Автор Тема: Спасибо всем кто откликнулся :)  (Прочитано 4254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Спасибо всем кто откликнулся :)
« : Января 20, 2010, 09:37:19 »
 я поеду навещать детишек из РДКБ через дней 20-25....(когда некоторые дети вернуться с операции в отделение)....
волонтеры мне сказали, что то, что есть в отделении (диски с мультиками и сказками, книжки....они все уже пересмотрели и перечитали по многу раз)....
Если есть возможность и желание, давайте соберем им посылку....
кто книжку, кто раскраску, кто диск.....
Спасибо!
Если захотите помочь, то передать  можете по двум адресам:
ИНВИТРО (ул. Дружбы д.1) (будни с 7:30 до 20:00, суббота с 9:00 до 15:00, воскресенье - выходной)
BUDZ GYM (ул. Чехова д.6 а, 3 этаж) (в будни с 08.00 до 24.00, в выходные с 09.00 до 23.00)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: давайте соберем посылку для детей РДКБ
« Ответ #1 : Января 21, 2010, 13:34:42 »
спасибо тем, кто откликнулся! :)
дети лежат в возрасте от 0 до 18 лет....
вот, что нужно:
1) книги (желательно с большими картинками, где немного текста, так как им трудно читать после химии)
2) наборы для творчества (вышивки, конструкторы, мазайки и др....)
3) раскраски
4) диски с мультиками и фильмами
Ограничение - нельзя пластилин, шерсть и все, что выделяет пыль или мелкие частички, краски только акриловые.
Если захотите помочь, то передать  можете по двум адресам:
ИНВИТРО (ул. Дружбы д.1)
BUDZ GYM (ул. Чехова д.6 а, 3 этаж)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: давайте соберем посылку для детей РДКБ
« Ответ #2 : Января 25, 2010, 14:05:08 »
Я всегда была не равнодушна к детям, с которыми случилась беда. Но раньше я только переживала сильно за них, но прочитав на форуме тему «Стать донором», которую создала Кулебяка, в котором говорилось о помощи детям, я решила стать донором, но к сожалению, не подошла (по мед. показаниям). Очень расстроилась. Но решила, что не только кровью можно помочь детям. Я начала писать письма детям из РДКБ, и вы не представляете, насколько я была счастлива, когда получила первый ответ на своё письмо и теперь жду с нетерпением их письма. А им очень нужно внимание, поддержка.
У них тяжелые заболевания, на которые нужно очень много денег. Спасибо тем людям, которые перечисляют деньги этим детям на лекарства, операции и др. Я очень рада,что у нас в стране есть такие неравнодушные люди. И неважно сколько они перечисляют, 100руб или 10000 долл (по мере своих возможностей конечно), все они делают доброе дело, помогают жить детишкам в этом мире.
Есть замечательные люди, волонтеры, которые навещают детей, проводят с ними время, рисуют, играют, читают, устраивают праздники для них. Вы представляете сколько сил надо для общения с такими детьми? А мне пока страшно. Вот мне девочка написала,что хотела бы, чтобы я приехала….. На этой неделе ей должны делать операцию. Пока к ней нельзя, но я очень переживаю за неё, и обязательно к ней поеду, когда будет можно. И несмотря на то что мне страшно, я это сделаю…..
У двух девочек (по 11 лет), с которыми я переписывалась на этой неделе сложные операции. Их мамы не отходят от окна в их палату, так как к ним сейчас нельзя заходить, все должно быть стерильно. И просят родители только об одном, чтобы за них молились.

Ну вот а дальше о том, зачем детям из РДКБ собирать посылку? У них же есть родители!
Меня некоторые люди спрашивают, зачем им что-то посылать, если у них есть родители?
- ну во-первых, к сожалению не у всех есть родители.
- некоторые дети из многодетных семей
- в основном это дети не богатых родителей
А родители в долгах собирают деньги на лечение болезни и у них нет возможности покупать детям книги, диски, наборы для творчества постоянно. А дети лежат там долго, некоторые полгода, некоторые год и больше! И представьте чем там детям заниматься?
Я не думаю, что купив один диск, или одну книгу Вы сильно обеднеете, но зато я точно знаю, что какому-то маленькому созданию Вы подарите счастье! Вы не представляете как дети радуются вниманию к себе! И эти дети умеют как никто другой ценить жизнь и многие стараются прожить каждый день с улыбкой!

Если захотите помочь, то передать  можете по двум адресам:
ИНВИТРО (ул. Дружбы д.1)
BUDZ GYM (ул. Чехова д.6 а, 3 этаж)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: давайте соберем посылку для детей РДКБ
« Ответ #3 : Января 27, 2010, 15:58:36 »
Дети остаются детьми и в больнице! Часто много месяцев, а то и лет ребенку нельзя покидать больницу. Во время лечения очень важно чем-то заняться, чтобы отвлечься от боли и болезни, чтобы научиться чему-то новому, чтобы время, проведенное в больнице, не оказалось вычеркнутым из жизни. Поэтому этим детям нужны игрушки, наборы для творчества.
Игрушки можно дарить! Но в связи с особенностями лечения (условиями строжайшей стерильности и необходимостью подолгу находиться в закрытом боксе), далеко не все игрушки им подходят. Милые мягкие мишки и зайчики категорически исключаются: они накапливают пыль, в которой поселяются микроорганизмы - источники смертельных инфекционных осложнений для этих детей. Приветствуются те игрушки, которые можно вымыть или обработать спиртом.
Даже если Вы подарите один диск или одну книгу, Вы доставите огромную радость ребенку, который как никто другой умеет ценить жизнь и заботу окружающих!

P.S.Вы можете спросить почему родители этих детей не могут купить им все это….

Лечиться в больнице занятие само по себе невеселое, а если это лечение затягивается на несколько месяцев или даже лет, к проблемам психологического характера присоединяются материальные. Один из родителей должен постоянно находиться рядом с ребенком, в то время как второй  пытается обеспечить свою семью всем необходимым.  На плечи родителей ложится не только покупка еды и дорогостоящих лекарств для собственного ребенка, но и оплата транспортировки донорского материала, оплата операций и многое другое.

Если захотите помочь, то передать  можете по двум адресам:
ИНВИТРО (ул. Дружбы д.1)
BUDZ GYM (ул. Чехова д.6 а, 3 этаж)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: давайте соберем посылку для детей РДКБ
« Ответ #4 : Января 28, 2010, 11:57:41 »
Даже если Вы подарите один диск или одну книгу, Вы доставите огромную радость ребенку, который как никто другой умеет ценить жизнь и заботу окружающих!
жаль, что из 199 просмотров только 2 человека решили помочь :(
грустно.... :'(

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: давайте соберем посылку для детей РДКБ
« Ответ #5 : Февраля 04, 2010, 11:15:29 »
up :(

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: давайте соберем посылку для детей РДКБ
« Ответ #6 : Февраля 04, 2010, 11:50:28 »
Скиньте, пожалуйста, в личку телефон.
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: давайте соберем посылку для детей РДКБ
« Ответ #7 : Февраля 04, 2010, 18:09:03 »
В Копейке на станции продается много детских книжек, всего по 50р.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: давайте соберем посылку для детей РДКБ
« Ответ #8 : Февраля 04, 2010, 18:24:41 »
Даже если Вы подарите один диск или одну книгу, Вы доставите огромную радость ребенку, который как никто другой умеет ценить жизнь и заботу окружающих!
жаль, что из 199 просмотров только 2 человека решили помочь :(
грустно.... :'(
я ужасно хочу помочь!!! А когда вы поедите? Я всегда хотела ездить по детским домам и больницам, радовать детишек своим вниманием и насколько могу подарками...только не знаю с чего начать ...
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: давайте соберем посылку для детей РДКБ
« Ответ #9 : Февраля 04, 2010, 19:40:23 »
Taliana,
написала Вам.

Щепочка,
я сейчас жду когда двух девочек, с которыми я переписывалась переведут из отделения ТКМ в отделение Гематологии, тогда их можно будет навестить. Но пока им не очень хорошо. Клетки приживаются. У них скачет температура. Упало зрение. И им трудно говорить. Мы сейчас поддерживаем их. Пока мне говорят, что через 2 недели примерно, если все будет хорошо, я смогу к ним приехать.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: давайте соберем посылку для детей РДКБ
« Ответ #10 : Февраля 05, 2010, 10:43:32 »
Почитав форум лобня биз, захотелось отметить, что если есть желающие отвезти детям, то что соберу, пожалуйста, я не против! :)
потому что я поеду не раньше чем через 2-3 недели!

вот форум http://podarizhizn.ipb.su/index.php?s=ba8f2332b24395587e31f8de53d4f2f6&act=idx

Оффлайн беленькая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: давайте соберем посылку для детей РДКБ
« Ответ #11 : Февраля 05, 2010, 14:21:42 »
А как лучше передать? Просто придти по этим адресам?

Есть ли еще какой-нибудь список, что нужно. Может быть детки сами ,что-нибудь хотят (ессно ,что им можно).

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: давайте соберем посылку для детей РДКБ
« Ответ #12 : Февраля 05, 2010, 18:40:14 »
дети больше всего рады наборам для творчества (конструкторы, для вышивания) и мультфильмам :)
отдать можно по этим двум адресам :)

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: давайте соберем посылку для детей РДКБ
« Ответ #13 : Февраля 05, 2010, 18:48:39 »
Пазлы нужны? и ещё вопрос: Как работают эти адреса, до которого часа?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: давайте соберем посылку для детей РДКБ
« Ответ #14 : Февраля 05, 2010, 19:11:51 »
да, нужны
инвитро работает c 7:30 до 20, в субботу с 9 до 15, в воскресенье выходной (написала на память, у них что-то сайт сейчас не открывается)
фитнес-клуб работает в будни с 08.00 до 24.00, в субботу и в воскресение с 09.00 до 23.00