Автор Тема: Кто вырастает из девочек-принцесс?  (Прочитано 43491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #30 : Января 24, 2010, 13:43:34 »
неее, я об нарядных платьях но детских, таких, в какие нас в детстве наряжали. хотя конечно не от одежды все зависит, а от воспитания. тех дамочек, про которых пишет автор я отношу к категории самочек по своей личной классификации.

смотря что для каждого считается нарядным детским. нам вот на нг подарили...чем не детское...но вот крылышки сзади и перчатки к нему с ленточкой на один пальчик...по мне так просто чудо, моя не то что принцесса, а королева, для кого-то уже перебор
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #31 : Января 24, 2010, 13:45:40 »
ну согласитесь - эти наряды в оснвном для взрослых - полюбоваться. ну неудобно в них деткам - они же бегать должны. двигаться - а тут корсеты с кринолинами(((
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #32 : Января 24, 2010, 13:47:06 »
у нас тоже есть платье розовенькое, все в рюшечках. одевали Дарье в годик, така красота. по поводу неудобства... согласна. По моему Дарья только и ждала, когда мы это платье снимем Мы немного пофоткали и всё, сняли и переодели в удобный сарафанчик.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #33 : Января 24, 2010, 13:50:01 »
моя и в этом носилась у елки с бабушкой танцевала, и в этом на год
 

и никакого ей неудобства не было, даже рукой юбку держала когда танцевала с бабулей, так что, каждому свое, все детки разные, родители все разные, вкусы также разные)))  об этом спорить можно вечно
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #34 : Января 24, 2010, 13:52:05 »
 
у нас тоже есть платье розовенькое, все в рюшечках. одевали Дарье в годик, така красота. по поводу неудобства... согласна. По моему Дарья только и ждала, когда мы это платье снимем Мы немного пофоткали и всё, сняли и переодели в удобный сарафанчик.
вт я и говорю - вся красота на угоду родителям ))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #35 : Января 24, 2010, 13:54:56 »
а вобще..правильно..вон моя щас лазит в ползунках с неотстиравшимися пятнами от фруктов, и ей всеравно)))  это нам хочется куколок красивых)
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #36 : Января 24, 2010, 13:56:52 »
Взрослоподобные платья это конечно хорошо, но не воспитают ли они в девочках культ одежды? Это страшное дело...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #37 : Января 24, 2010, 13:59:47 »
а мне показалось, что автор против раннего "овзросления" девочек, путем одевания их в платья, подобные взрослым. согласитесь - платье платью рознь, и когда девочку 4-5 лет одевают в корсеты со шнуровками и кринолины это тоже ненормально, имхо.
tinkaer, я с тобой согласна, у меня сложилось такое же мнение. помню новогодний огонек для начальных классов, когда я в школе работала: вышли девочки из туалета, все размалеванные, как куклы, челки налачили, ноги в коленях согнуты, потому что на каблуках ходить еще не умеют, наряды отдельная песня. смотрится отвратительно. и ничего не скажешь, потому что родители разрешают. кстати, тогда же вспомнила себя в их возрасте, тоже хотелось выпендриться и казаться взрослее, но максимум, который нам в их годы позволяли-прийти на огонек с завитыми волосами, собранными в хвост, о распущенных волосах вообще речи не было, не говоря уж и накрашенных ногтях, губах и откровенном декольте.
я мама дочки, вот тоже купили ей платье на НГ, хотя и не пошли никуда
http://www.wildberries.ru/catalog/552/112851/detail.aspx. обычное платье нарядное, без кружев, без оборок, без боа и перьев, без кринолинов. пусть побудет ребенком, и носит одежду, соответствующую возрасту, а кринолины не убегут, успеет еще и их поносить.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #38 : Января 24, 2010, 14:00:26 »
ну во мне же не воспитали...почему у ребенка воспитают...дело то тут не в платьях совсем :s13:
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #39 : Января 24, 2010, 14:04:32 »
Думаю автор не это хотел сказать... дело не совсем в платьях... а в воспитании и пестовании супер-эго в ребёнке!  ???
В каждом есть здоровое эго конечно... но воспитанием "пупа земли" нормального человека не сделаешь!  :-\
А платьЯ и рюшечки с креолинами и т.д. просто подспудный материал !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #40 : Января 24, 2010, 15:42:18 »
ну давайте быстренько переоденем девочек в мешки из подкартошки. без рюшечек, без бантиков, без креналинов и нашим мальчикам любоваться будет не на что! когда им еще можно будет надеть такую сказочную прелесть? на выпускной? так тот же папа, у которого денег не хватило на нормальное платье для дочери, скажет тоже самое "фуууу"... я за красоту!

кстати, у меня мальчики, в детстве меня ВСЕГДА на праздники одевали королевой, и моя мама до сих пор рыдает от того, что я не за принцем замужем ;)
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #41 : Января 24, 2010, 15:49:28 »
не надо передергивать - никто не против рюшей. лично я против взрослых фасонов платьев на мелкоте. макияжа и маникюра.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #42 : Января 24, 2010, 15:57:24 »
не надо передергивать - никто не против рюшей. лично я против взрослых фасонов платьев на мелкоте. макияжа и маникюра.
  Валюш...это ты сейчас против, посмотрим когда твоему лапуле будет годик, что ты ему на выход оденешь - моднявые красивущие джинсики с кроссовочками-лапочками и джемперок симпотишный   или же ...ползунки и распашонку с чепчиком ..а че..зато детское  ;) :s98:
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #43 : Января 24, 2010, 16:02:17 »
блин, ну разговор то про девочек. джинсы может и одену, но не смокинг и не фрак, если уж проводить аналогию с декольте и кринолинами.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #44 : Января 24, 2010, 16:18:35 »
блин, ну разговор то про девочек. джинсы может и одену, но не смокинг и не фрак, если уж проводить аналогию с декольте и кринолинами.
  ну не важно..девочка..мальчик...а почему бы и не одеть раз в год на праздник вот такого маленького кавалера


Чужих детей не бывает!
Моё хобби