Автор Тема: Год ребенка, а дети в очереди  (Прочитано 32876 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #75 : Декабря 24, 2009, 14:18:22 »
Я думала на эту тему и прорабатываю ее. Почитав форум пришла  к выводу- что все нарушают закон : и те кто берет и те кто даетю. Знакома с системой образования в нашем городене по наслышке. Не понятно для кого законы пишутся? Понятно что вся эта возня будет выгодна ( имею ввиду повышающийся спрос на сады ) и от  длинны очереди благосостояние  чиновников будет только повышаться. Вот вам и мораль: ЕСТЬ ПРОБЛЕМА-ЕСТЬ ДОХОД.
сегодня вы устроили ребенка-и считаете что все окей, вы молодец решили свою проблему-а завтра хоть трава не рости. вырастут дети-пойдут внуки и пусть наши дети сами решают свои проблемы  ТАК. Как в пословице : Наши внуки отомстят нашим детям.
  власть?-кто ее дал. мы. Что власть без людей? Ничто. Вот и получается что неся свой оброк вы сделали свой выбор . Так и сидит эта заведующая подчитывая заранее свои доходы.
 Да я могу дать взятку ( к сведенью ее величина на сегодня 100 тыс, в следующем году будет 120-это заведующей;в незабудке тысяч на 20 побольше) могу и так ребенка устроить( в очереди 5 лет с момента рождения). Знакома со всеми схемами устройства- вплодь до оформления в сад сразу в подготовительную группу ( т.к детям 5 лет не имеют права вообще отказывать). но мне жаль что никто так и не понял, что мы и будем так жить и носить, носить откупаясь пока принимаем все  так как есть ( нарушая и нарушая закон) Думаю где нибудь в германии про взятку даже и не подумали.

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #76 : Декабря 24, 2009, 14:30:12 »
а я лучше ребенка дома оставлю- и посажу пару заведующих чтобы те призадумались  А по поводу отношения к ребенку - могу вас заверить что детей, чьи  родители не молчат как стадо баранов, не трогают-бояться. Заведующая к детям вообще никокого отношения не имеет- она не ведет образовательный процес. методист да- раз в день в группу заглядывает. Воспитатели- напротив-если поймут что ребенка взяли за взятку-возненавидят вашего ребенка если для них не  будет еженедельно открываться ваш кошелек( и будет ребенок без варежек и кофты на улице гулять, и у открытого окна стоять, т.к от количества детей зарплата воспитателя не меняется А РАНЬШЕ ЗА КАЖДОГО ЛИШНЕГО РЕБЕНКА ДОПЛАЧИВАЛИ). А ЕЩЕ ЕСТЬ МЕДСЕСТРА- она замучает вас если вы ей не принесете оброк.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #77 : Декабря 24, 2009, 14:34:52 »
в общем правдорубица всех посадит :заведующих,медсестёр,нянек и прочих воспиталок....и будут дети одни без присмотра шариться по территории,ибо за ту копеечную з/п,которую определило государство,ни один нормальный человек работать хорошо не станет....следовательно придет на работу кто?! пральна - те,кому совсем деваться некуда - вот к чему приводит правдолюбие без ума.....как китайцы в своё время всех воробьев замочили - потом посчитали убытки,прослезились, и за золото покупали за границей.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #78 : Декабря 24, 2009, 14:39:06 »
а я лучше ребенка дома оставлю- и посажу пару заведующих чтобы те призадумались 
Придут другие,что изменится? Что-то семнадцатый год вспомнился, тогда даже систему поменяли, хотели как лучше, а вышло...

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #79 : Декабря 24, 2009, 14:45:48 »
не передергивайте и читайте внимательней. Если заведующая берет на нужды сада- почему не поощряются педагоги? Прокурорская проверка испугала заведующую д\с Чайка. А сады ( судя по бесадам на форуме ) оказывается по СНИПАМ вообще давно пора закрыть, т.к они таят опасность для жизни детей-И ОТКРЫТЬ В ИХ ЗДАНИИ ЧАСТНЫЕ.  ВОТ ТАКОЙ СУМБУР судя из бесед на форуме. А некоторых мед сестер и посадила бы- например знаю три случая когда в саду медсестра делала одному и томуже ребенку дважды одну и туже прививку в течение 2 дней

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #80 : Декабря 24, 2009, 14:47:15 »
Для вас лучше понятно уже что: НЕСИТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ!! Вспомните куда их несли

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #81 : Декабря 24, 2009, 14:50:51 »
Для вас лучше понятно уже что: НЕСИТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ!! Вспомните куда их несли
ВИОЛЕТТА,мы подошли к проблеме творчески и сменили место проживаиния: Лобню на Химки, где с образованием проще.

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #82 : Декабря 24, 2009, 15:00:18 »
La fleur- спасибо разберусь как нибудь без ваших советов где мне жить.La fleur вы же тут ведете политику : Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #83 : Декабря 24, 2009, 15:03:18 »
La fleur- спасибо разберусь как нибудь без ваших советов где мне жить.La fleur вы же тут ведете политику : Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления
Вы ошибаетесь, я не веду политику (ибо не умею), просто взгляды на жизнь могут не совпадать, не так ли? И думаю это совсем не повод ссориться, а тем более обзываться идиотами.

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #84 : Декабря 24, 2009, 15:11:48 »
взгляды могут и не совпадать- но совета я у вас не просила! У меня сложилось впечатление, что вы вообще поощряете бездействие властей и выступаете ЗА !!! ВЗЯТКИ-с лозунгом-радуйтесь тому что имеете. поклонитесь власти что хотябы за ваши кровно заработанные они пытаются вас услышать. ТАК по вашему!?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #85 : Декабря 24, 2009, 15:15:34 »
взгляды могут и не совпадать- но совета я у вас не просила! У меня сложилось впечатление, что вы вообще поощряете бездействие властей и выступаете ЗА !!! ВЗЯТКИ-с лозунгом-радуйтесь тому что имеете. поклонитесь власти что хотябы за ваши кровно заработанные они пытаются вас услышать. ТАК по вашему!?
ВИОЛЕТТА, я прожила в Лобне много лет и сейчас бываю часто и примерно могу сделать выводы что можно и чего не стоит ждать от власти (причем лицо значения не имеет), советов я не давала, вам так просто хочется видеть.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #86 : Декабря 24, 2009, 15:43:36 »
некоторые отдавая детей в сад так и не выходят на работу....и таких не мало...
и что? их дети бесплатно посещают детсад? многие не могут выйти на работу, даже устроив ребенка в сад, потому что нет бабушек под боком, которые могут отводить и забирать ребенка вовремя, а на няню средства есть не у всех. если мама будет получать, выйдя на работу, 20тыс, какой смысл няню нанимать, если вся зарплата уйдет на няню, проезд до работы и обратно и на обеды? и где найти такого работодателя, который сквозь пальцы будет смотреть на постоянные больничные, да еще и график сделает удобный, чтобы в сад успевать к 17.00?

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #87 : Декабря 24, 2009, 15:45:37 »
ой Виолетта, зря вы думаете, что после моей взятки воспитатели возненавидели моего ребенка. Во первых: в группе 20-25 человек, из низ половину попали по блату, а может и больше половины, и ненавидеть такое количество детей просто невозможно. Во вторых, воспитателям неизвестно кто попал честно, а кто помог заведующей поднакопить на машину. А это означает что воспитатели не намекают мне давать им денег тоже. То есть если проще сказать, то дача взятки происходит очень тихо, и об этом знают только родитель и заведующая, от этого нам обоим хорошо. А вот в вашем случае как раз наоборот. Если разнесете свои писюльки по инстанциям, если посадите "пару" заведующих, об этом будут говорить не только сотрудники садов, но и граждане и наши чинуши и город. Вам скажут в глаза РЕСПЕКТ мамаша, а вот за глаза будут ненавить вашего ребенка, за то что у него слишком правильная мать. Да и чего вы добъетесь? У меня в 2,5 года дочь за "мою плохую взятку" уже пошла в сад, а у вас с вашими правдами и писюльками в 5 лет до сих пор дома мидит чадо, правильно?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #88 : Декабря 24, 2009, 22:41:04 »
Цитировать
многие не могут выйти на работу, даже устроив ребенка в сад, потому что нет бабушек под боком, которые могут отводить и забирать ребенка вовремя,
ну и зачем тогда они в сад детей отдают? чтобы дома сидеть?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #89 : Декабря 24, 2009, 22:43:28 »
Виолетта,
а Вы закон никогда не нарушали? :o
не оскорбляли никого, зайцем ни разу в жизни в электричке не ездили? скорость ни на 1 км не превышали?

а вот Вы так кричите, что деньги есть и требования такие к садам предъявляете....а Вы налоги то платите? Сколько за год заплатили?
А если нет, то и какие требования тогда могут быть?