Автор Тема: Год ребенка, а дети в очереди  (Прочитано 32905 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #105 : Декабря 25, 2009, 00:02:44 »
саша вы читайте внимательней- если нет мест и проблему решать не хотят - пусть платят матерям сидящим по вине нехватки садов муниципальные выплаты ( это уже практикуется в РФ)
Ну это да, пусть платят, только никто платить не будет :s13:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #106 : Декабря 25, 2009, 00:03:03 »
с молодых семей брать взятку - это преступления- они и так на ноги еле еле встают.

преступление - рожать, не встав на ноги. и в первую очередь перед ребенком.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #107 : Декабря 25, 2009, 00:04:21 »
Есть закон-конституция-для кого и зачем написано?

странная у нас конституция. по идее все граждане в стране равны, но при этом есть гора льготников, которых я должен кормить за свой счет. с какой стати?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #108 : Декабря 25, 2009, 00:04:56 »
саша вы читайте внимательней- если нет мест и проблему решать не хотят - пусть платят матерям сидящим по вине нехватки садов муниципальные выплаты ( это уже практикуется в РФ)

а как сумму выплаты рассчитать? по какому принципу?

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #109 : Декабря 25, 2009, 00:11:03 »
с молодых семей брать взятку - это преступления- они и так на ноги еле еле встают.

преступление - рожать, не встав на ноги. и в первую очередь перед ребенком.
Вы неправы, вернее правы отчасти. Теперь что каждая семья у которой не отложено 100 тыс на взятку в детский сад не имеют права рожать? Да я согласна, что родители не должны плодить нищету, чтобы ребенок ходил голодранцем. Но согласитес, что 100 тыс за путевку в сад это лихо.

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #110 : Декабря 25, 2009, 00:12:53 »
http://molod.perm.ru/activity/yong-family/detski-vopros/ystroistvo_detsad/
почитайте-сразу видно люди работают

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #111 : Декабря 25, 2009, 00:14:06 »
с молодых семей брать взятку - это преступления- они и так на ноги еле еле встают.

преступление - рожать, не встав на ноги. и в первую очередь перед ребенком.
Совершенно согласен!Просто на все сто!!!
Но ведь у нас  так много детей которые не согласовали свое рождение с родителями...Взяли блин и родились :s13:
У моих друзей,так вот получилось  :s13:,и еще у одних,правдо они хотели ребеночка :),приятная неожиданность :)
знаетели дети -это дело такое...любовное,на мой взгляд.....
Если не хочешь детей,как правило люди (завязываются)везде-где только можно.
Если голова есть на плечах...

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #112 : Декабря 25, 2009, 00:14:24 »
http://molod.perm.ru/activity/yong-family/detski-vopros/ystroistvo_detsad/
почитайте-сразу видно люди работают
Так то в Перми, а мы в Лобне :s03:

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #113 : Декабря 25, 2009, 00:15:09 »
В Перми начинается реализация пилотного регионального проекта, который рассчитан до 2011 года. С 1 января 2009 года начнутся ежемесячные выплаты родителям, чьи дети в возрасте от 1,5 до 5 лет не посещают детские сады.

Проект рассчитан на то, что дети будут получать семейное воспитание, посещать центры дополнительного образования, школы развития и частные детские сады. Старшим дошкольникам в возрасте от 5 до 7 лет будут обязательно предоставлены места в детских садах для прохождения предшкольной подготовки. Кроме того, места в детских образовательных учреждениях гарантированы для детей из семей, находящихся в социально опасном положении.

Согласно решению Пермской городской Думы пермские родители будут получать на руки денежный эквивалент образовательной услуги в муниципальном дошкольном учреждении. Таким образом, родители в виде пособия будут получать столько же средств, сколько обходится городскому бюджету содержание ребенка в детском саду.

На детей в возрасте от 1,5 до 3 лет родители будут получать из бюджета 5295,4 рублей ежемесячно, а на детей с 3 до 5 лет - 4490 рублей в месяц на одного ребенка.

По данным департамента образования администрации Перми, предполагаемое количество получателей пособия составит более 10 тысяч человек. На реализацию проекта из краевого и городского бюджета будет направлено более 800 млн. рублей.

Выплата пособий проходит на условиях софинансирования из краевого и городского бюджетов. Таким образом, на лицевые счета получателей до 20 числа каждого месяца будут поступать две суммы: одна от комитета социальной защиты населения администрации Перми, а другая - от Министерства социального развития Пермского края. Например, на ребенка в возрасте до трех лет из городского бюджета будет ежемесячно поступать сумма в размере 2974,65 рублей, а из краевого бюджета - 2320,75 рублей. Общая сумма составит 5295,4 рублей.

Пособие назначается и выплачивается гражданам по месту жительства в городе Перми. Пособие назначается на один год с месяца обращения и выплачивается ежемесячно. Выплата пособия осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет заявителя, открытый в любой кредитной организации. При этом, в Министерстве социального развития Пермского края советуют открывать счета в Сбербанке РФ, так как платежи в этом банке проходят через электронную систему и быстрее поступают на лицевой счет получателя

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #114 : Декабря 25, 2009, 00:16:00 »
Ну так давайте сразу необеспеченных людей стерилизовать, а то нарожают ещё. А потом права качают.... Бестыжие какие... :)

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #115 : Декабря 25, 2009, 00:20:31 »
ну если мы молча взятки давать будем. А то уже договорились- зачем решать проблему-давайте делать аборты. >:D" сегодня у вас полы моют. а завтра вы у них". Может этот нищий -завтра милиордером будет и вообще не вам решать кому жить -а кому нет. Для чего нужна власть- следить за исполнением закона- а не карманы набивать.Повторюсь- есть закон и будьте любезны его выполнить

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #116 : Декабря 25, 2009, 00:24:41 »
ну если мы молча взятки давать будем. А то уже договорились- зачем решать проблему-давайте делать аборты. >:D" сегодня у вас полы моют. а завтра вы у них". Может этот нищий -завтра милиордером будет и вообще не вам решать кому жить -а кому нет. Для чего нужна власть- следить за исполнением закона- а не карманы набивать.Повторюсь- есть закон и будьте любезны его выполнить
Виолетта, милая успокойтесь. Вы не правильно понимаете, что я пишу. Я наоборот считаю, что каждый ребенок заслуживает ходить в сад. И не важно обеспеченные у него родители или нет.  Wizus пишет, что оказывается если у родителей нет много денег, то они не имеют права рожать. А если родили, то должны сидеть и боятся.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #117 : Декабря 25, 2009, 00:37:44 »
оказывается если у родителей нет много денег, то они не имеют права рожать. А если родили, то должны сидеть и боятся.

яття умаляю, да пусть хоть оброжаются. вот только чего тогда потом на форуме орать - ой как в садик дорого стало устроить ребенка?

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #118 : Декабря 25, 2009, 00:47:12 »
оказывается если у родителей нет много денег, то они не имеют права рожать. А если родили, то должны сидеть и боятся.

яття умаляю, да пусть хоть оброжаются. вот только чего тогда потом на форуме орать - ой как в садик дорого стало устроить ребенка?
wiz?ты не прав!Дети не виноваты...
Малыши не виноваты,что их родили...Хорошие или плохие родители...Родили ведь и все тут...
Даже самые плохие мамаши пытаются хорошо воспитать своих детенышей!!!!!!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #119 : Декабря 25, 2009, 01:08:15 »
Только я не пойму а с какой такой радости льготники должны ходить в сад, а наши дети получается нет, места им уже нету, потому что  мать одиночка которая пятерых нарожала имеет права, а я водители не имею. Поэтому давали взятки и будут давать. Мой ребенок тоже имеет право на сад и что раз я не мать одиночка значит все, мои дети от этого стали хуже и не могут ходить в сад. Поэтому когда туда приходят такие родители и им говорят, что мест нет они вынужденны давать взятку. :s13: