Автор Тема: За - Сталина!  (Прочитано 23814 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: За - Сталина!
« Ответ #180 : Января 15, 2010, 00:13:17 »
Немного подругому. Деньги большевики получали и от немцев и от англичан и америкосов. Только Ленин от бюргеров, а Троцкий от америкосов и англичан. Когда пришли к власти всех послали подальше, особенно англичан и америкосов. Вот они и организовали союз против молодой республики советов. На самом деле не для борьбы с идеалами коммунизма, а чтобы деньги свои выбить. :s03: Потом и Троцкого убрали

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: За - Сталина!
« Ответ #181 : Января 15, 2010, 00:17:50 »
История любимый предмет. Только в наше время о таких вещах не говорили >:D

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: За - Сталина!
« Ответ #182 : Января 15, 2010, 00:22:29 »
Извините за антанту, спать уже надо идти!!! ;D

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: За - Сталина!
« Ответ #183 : Января 15, 2010, 00:24:02 »
Ладно не будем к словам цепл... Вы меня прекрасно поняли!!! ;D

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: За - Сталина!
« Ответ #184 : Января 15, 2010, 00:26:32 »
Исправил!!! :-\

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: За - Сталина!
« Ответ #185 : Января 15, 2010, 00:31:15 »
Я еще и не то могу!!! ;D

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: За - Сталина!
« Ответ #186 : Января 15, 2010, 07:52:50 »
Так раз уж Вы можете Историю исправлять, Может быть тогда и перепишите ЕЁ с хпиэндами и тому подобными взятиями водокачек ?

 :s03:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: За - Сталина!
« Ответ #187 : Января 15, 2010, 09:13:18 »
Одним из идиологов тех времен был Парвус, он использовал деньги Германии. Общеизвестная фраза нашего времени: переворот (революцию) совершили 300 евреев на немецкие деньги. Говорят вкрыли немецкие архивы где все это написано. Я очень не интересовался этим вопросом. Вот в Википедии довольно подробно расписано. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B2%D1%83%D1%81,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Заслуга Сталина в том, что он эту "элиту" фактически полностью истребил. Конечно плохо о насилии говорить в хорошем смысле, но история есть история...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: За - Сталина!
« Ответ #188 : Января 15, 2010, 10:54:12 »
подкину информации для продолжения флуда

о репрессиях

от нашей форумчанки

Цитировать
Отец орденоносец, прошедший всю войну от перврго до последнего дня вернулся домой. Его выбрали секретарем Краснополянского райкома партии.  Однажды у него в поезде украли взносы и партбилеты, которые он вез в обком. Был осужден на 10 лет. Валил лес в сибирских лесах. Думал все больше не жилец, если бы один из начальников лагеря не прочитал его дело и не пристроил его в библиотеку (как героя войны). Вот такая лагерная жизнь. Но хуже всего было когда он вернулся домой. Потому что его нигде не брали на работу. А дома жена и маленький ребенок. В какой отдел кадров не приходил везде отказывали. Хоть в петлю. Взял его на работу смотрителем ЖЭКа. Но только до первой проверки и снова на улице. Наконец-то повезло взяли на завод слесарем. Потом стал механиком и так дослужился до замдиректора. Но в партию больше даже не пытался вступать. Никогда не рассказывал своим детям о том что ему пришлось испытать. Это клеймо висело над всей его семьей. И об этом я узнала только после его смерти. Вы все еще хотите в советские времена, где люди были добрее? Я - нет. И моим внукам расскажу об этих временах.

из дела С.П. Королева 
Цитировать
Мы нижеподписавшиеся, инженер НИИ-3 НКОП Костиков А. Г., Душкин Л. С.,Калянова М. П., Дедов А. Н., на основании детального ознакомления с материалами, находящимися в архиве НИИ-3, как-то: расчеты, проекты, протоколы испытаний и т. п., характеризующими работу, которая проводилась в НИИ-3 в течение 7 лет под руководством Глушко В. П., Королева С. П., ныне арестованными органами НКВД, пришли к следующему единодушному заключению:

1. Долголетняя работа Глушко В. П., занимавшегося с 1929 г. по 1937 г. разработкой и испытанием ракетных двигателей на жидком топливе (с использованием в качестве компонентов топлива азотной кислоты и керосина), предназначенных для установки на ракетном летательном аппарате, долголетняя работа Королева С. П., занимавшегося с 1932 по 1937 г. включительно разработкой и испытанием крылатых ракет (воздушные ракетные торпеды, ракетоплан), предназначенных для обороны страны, не дала каких-либо определенных результатов, несмотря на длительный срок работы их в этом направлении и затрате огромных средств, отпускавшихся страной для разработки указанных объектов, потребных для обороны, как двигатель на азотной кислоте, разрабатывавшийся Глушко, так и ракетные торпеды и ракетоплан под них, которые разрабатывал Королев, не только не сданы на оборону, но они не доведены до сколъ-либо удовлетворительных или определенных результатов.
Более того, многолетняя работа Глушко и Королева по вышеуказанным объектам, рекламировавшаяся в течение ряда лет как успешная, оказалась совершенно неудовлетворительной и непригодной для решения задач, поставленных перед НИИ-3 в области освоения и применения жидкостных ракетных двигателей и ракетных летательных аппаратов. В течение 5-7 лет не только не создано объекта, пригодного для сдачи на оборону страны, но и не создано основных обоснованных предпосылок, способных оказать помощь в дальнейшей работе над этими объектами.   …


ну и про "кровавую гебню"

Российская диссидентка сохраняет былую энергию несмотря ни на что

вырезки

По собственным подсчетам г-жа Алексеева действует на нервы официальной Москве уже сорок третий год. В наши дни ее противник – мягкий авторитаризм, творение премьер-министра и экс-президента Владимира Путина, методически душащего правозащитное движение. Однако еще раньше в удушливом и несвободном брежневском Советском Союзе г-жа Алекссева входила в крошечную группу интеллектуалов, которые рисковали своими жизнями ради борьбы за свободу и права человека.

Все знали, чем карается антигосударственная деятельность: семью годами исправительных лагерей и пятью годами ссылки. По дороге в управление КГБ г-жа Алексеева покупала бутерброд с ветчиной, эклер и апельсин. В семидесятые это были деликатесы, даже для следователя, которому предстояло обедать серыми котлетами. На середине допроса г-жа Алексеева разворачивала свой обед и клала его на стол.

«Они очень нервно реагировали на запах ветчины, - говорит она, сладко улыбаясь.- Затем я принималась за апельсин, и его аромат распространялся по комнате». Эффект получался просто гипнотический.

«Я так развлекалась, - объясняет она. - Играла у них на нервах».

«Сейчас они делают то, что захотят, - говорит правозащитница. - А тогда были правила – идиотские, но, тем не менее, правила, - и тот, кто их знал, мог себя защитить».

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: За - Сталина!
« Ответ #189 : Января 15, 2010, 15:19:01 »
1949
почти документальные кадры
http://www.youtube.com/watch?v=ImQsptvdtjI

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: За - Сталина!
« Ответ #190 : Января 16, 2010, 17:38:56 »
в ютубе есть еще минисериальчик "Тоска по Сталину", древняя кинохроника с комментами и огромным количеством статистики

слегка прифигел, когда узнал, что в период с 1930 по 1940 год в СССР рост количества городских жителей был равен населению Великобритании с Сев. Ирландией
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: За - Сталина!
« Ответ #191 : Января 16, 2010, 17:48:17 »
в ютубе есть еще минисериальчик "Тоска по Сталину", древняя кинохроника с комментами и огромным количеством статистики
А что ссыль не дал?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: За - Сталина!
« Ответ #192 : Января 16, 2010, 17:52:08 »
в ютубе есть еще минисериальчик "Тоска по Сталину", древняя кинохроника с комментами и огромным количеством статистики
А что ссыль не дал?

самая первая серия
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: За - Сталина!
« Ответ #193 : Января 16, 2010, 19:30:35 »
в ютубе есть еще минисериальчик "Тоска по Сталину", древняя кинохроника с комментами и огромным количеством статистики
А что ссыль не дал?

самая первая серия
Сильный фильм, всем у кого осталась хотя бы частичка, незамусоренного современной зомби-пропагандой, мозга - рекомендую!
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: За - Сталина!
« Ответ #194 : Января 16, 2010, 20:21:57 »
.....
Сильный фильм, всем у кого осталась хотя бы частичка, незамусоренного современной зомби-пропагандой, мозга - рекомендую!
ага,вынесет етот бедный остаток разума напрочь !  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......