. Они закладывают своим дочерям здоровые ценности и с детства учат их искать не принца в карете, а доброго работящего парня, который в паре с ней — чуткой и неизбалованной, имеет все шансы дорасти и превратится, минуя статус принца, сразу же в короля. А ее превратить в Королеву.

А мамы "принцесс"… Такое ощущение, что эти живущие в собственных фантазиях дамы специально готовят юных дочерей на заклание. Милые, мир запредельно извращен! В лучшем случае вы испортите дочерям вкус, в худшем — подтолкнете в руки престарелого педофила. В копиях ваших вечерних платьев маленькие девочки, на мой здоровый мужской взгляд, смотрятся диковато, взрослые ужимки вызывают сочувствие и стыд, а наманикюренные ногти — удивляют своей несвоевременностью. Не превращайте детей в худшее подобие вас самих! Подумайте, как им со всем этим дальше жить!

Вы наверное спросите, в каком костюме пришла на карнавал моя дочь? В костюме тигренка! Она веселилась, играла с мальчишками и дергала за короны Принцесс. Как и полагается нормальному ребенку в 7,5 лет.

Источник
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #1 : Января 24, 2010, 09:06:32 »
Детский бал не показатель. У нас тоже есть два праздничных платья из которых мы одели одно на Новогоднюю ёлку а второе вообще ни разу не одевали..да девочкам нравится ходить в праздничных платьях, но могу судить по тенденции моей дочери к играм как с мальчиками так и с девочками, что у неё на первом месте всё же стоит семья, так как часто играет в "Дочки - матери" и ни разу её не видела играющей в "Принцев - королев". Попросила деда мороза подарить ей на новый год костюм не принцессы а "Мушкетёра" и замечательно в нём отожгла на ёлке в Нижегородской области, когда туда ездили..ни разу не зашёл разговор о платье. Единственное огорчило её это то, что шпага перестала светиться (батарейка села и аналогичную батарейку не нашли). И я бы тоже надела дочке на утренник платье праздничное чтоб не выглядела белой вороной, а была наравне с подружками, но у нас в детском саду она играет всё время ведущие роли на утренниках (то "Котом Матроскиным" была - костюм шорты и жилетка, то снегурочкой, там тоже явно не наряд принцессы а платье голубое меховое и шапка голубая тоже меховая) и говорить, то что сейчас девочек одевают в повседневной жизни как принцесс я бы не стала, просто праздник это повод "повыпендриваться" перед подружками платьями и не более того...аааа..ещё покрутиться перед зеркалом...ну конечно..как же без этого..когда ещё мама даст так оторваться в красивом платье как ни в праздник)))..а так дети в садике все очень милые и непосредственные и с таким же успехом как в платьях принцесс могут ходить и в костюмах Котов Матроскиных.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #2 : Января 24, 2010, 09:21:39 »
а что плохого то в рюшах и бантах...это девочка..это красиво..каждая мама хочет чтоб ее дочка была красавицей, и мы с детства во всем красивом и воздушном, и моя дочь, и я была, но ничего, ведь выросла нормальным человеком. Это нормально. По поводу позирования и тд. Все маленькие детки хотят как то показать себя, повторить что то  за взрослыми, увиденное по тв ..моей год, она уже во всю танцует и глазки строит так  что ого-го))))  не вижу ничего плохого.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #3 : Января 24, 2010, 09:40:02 »
У моей вообще шило в попе - на месте долго сидеть не может - по этому на дзюдо отдала, что бы лишнюю энергию в нужное русло отправляла.
А рядиться любит :) Когда ее подружка приходит - вытаскиваю кучу платьев, юбочек, кофточек  - и они играют  :s03:
А мамы тихо чай пьют  :s03:
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #4 : Января 24, 2010, 09:52:26 »
Да для каждых родителей  их чадо самое красивое ,умное ,талантливое  и т.д. А вообще из моего жизненого опыта ,если отец  девочке уделяет нужное внимание  и говорит её что она красавица ,принцесса  и т.д. ,то из девочки вырастает женщина увереная в себе и без кучи комплексов( как это обычно бывает).А уменье красиво со вкусом оденься ещё никому не помешало.....
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #5 : Января 24, 2010, 10:14:19 »
Может не по теме ,но для настроения! :s03:

http://www.playcast.ru/uploads/2009/11/03/1308734.mp3
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #6 : Января 24, 2010, 10:27:54 »
А меня это очень умиляет.У нас нет этих рюшек,юбок,сумочек,лаковых туфель,длинных волос,бантов.Причем ,ощущение,что этого не хватает,пришло относительно недавно,когда мы, покупая очередную кофту с черепами , наблюдали,как девочка выбирала с мамой платье персикового цвета и рассуждала,с какими туфлями она его оденет. :)

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #7 : Января 24, 2010, 11:16:02 »
не понимаю, причем вообще платье. Не вижу ничего плохого, чтобы на праздних одеть девочку в красивое платье. Я тоже одеваю на праздники платья на дочку.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #8 : Января 24, 2010, 11:21:25 »
не понимаю, причем вообще платье. Не вижу ничего плохого, чтобы на праздних одеть девочку в красивое платье. Я тоже одеваю на праздники платья на дочку.
Ну автора  статьи мнение, раз девочку одевают в красивое платье и говорят  какая она красивая ,то она вырастет капризной неумехой и неряхой ;D а если она будет на праздник одета  лисичкой или зайчиком ,то всё нормалёк с воспитанием ;D
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #9 : Января 24, 2010, 11:28:41 »
Какой злой дяденька-автор, для него вот такая вырастет:

Если серьезно, то вот этот абзац заставил задуматься:
Цитировать
"Представляешь, Андрюх! — рассказывал он недавно, прихлебывая минералку (мой друг вегетарианец, не пьет, занимается спортом, вкалывает на двух работах, закончил РТУ, насколько я знаю — не скуп), — Она просыпается в полдень и звонит мне на работу, чтобы я привез ей шампанского, потому что: "у Пусечки болит голова!" А ее мамаша, вконец сбрендившая старуха, зовет ее дома Принцессой и при мне обсуждает меня же, спрашивает, что я ей уже подарил? При этом мы знакомы неделю, она осталась у меня ночевать, а теперь я пятый день не могу выгнать ее домой! Я говорю: "Хрен с тобой — живи, но убирай за собой". Она ни разу не помыла даже чашку! Стоят немытые по всему дома с остатками какой-то бурды для коррекции фигуры!"
Мужик методом простейшего постельного перебора подбирает себе пару и при этом рассуждает о них с другом (сплетничает то бишь), раньше если с девушкой переспал по долгу чести нужно на ней жениться, теперь мужик выпихивает женщину из своего дома и жалуется что не уходит, супер. А вообще ежели любовь была то через пять дней замечать немытые чашки? По-моему это просто подбор вещи, удобной в употреблении.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #10 : Января 24, 2010, 12:03:47 »
Мужик методом простейшего постельного перебора

не увидел в его повести ни слова о постели. увидел о чашках, принцессе, шампанском и подарках. такое впечатление, что не он ее, а она его подцепила и доит, попутно корректируя свою фигуру. и даже не смотря на это - перебор у мужика от 25 до 35 идет в первую очередь постельный (точнее мордашечно-фигурно-постельный). ну и чтобы рот хоть более менее по делу раскрывала за ужином и в субботу утром. все остальное уже и так есть и прекрасно заменяет хорошая столовая на работе, утконос и клининговые компании :)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #11 : Января 24, 2010, 12:11:28 »
Цитировать
Я сочувствую другу. За последний год это уже третья "принцесса", две другие сбежали после жестких попыток их перевоспитать.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #12 : Января 24, 2010, 12:15:24 »
Цитировать
Я сочувствую другу. За последний год это уже третья "принцесса", две другие сбежали после жестких попыток их перевоспитать.

все верно. сам так жену искал, пока наконец не нашел то, что искал. схема простая. знакомишься, конфеты/вино/встречи/секс. потом она переезжает к тебе. и дальше смотришь за ней, какая она хозяйка и что говорит и как рассуждает, когда разговариваешь с ней. и если "почти" все устраивает, начинаешь понемногу перевоспитывать недостающие части. если не перевоспитываются, то или находя их незначительными просто о них забываешь и значит нашел то, что искал, или пинком под зад (с сожалением или без него) и снова при желании включаешь поиск.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #13 : Января 24, 2010, 12:23:19 »
Цитировать
Я сочувствую другу. За последний год это уже третья "принцесса", две другие сбежали после жестких попыток их перевоспитать.

все верно. сам так жену искал, пока наконец не нашел то, что искал. схема простая. знакомишься, конфеты/вино/встречи/секс. потом она переезжает к тебе. и дальше смотришь за ней, какая она хозяйка и что говорит и как рассуждает, когда разговариваешь с ней. и если "почти" все устраивает, начинаешь понемногу перевоспитывать недостающие части. если не перевоспитываются, то или находя их незначительными просто о них забываешь и значит нашел то, что искал, или пинком под зад (с сожалением или без него) и снова при желании включаешь поиск.
  самое прикольное...что занимаясь всем этим, вы и не замечаете как мы перевоспитываем ваши недостающие части
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #14 : Января 24, 2010, 12:24:23 »
Цитировать
Я сочувствую другу. За последний год это уже третья "принцесса", две другие сбежали после жестких попыток их перевоспитать.

все верно. сам так жену искал, пока наконец не нашел то, что искал. схема простая. знакомишься, конфеты/вино/встречи/секс. потом она переезжает к тебе. и дальше смотришь за ней, какая она хозяйка и что говорит и как рассуждает, когда разговариваешь с ней. и если "почти" все устраивает, начинаешь понемногу перевоспитывать недостающие части. если не перевоспитываются, то или находя их незначительными просто о них забываешь и значит нашел то, что искал, или пинком под зад (с сожалением или без него) и снова при желании включаешь поиск.

а где же любовь???
Или скажешь  - "Любовь гусары придумали что бы девушкам не платить"???
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит