Автор Тема: По цвету автомобиля можно определить характер автовладельца !?  (Прочитано 7123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Разумеется, решающим фактором при выборе окраски автомобиля является функциональность.
Большинство автолюбителей знают, что корректный черный цвет, придающий машине благородство и стильность, мешает в темное время суток "идентифицировать" ее на дороге, а его антипод - белый - представляет собой "холст", на котором видны любые царапины или брызги грязи.
Тем не менее, по цвету вашего авто обладающие психологическими познаниями люди могут сделать о вашей персоне далекоидущие выводы.

К примеру, выбор для автомобиля синей расцветки свидетельствует о том, что вы воспринимаете мир не через чувства и эмоции, а рационально. Фиолетовый же оттенок предпочитают творческие, утонченные личности. Они открыты миру, воспринимают его в большей степени посредством интуиции.

Голубой чаще всего выбирают любящие или желающие поговорить и пообщаться.

Черный и серый цвета близки водителям, предпочитающим незаметность. При этом они стремятся управлять ситуацией. Психологи даже придумали для них термин "теневые фигуры".

Белый – объединяющий цвет. Его любителям присущи в равной мере любые качества и пристрастия.

Зеленый – цвет теплоты и спокойствия. Светло-зеленый – цвет лета. А темно-зеленый, болотный может указывать на скрытный характер владельца.

Красный указывает на инстинктивность натуры, желание быть ярким, заявить о себе.

Желтый
– цвет солнца. Если вы выбрали для своего автомобиля именно этот цвет, вы человек открытый, но прямолинейный и склонный к авторитарному стилю общения.

Цвет машины производит определенное впечатление на других участников движения, утверждают эксперты интернет-издания "Багнет".
В частности, зеленый и синий автомобили создают иллюзию того, что они находятся дальше, в то время, как красный автомобиль, напротив, кажется, идет совсем близко, быстро и намеревается подрезать.

Форма машины тоже может рассказать многое о хозяине.

Например, если выбрана модель, обладающая немного угловатым кузовом, это является свидетельством вашего консерватизма во всем, вплоть до манеры одеваться.
Если понравилась машина с экспериментальным современным дизайном, то вы - гибкий человек, способный на легкое расставание с догмами и установками.

Попробуйте проверить сказанное нами на практике, и вы поймете, что в наших словах есть доля истины. А вообще, не следует забывать присказку, гласящую, что "на вкус и цвет товарищей нет".


Журнал "Колеса", 15.0110, 10:28

интересно кто что думает?

  у меня : бежев , черный, зелёный (хотел чёрный) , черный

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Фигня это всё! Надо ещё учитывать и то, какая модель авто. Например: салатовый БМВ - это ужас, а пежо очень даже мило смотрится...
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
тема - порванный и сгнивший байан!
и по сути тоже шлак. сходства процентов на 10 наверно с истиной
пусто

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
тема - порванный и сгнивший байан!
и по сути тоже шлак. сходства процентов на 10 наверно с истиной

причём тут банан со шлаком: я вот тебя спрашиваю почему ты купил авто такого цвета,а не другово

если конечно сто бакинских небыли решающим фактором :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Фигня это всё! Надо ещё учитывать и то, какая модель авто. Например: салатовый БМВ - это ужас, а пежо очень даже мило смотрится...

А если большой джип...  ;D ;D ;D  И неважно какого цвета !  ;D ;D ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
шняга полная....
Люблю машины черного цвета, и темных оттенков, но не каждой это идет ИМХО.
Мне например Камри нравится белая тонированная, гораздо больше чем черная тонированная. А все остальные цвета для нее - шняга
Купили красный свифт, потому что не было (в порядке желания) Желтого, синего.... про то что белый - прикольно, решил недавно - поезди на др цветах, и давно не любя белые авто (намаялся с ними)
Купил серебристый жып, потому что: черный писец как царапается и блекнет, синего не было в продаже, остальные на эту модель не идут (белого вапще не было, только новые)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
тема - порванный и сгнивший байан!
и по сути тоже шлак. сходства процентов на 10 наверно с истиной

причём тут банан со шлаком: я вот тебя спрашиваю почему ты купил авто такого цвета,а не другово

если конечно сто бакинских небыли решающим фактором :)
была синяя копейка, нравился просто цвет. не родной правда был.
был красный Дайхацу. красный не нравится, но сочетание красного цвета с черным обвесом красиво смотрелось. Да и жене понравилось.
щас черный кольт. потому что нет такого синего. да и ваще на тот момент никакого не было кроме чорного.
а харрактеристики синего авто совсем ко мне не клеются.

пусто

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Фигня это всё! Надо ещё учитывать и то, какая модель авто. Например: салатовый БМВ - это ужас, а пежо очень даже мило смотрится...

А если большой джип...  ;D ;D ;D  И неважно какого цвета !  ;D ;D ;D

ага, особенно хорош будет Круизер желтого или красного цветов... Ха ха ха...
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ну есть же хуммеры розовые. :s03:
пусто

Оффлайн Smak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • приехали
все машины на которых ездил, были разных цветов - темно зеленый, белый, темно синий, бирюзовый и беживый
послдних двух катаюсь по сей день

что касается выбора цвета, чаще было, что таких не было в продаже
предпочитаю темные цвета, кроме оттенков красного, ну и чтоб с моделью стыковалось, как тут ранее подметили
еще нравятся серые цвета, только из-за того, что летом пыли не видно
Здесь что то есть! ???

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Думаю это зависит от возраста....Темный цвета молодым а светлые людям в возрасте.....Т.К. Молодые хотят понты и.т.д а люди в возрасте уже выбирают по душе.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Фигня это всё! Надо ещё учитывать и то, какая модель авто. Например: салатовый БМВ - это ужас, а пежо очень даже мило смотрится...

А если большой джип...  ;D ;D ;D  И неважно какого цвета !  ;D ;D ;D

ага, особенно хорош будет Круизер желтого или красного цветов... Ха ха ха...


есть крузаки красного цвета.... жёлтого не видел

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Я видел желтый прадо, тока авто.ру не открылась не могу показать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн suzlik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
вопрос к знатокам
какого цвета нужно купить машину чтоб все поняли что я люблю сисьги??
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали

Все происходит так, как должно происходить – даже если происходит иначе

реклама удалена

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Я видел желтый прадо, тока авто.ру не открылась не могу показать
Золотой Патрол - замечательно смотрится!  :) Хотя многие выбирают что-то типа черного, якобы для такого авто нужен чисто мужской цвет - ерунда, я другой цвет даже не рассматривала, увидела его и всё....... Муж подумал и тож согласился, зато теперь каждый день мне говорит спасибо за то, что именно этот цвет я тогда настояла выбрать  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)