Автор Тема: Скоро лысая ходить буду  (Прочитано 6283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #30 : Января 21, 2010, 15:38:43 »
Мне в свое время в связи с подобной ситуацией оч.помог шампунь "Виши" именно от выпадения волос.И лучше перцовой настойки с репейным маслом и желтком считаю ничего нет.Маску в корни и под пленку на 40 мин.Эффект будет обязательно,при условии,что будете делать не менее 10 таких процедур..(Но к врачу сходите ).Похоже,тут не пост-родовое состояние.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #31 : Января 21, 2010, 15:40:41 »
купила какието японские маски,шампуни,бальзамы...
японская косметика вообще вещь :s30: мне в свое время здорово помогла, с удовольствием бы сейчас такую купила, но не помню название и не знаю где купить :(
Я в ЦУМе покупала. Далековастенько, правда..

А цена какая?
Не помню, думаю что я тогда уложилась в 2 тыр - шампуньку + бальзам. Думаю цены примерно такие же и сейчас.  Там большой выбор
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #32 : Января 21, 2010, 15:43:04 »
настойка красного перца,в аптеке по 20р.мазать голову,для кровообращения очень хорошо помогает именно при выпадении.

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #33 : Января 21, 2010, 16:41:16 »
А вообще я сейчас (стрессы постоянные) начала делать курс масок с Димексидом, витаминами и маслами.. Ожидаю, что будет польза  :-\


Может картинку или состав этих масок дадите?



Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #34 : Января 21, 2010, 16:43:20 »
А сколько времени прошло после родов?
Умоей жены вообще нервный срыв по этому поводу был :o.Дочке исполнилось 4 месяца и у жены полезли волосы...
Она тоже блондинка с длинными волосами.Сначала немного,потом забилась ванна,пришел сантехник,прочистил..... и...
вытащил столько волос...,жена бедная чуть в обморок не упала... :'(
А она у меня женщина деятельная ,долго в обмороке не валялась,купила какието японские маски,шампуни,бальзамы...
Короче,все прошло,ребенку сейчас 4 года,а у жены такиеже красивые длинные волосы :)


Спросите жену, какие это были средства и если возможно ссылки, картинки, а?

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #35 : Января 21, 2010, 16:44:32 »
Я конечно не рожала, но после стресса сильно начали выпадать волосы. Купила шампунь Алерана и бальзам. Пользовалась месяц. Эффект пришел через недели 2. Посоветовала подружке, ей тоже вроде бы помог.

А этот шампунь от выпадения или еще как-то улучшает рост волос?

 

Я покупала от выпадения. Но после него у меня еще начали быстро волосы расти. Правда если у вас длинные волосы, то думаю больше понадобится шампуня. Хотя можно просто попробовать. У меня была такая ситуация: начала им мыть, ну думаю так себе, не помогает. Помыла месяц, перестала, и через неделю-две увидела что волосы перестали выпадать вообще. Через некоторое время опять чуточку начали, но уже в пределах нормы.


А сколько он стоит и где купить?

Я покупала в аптеке "03" рядом с нашим кинотеатром, еще видела на Поляне в аптеке на площади. Летом покупала за 220р. шампунь и бальзам за 235р.


Спасибо  :s98:
Срочно побегу покупать

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #36 : Января 21, 2010, 16:50:28 »
настойка красного перца,в аптеке по 20р.мазать голову,для кровообращения очень хорошо помогает именно при выпадении.


и его тоже испробовать нужно
спасибо

 :s98: :s98: :s98:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #37 : Января 21, 2010, 17:07:13 »
в Химках в Лиге отдельчик есть
ну вот туда, пожалуй, можно выбраться
Ну вот, узнала, производитель AKADAMA, цены кусаются, на шампунь от выпадения волос от 750 до 900, их там несколько.

Оффлайн lenaart

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #38 : Января 21, 2010, 19:30:36 »
купила какието японские маски,шампуни,бальзамы...
японская косметика вообще вещь :s30: мне в свое время здорово помогла, с удовольствием бы сейчас такую купила, но не помню название и не знаю где купить :(
японская косметика продается в Повороте. Детский магазин рядом с Беринговым. Для волос всего очень много.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #39 : Января 21, 2010, 20:55:04 »
А вообще я сейчас (стрессы постоянные) начала делать курс масок с Димексидом, витаминами и маслами.. Ожидаю, что будет польза  :-\

Может картинку или состав этих масок дадите?

Описание маски, которую делаю сама (нарыла в инете)
1 ч. ложка репейного масла
1 ч. ложка касторового масла
3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок)
1 чайная ложка витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)
1 чайная ложка витамина Е в масляном растворе (токоферол)
1 чайная  «Димексида» (продается во всех аптеках)

Все масла перемешать, подогреть, добавить демиксид (воняет, но  терплю) и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы.
Думаю буду делать курсом масочек 10, 1 раз в неделю.
Поскольку плохо реагирую на шампуни, а кожа на голове себорейная, стараюсь в шампуньки на неделе добавлять масло чайного дерева (кожице легче после этого). Пробовала мыть горчицей - удивило - волосы промываются, раздражения на голове никакого. Вроде меньше салятся, но.. муторный процесс самого мытья, отложила на выходные. На неделе - остатки проф шампуня, купленного в Меге (тож дорогой :(, но все равно не комфортный).
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #40 : Января 25, 2010, 15:22:13 »
А вообще я сейчас (стрессы постоянные) начала делать курс масок с Димексидом, витаминами и маслами.. Ожидаю, что будет польза  :-\

Может картинку или состав этих масок дадите?

Описание маски, которую делаю сама (нарыла в инете)
1 ч. ложка репейного масла
1 ч. ложка касторового масла
3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок)
1 чайная ложка витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)
1 чайная ложка витамина Е в масляном растворе (токоферол)
1 чайная  «Димексида» (продается во всех аптеках)

Все масла перемешать, подогреть, добавить демиксид (воняет, но  терплю) и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы.
Думаю буду делать курсом масочек 10, 1 раз в неделю.
Поскольку плохо реагирую на шампуни, а кожа на голове себорейная, стараюсь в шампуньки на неделе добавлять масло чайного дерева (кожице легче после этого). Пробовала мыть горчицей - удивило - волосы промываются, раздражения на голове никакого. Вроде меньше салятся, но.. муторный процесс самого мытья, отложила на выходные. На неделе - остатки проф шампуня, купленного в Меге (тож дорогой :(, но все равно не комфортный).

Это очень хорошая масочка,только самое главное курсом всегда надо лечить.А некоторым потом лень бывает и забрасывают.А горчицей какой моете голову жидкой или сухой растворяете?Интересно стало,т.к. у меня волосы быстро саляться через день мою голову.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #41 : Января 25, 2010, 16:18:47 »
Сухой горчицей. Ее в процессе мытья (или непосредственно до) разводишь водичкой - по моему опыту лучше ее намочить до состояния мокрого песка, и вот эту каку на кожу головы и на волосы наносите, хорошенько так ею покрываете все, что надо отмыть, ждете минут 5-10 и споласкиваете. Воть так примерно.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #42 : Января 25, 2010, 16:22:41 »
Сухой горчицей. Ее в процессе мытья (или непосредственно до) разводишь водичкой - по моему опыту лучше ее намочить до состояния мокрого песка, и вот эту каку на кожу головы и на волосы наносите, хорошенько так ею покрываете все, что надо отмыть, ждете минут 5-10 и споласкиваете. Воть так примерно.
А шампунем потом надо смывать после этого?Или до этого?Или это вместо шампуня? :s03:столько вопросов

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #43 : Января 25, 2010, 17:50:12 »
Это вместо шампуня. Вотакот  :o.
Развожу 2-3 стол. ложки в поллитровой баночке до состояния мокрого песка. Сама удивляюсь)
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Скоро лысая ходить буду
« Ответ #44 : Января 25, 2010, 19:41:21 »
Это вместо шампуня. Вотакот  :o.
Развожу 2-3 стол. ложки в поллитровой баночке до состояния мокрого песка. Сама удивляюсь)



А сколько раз в неделю горчицей?
И через сколько?
Через день или через два?