Автор Тема: Скоро лысая ходить буду  (Прочитано 6284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Скоро лысая ходить буду
« : Января 21, 2010, 02:30:57 »
Всем, привет!

Помогите своими дельными советами, желательно проверенными на себе.
После родов волосы стали вылезать с меня просто горстями.
Сегодняшняя чистка ванны меня просто убила в очередной раз, муж достал оттуда такую большую кучу моих волос, просто пипец!  :'( :'( :'(

Витамины пью, не переставая.

Посоветуйте маски на натуральных продуктах.
Я блондинка, волосы длинные.

Всем спасибо заранее.  :s98:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #1 : Января 21, 2010, 08:35:47 »
Если волосы не просто лезут больше обычного ( это пройдет в любом случае ), а действительно горстями, то маски и витамины здесь не помогут - нужно лечение у врача.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #2 : Января 21, 2010, 08:46:29 »
"маски на натуральных продуктах" могут и не помочь
одной из причин может быть нарушение деятельности щитовидной железы, другой - воспалительные процессы в организме

нужно к врачу трихологу обратиться
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #3 : Января 21, 2010, 09:28:13 »
все это можно. я лечила так:    9 пачек "ревалид" - курс. по инструкции
маски: касторка+водка 1:1 2 месяца. через 1 или 2 дня.  это самое простое.
можно с такойже периодичностью настойку перца втирать. можно питательные маски с димексидом.
Димексид в масках для волос, как правило является проводником активных веществ через кожу. Минус запах и привкус во рту (прелого чеснока или металлический)
Касторовое и репейное масла являются жировой основой. Они легко впитываются в кожу и способствуют быстрому проникновению в кожу витаминов А, Е, В6, В12.
димексид 1:4 добавлять. едреная штука.
но это все потом. касторка самое то. туда еще А Е и йод1-2 капли можно капнуть.
еще покупала "регейн", но делала все в комплексе и что помогло не знаю))))))))))

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #4 : Января 21, 2010, 09:41:48 »
Я бы посоветовала "не злоупотреблять" масками, неизвестно как вы отреагируете. Показаться врачу было бы неплохо, но я знаю случаи, когда через некоторое время после родов все само собой самотоятельно проходило. Так что не переживайте все нормализуется, роды  - стресс. У всех по-разному проявляется, в первую очередь страдают волосы, ногти, зубы, у многих проблемы с иммунитетом. Не отчаивайтесь. Удачи!

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #5 : Января 21, 2010, 10:32:57 »
После роддов всегда так а если кормите, малыш вообще все высасывает контрассный душ на корни волос каждый день чтоб поры закрылись и держали луковицу,нервы очень влияют.У меня такая же проблема во всех салонах говорят это норма выпадения волос заметно потому что длинные.
Мне один стоматолог сказал что очень полезно пить витрум для беременных (не во время беременности) самый безопасный и все необходимые  витамины есть. Как вспомню свою шевилюру вовремя беременности копна волос была :s03:
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #6 : Января 21, 2010, 10:39:51 »
Всем спасибо, что откликнулись!  :s63:

Спасибо за советы.
Сама понимаю, что скорее всего, если и дальше моя голова не перестанет прощаться с волосами, пойду ко врачу.


Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #7 : Января 21, 2010, 11:14:52 »
мне один врач сказал, что после родов это нормально!
т.к. во время родов (гормоны там) практически волосы не выпадали, то пришло их время после родов (у меня это началось где-то через 4-6 мес после родов)

а вот недавно такая фигня случилась из-за сильного стресса, причем стресс был два месяца назад, а волосы среагировали позже (врач сказала,что волосы начинают выпадать через 2-3 мес после стресса) :)

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #8 : Января 21, 2010, 12:15:51 »
Я конечно не рожала, но после стресса сильно начали выпадать волосы. Купила шампунь Алерана и бальзам. Пользовалась месяц. Эффект пришел через недели 2. Посоветовала подружке, ей тоже вроде бы помог.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #9 : Января 21, 2010, 12:21:28 »
Хорошо бы сначала заняться здоровьем и может неприятность сама пройдет.

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #10 : Января 21, 2010, 14:46:08 »
Я конечно не рожала, но после стресса сильно начали выпадать волосы. Купила шампунь Алерана и бальзам. Пользовалась месяц. Эффект пришел через недели 2. Посоветовала подружке, ей тоже вроде бы помог.

А этот шампунь от выпадения или еще как-то улучшает рост волос?

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #11 : Января 21, 2010, 14:57:16 »
Я конечно не рожала, но после стресса сильно начали выпадать волосы. Купила шампунь Алерана и бальзам. Пользовалась месяц. Эффект пришел через недели 2. Посоветовала подружке, ей тоже вроде бы помог.

А этот шампунь от выпадения или еще как-то улучшает рост волос?

 

Я покупала от выпадения. Но после него у меня еще начали быстро волосы расти. Правда если у вас длинные волосы, то думаю больше понадобится шампуня. Хотя можно просто попробовать. У меня была такая ситуация: начала им мыть, ну думаю так себе, не помогает. Помыла месяц, перестала, и через неделю-две увидела что волосы перестали выпадать вообще. Через некоторое время опять чуточку начали, но уже в пределах нормы.

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #12 : Января 21, 2010, 15:00:45 »
мне один врач сказал, что после родов это нормально!
т.к. во время родов (гормоны там) практически волосы не выпадали, то пришло их время после родов (у меня это началось где-то через 4-6 мес после родов)

а вот недавно такая фигня случилась из-за сильного стресса, причем стресс был два месяца назад, а волосы среагировали позже (врач сказала,что волосы начинают выпадать через 2-3 мес после стресса) :)
Fillen, Вы совершенно правы. Во время беременности волосы почти не выпадают, но и новые волосяные луковицы не образуются. А после рождения ребенка волосы начинают выпадать, а новые еще не успевают вырасти. Поэтому выглядит все это... трындец просто. Но к 6 месяцам процесс устаканивается, начинает расти новый подшерсток :).

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #13 : Января 21, 2010, 15:09:05 »
Я конечно не рожала, но после стресса сильно начали выпадать волосы. Купила шампунь Алерана и бальзам. Пользовалась месяц. Эффект пришел через недели 2. Посоветовала подружке, ей тоже вроде бы помог.

А этот шампунь от выпадения или еще как-то улучшает рост волос?

 

Я покупала от выпадения. Но после него у меня еще начали быстро волосы расти. Правда если у вас длинные волосы, то думаю больше понадобится шампуня. Хотя можно просто попробовать. У меня была такая ситуация: начала им мыть, ну думаю так себе, не помогает. Помыла месяц, перестала, и через неделю-две увидела что волосы перестали выпадать вообще. Через некоторое время опять чуточку начали, но уже в пределах нормы.


А сколько он стоит и где купить?

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #14 : Января 21, 2010, 15:10:15 »
мне один врач сказал, что после родов это нормально!
т.к. во время родов (гормоны там) практически волосы не выпадали, то пришло их время после родов (у меня это началось где-то через 4-6 мес после родов)

а вот недавно такая фигня случилась из-за сильного стресса, причем стресс был два месяца назад, а волосы среагировали позже (врач сказала,что волосы начинают выпадать через 2-3 мес после стресса) :)
Fillen, Вы совершенно правы. Во время беременности волосы почти не выпадают, но и новые волосяные луковицы не образуются. А после рождения ребенка волосы начинают выпадать, а новые еще не успевают вырасти. Поэтому выглядит все это... трындец просто. Но к 6 месяцам процесс устаканивается, начинает расти новый подшерсток :).


К шести месяцам ???:o :o :o

У меня дочке уже 2 года и шесть месяцев