Автор Тема: Боль... душевная...  (Прочитано 62456 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Боль... душевная...
« Ответ #240 : Января 19, 2010, 10:21:19 »
а разница только в том, как ты относишься к умершему. если ты жалеешь его несвешившегося будущего, то это непоправимо. ...
Ну то есть душевная боль, достойная демонстрации общественности и вообще какого-либо серьезного отношения со стороны окружающих - это когда тебе за державу обидно за других больно, а если самому - то все это фигня, и нечего ныть? :)
...а если ты себя жалеешь, то канеш - поправимо все.
Поправимо? Или это просто можно пережить, потому что есть такое слово "надо"?

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Боль... душевная...
« Ответ #241 : Января 19, 2010, 10:28:09 »
Их надо прожить, продумать, проболеть. По возможности проговорить с кем-то. Но осторожно. И ни в коем разе при этом ударяться в жалось к себе и депрессию а-ля "мы все умрем".
Эмоции надо осознать.. Проболеть - чревато впаданием в ту самую депрессию и в жалость к себе.  Поэтому после того, как осознаешь и примешь их, начать разбираться "откуда ноги растут": и тут вылезают твои личные комплексы, которые надо решить. После их решения не то, чтоб жалеть будешь о том, что произошло, так еще и вспоминать пословицу будешь "нет худа без добра".
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Боль... душевная...
« Ответ #242 : Января 19, 2010, 10:48:51 »
а разница только в том, как ты относишься к умершему. если ты жалеешь его несвешившегося будущего, то это непоправимо. ...
Ну то есть душевная боль, достойная демонстрации общественности и вообще какого-либо серьезного отношения со стороны окружающих - это когда тебе за державу обидно за других больно, а если самому - то все это фигня, и нечего ныть? :)
Примерно так. Есть в жизни трагедии, вспомним Беслан.
А по большинству других "траблов" по жизни .... пока ты жив и с головой на плечах - решить можно все.
Поправимо? или "Надо" пережить?
В одних случаях поправимо (т.е. получаешь то, что потерял его заменой, полной, неполной но заменой - в случае скорби по ушедшему из-за жалости к себе именно так, тока безусловно самому надо что-то решить и как-то действовать).Допускаю, что могут быть некоторые случаи, когда можно пережить потому что "надо". Только не понятно кому "надо"? Переживется все с течением временем само.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Боль... душевная...
« Ответ #243 : Января 19, 2010, 11:05:40 »
... Только не понятно кому "надо"? ...
Тем, кто зависим от "переживающего".

Оффлайн Nightman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Re: Боль... душевная...
« Ответ #244 : Января 19, 2010, 11:09:01 »
Вот прочитал тему..  интересно.. сам в такой ситуации последние месяцы..  правда уже отпускает, раньше хуже было.. пить перестал, т.к. вообще не помогает, только хуже делает.. а вот работа, спорт, увлечения это дело, очень отвлекает и помогает, главное меньше думать чтоб мысли опять туда не уводили..

вот тут еще про смерть все заговорили..  я тоже раньше сторонником громких фраз был, что пока все живы то все можно переделать! но вот бывает так что человек физически вроде бы жив, а душа его для тебя умерла и переделывать уже ничего не хочется? я даже незнал что так бывает, когда душевная боль ..  лоит руки изнутри както выламыват тебя перерастая в физическую и обратно и в такие моменты не спасает уже ничего.. задача одна - недавать таким моментам захватить тебя!

Оффлайн suzlik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
Re: Боль... душевная...
« Ответ #245 : Января 19, 2010, 11:20:31 »
расскажу две истории
я када был маленький случайно услышал разговор двух женщин..украинок проводниц..
такие полнушки две с огромными сумками
даже запомнилось
одна второй сказала ..
вот када моему сыну станет 18 лет руки наложу на себя..
вторая ей... типа.. я то же..
и вторая история
не оч давно случилась..
общался в инете с девушкой..ну как общался..регулярно пересекался
года два был знаком..
веселая такая жизнерадостная добрая спокойная
а потом она пропала
а потом я узнал что она болела раком и умерла

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали

Все происходит так, как должно происходить – даже если происходит иначе

реклама удалена

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Боль... душевная...
« Ответ #246 : Января 19, 2010, 11:23:37 »
главное меньше думать чтоб мысли опять туда не уводили..


Это очень важно, поэтому когда ничего не помогает рекомендуют тяжелый физический труд,  так упахаться, чтобы ни мыслей, ни эмоций - просто спать и все.


Эмоции надо осознать..
Это как?

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Боль... душевная...
« Ответ #247 : Января 19, 2010, 12:15:32 »

Эмоции надо осознать..
Это как?
это, наверное, покапаться в себе. Кстати, мне помогает, если покапавшись, решу, что сама дура. Ну а если все вокруг дураки, а я тут такая правильная и обиженная - всё! хана. Жалость к себе - помощница фиговая.   
Мне нравится жить...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Боль... душевная...
« Ответ #248 : Января 19, 2010, 12:40:33 »

Эмоции надо осознать..
Это как?
это, наверное, покапаться в себе. Кстати, мне помогает, если покапавшись, решу, что сама дура.  
Так я тоже копалась, но мне чего-то не понравилось считать себя дурой, тоже как-то обидно, настроение не повышается однако  ???.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Боль... душевная...
« Ответ #249 : Января 19, 2010, 12:52:36 »
но вот бывает так что человек физически вроде бы жив, а душа его для тебя умерла и переделывать уже ничего не хочется?
Ну не хочется, не переделывай. Кто заставляет? Т.е. реальность изменилась (отношение другого к жизни, к вам), вы напридумывали себе ожидаемого будущего, а будущего-то этого вам дать не дали (ибо отношение изменилось, душа умерла для вас), вам больно (обманули, не дали конфетку), но делать вы ничего не хотите. И упиваетесь глубиной своих переживаний. Кстати, удивительно, почему люди любят считать себя жертвами - вопрос к психологам.
Не знаю что у вас произошло, но надо собраться, разобраться в эмоциях и начать уже что-то делать, активно и с увлечением.
Грубовато, но примерно так.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Боль... душевная...
« Ответ #250 : Января 19, 2010, 12:54:27 »

Эмоции надо осознать..
Это как?
это, наверное, покапаться в себе. Кстати, мне помогает, если покапавшись, решу, что сама дура.  
Так я тоже копалась, но мне чего-то не понравилось считать себя дурой, тоже как-то обидно, настроение не повышается однако  ???.
Вовсе не надо считать себя дурой. Надо давать себе права ошибаться. Но и ошибки уметь видеть, понимать, и впредь стараться не повторять.
а вообще действительно, все сходится к тому, что ты сам где-то лопухнулся ;).
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Боль... душевная...
« Ответ #251 : Января 19, 2010, 12:57:57 »
... Только не понятно кому "надо"? ...
Тем, кто зависим от "переживающего".
Точно. Не сразу тут об этом подумала.

Вопрос к топикстартеру: А почему тема в неопознанном?
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Боль... душевная...
« Ответ #252 : Января 19, 2010, 13:05:19 »
Вопрос к топикстартеру: А почему тема в неопознанном?
А где еще о душе поговорить? А в Беседке любой разговор имеет право стать нетематическим, и становится. Но вообще "пить надо меньше"(с) :)

Оффлайн Nightman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Re: Боль... душевная...
« Ответ #253 : Января 19, 2010, 13:57:36 »
но вот бывает так что человек физически вроде бы жив, а душа его для тебя умерла и переделывать уже ничего не хочется?
Ну не хочется, не переделывай. Кто заставляет? Т.е. реальность изменилась (отношение другого к жизни, к вам), вы напридумывали себе ожидаемого будущего, а будущего-то этого вам дать не дали (ибо отношение изменилось, душа умерла для вас), вам больно (обманули, не дали конфетку), но делать вы ничего не хотите. И упиваетесь глубиной своих переживаний. Кстати, удивительно, почему люди любят считать себя жертвами - вопрос к психологам.
Не знаю что у вас произошло, но надо собраться, разобраться в эмоциях и начать уже что-то делать, активно и с увлечением.
Грубовато, но примерно так.


Вы немного не правы.. не то чтобы не дали конфетку..  просто  когда  вкладываешь в человека душу..  особенно  в  течении  семи лет.. а потом оказывается что не стоило делать этого именно  с  этим  человеком..  не  достоин он этого , не оправдает надежд ..  никогда..  просто  потому  что  человек  не  тот..  и  это  было  понятно раньше, только я малодушничал (всеже верил и надеялся) т.к. мне всеже  казалось что могу..
что получится..  что  все  не  так  плохо  как  говорят окружающие.. 
2. пожалеть себя иногда очень хочется. главное этим не увлекаться..
делать я начал..  и  давно..
Жизнь продолжается!!!

Оффлайн suzlik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
Re: Боль... душевная...
« Ответ #254 : Января 19, 2010, 14:08:26 »
Вы немного не правы.. не то чтобы не дали конфетку..  просто  когда  вкладываешь в человека душу..  особенно  в  течении  семи лет.. а потом оказывается что не стоило делать этого именно  с  этим  человеком..  не  достоин он этого , не оправдает надежд ..  никогда..  просто  потому  что  человек  не  тот..  и  это  было  понятно раньше, только я малодушничал (всеже верил и надеялся) т.к. мне всеже  казалось что могу..
получаеца вы купили куклу??
потом покупали ей платья и ухаживали..
а она оказалась живая да еще и не такая какой хотел сделать :o  :-\
во во..вот так народ и создает браки и ищет пары...
а потом обсуждает какие же люди говнецо все таки..я в нее (него) душу заботу время деньги а оно тварь не благодарное... недостойное меня..
Э-Г-О-И-З-М!!!
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали

Все происходит так, как должно происходить – даже если происходит иначе

реклама удалена