Автор Тема: Куда-то исчез иммунитет и превед :-(  (Прочитано 7018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Куда-то исчез иммунитет и превед :-(
« : Января 13, 2010, 22:56:14 »
Девочки после родов, у вас как было с иммунитетом? У меня просто не хватает уже слов, после роддома я постоянно болею: то сопли, то кашель, то ангина (было даже с небольшой тепмературой), а бывает и все одновременно навалится, только вылечусь и по новой, к тому же можно сказать носу никуда не показываю, постоянно дома, а гулять с малышом надеваю самые теплые и непродуваемые вещи. Пью витамины Центрум для беременных и кормящих - нифига не помогает. В еде ограничения, не все могу кушать. Со всеми так было? И сколько будет продолжаться? И что делать? :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда-то исчез иммунитет и превед :-(
« Ответ #1 : Января 13, 2010, 23:12:17 »
У меня ничего такого не было, единственная проблема это лишний вес, но она для меня глобальна :'(

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Куда-то исчез иммунитет и превед :-(
« Ответ #2 : Января 13, 2010, 23:15:13 »
Девочки после родов, у вас как было с иммунитетом? У меня просто не хватает уже слов, после роддома я постоянно болею: то сопли, то кашель, то ангина (было даже с небольшой тепмературой), а бывает и все одновременно навалится, только вылечусь и по новой, к тому же можно сказать носу никуда не показываю, постоянно дома, а гулять с малышом надеваю самые теплые и непродуваемые вещи. Пью витамины Центрум для беременных и кормящих - нифига не помогает. В еде ограничения, не все могу кушать. Со всеми так было? И сколько будет продолжаться? И что делать? :(

рожала летом правда - такого небыло тьфу*мильон... только вот кашляла недавно... я оциллококцинум для профилактики пью... если надо в общественное место то мажу всю семью вифероном (мазь в нос)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Куда-то исчез иммунитет и превед :-(
« Ответ #3 : Января 13, 2010, 23:24:07 »
Оциллококцинум и я для профилактики ем, но как только прекращаю, то сразу заболеваю((( Виферон свечи уже 1 курс прошла 10 дней - как мертвому припарка, к тому же такое ощущение, что он ещё больше исчезает, хотя куда уже?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда-то исчез иммунитет и превед :-(
« Ответ #4 : Января 13, 2010, 23:30:58 »
Бедный наш организм, как он страдает после родов

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Куда-то исчез иммунитет и превед :-(
« Ответ #5 : Января 13, 2010, 23:39:48 »
у меня ничего нет (ттт), хотя и на работу хожу - по идее бацилл нацепить можно :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Куда-то исчез иммунитет и превед :-(
« Ответ #6 : Января 13, 2010, 23:41:26 »
Да я сама в шоке, всегда была крепкой девочкой, редко болела, иммунитет справлялся с такими вещами, что вспоминать страшно, а тут как будто не мой организм...... :'(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда-то исчез иммунитет и превед :-(
« Ответ #7 : Января 14, 2010, 00:19:42 »
Да я сама в шоке, всегда была крепкой девочкой, редко болела, иммунитет справлялся с такими вещами, что вспоминать страшно, а тут как будто не мой организм...... :'(
Все здоровье сыночку отдала, все от тебя забрал. Ничего потом наверстаешь, зато малыш крепкий будет :)

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Куда-то исчез иммунитет и превед :-(
« Ответ #8 : Января 14, 2010, 01:37:44 »
Девочки после родов, у вас как было с иммунитетом? У меня просто не хватает уже слов, после роддома я постоянно болею: то сопли, то кашель, то ангина (было даже с небольшой тепмературой), а бывает и все одновременно навалится, только вылечусь и по новой, к тому же можно сказать носу никуда не показываю, постоянно дома, а гулять с малышом надеваю самые теплые и непродуваемые вещи. Пью витамины Центрум для беременных и кормящих - нифига не помогает. В еде ограничения, не все могу кушать. Со всеми так было? И сколько будет продолжаться? И что делать? :(

Аналогично. Ребенку год - за это время раз 6 простужалась... Недавно купила пергу (пчелиных хлеб). Пишут, что повышает иммунитет и действенен при ОРВИ. Кашель долго не проходил, а как начала употреблять - полегчало. Для профилактики буду употреблять.
А насчет иммунитета, думаю, что стала меньше на улице бывать (когда ребенка есть с кем отправить). Причина во многом в этом.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Куда-то исчез иммунитет и превед :-(
« Ответ #9 : Января 14, 2010, 02:12:25 »
Перга есть, но я не ем, так как она сильный аллерген, как и мед (ем только мед королевской акации), а мы пока на ГВ, боюсь  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда-то исчез иммунитет и превед :-(
« Ответ #10 : Января 14, 2010, 02:36:19 »
Вик,возможно снижение иммунитета связано со скудностью питания и временнем года.Ну вот может ты так реагируешь.. :s13:
У меня тоже не было  тьфу-тьфу,хоть я 5 лет без перерыва.Я даже будучи беременной кормила..сократила,но кормила.
А вообще я считаю это всё от недосыпа.

Ссори за офф:я после 30 "посыпалась",но я списываю это на недосып и недоедание. :s13:

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Куда-то исчез иммунитет и превед :-(
« Ответ #11 : Января 14, 2010, 11:51:21 »
Ем вроде нормально, сплю маловато, максимум часов 5, может и от недосыпа(((( Но пока нет возможности спать больше :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда-то исчез иммунитет и превед :-(
« Ответ #12 : Января 14, 2010, 12:02:29 »
Вика, для тебя сейчас самое главное - сон. Забей на все, дела, постирать и т.д. ничего не случится, а себя ты просто доведешь неизвестно до чего, спи с малышом, дыши свежим воздухом, хотя бы на балконе. Беременность и роды  - стресс, а он очень хорошо лечится сном.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда-то исчез иммунитет и превед :-(
« Ответ #13 : Января 17, 2010, 15:02:08 »
у меня ничего нет (ттт), хотя и на работу хожу - по идее бацилл нацепить можно :)
:o Просто геройский поступок.А малыш с кем?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Куда-то исчез иммунитет и превед :-(
« Ответ #14 : Января 17, 2010, 16:27:08 »
с папой :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!