Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #900 : Февраля 26, 2016, 07:05:28 »
Летом в Феодосию взяли путёвку.
добираться самолетом будете ?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #901 : Февраля 26, 2016, 10:46:36 »
Вот про бутылки - меня б тоже родители прибили за такое. Да как-то и не было прям нужды зарабатывать в том возрасте. Мальчишки у нас знаю корье драли, сдавали, рябину по осени тоже можно было сдавать на лексырье... Но бутылки...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #902 : Февраля 26, 2016, 13:09:40 »
Не знаю как у всех, но собирали втихоря ибо тоже прибили бы.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #903 : Февраля 26, 2016, 19:03:11 »
у меня городок маленький, донесли б сразу...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #904 : Февраля 26, 2016, 20:39:04 »
Не знаю как у всех, но собирали втихоря ибо тоже прибили бы.
а чего тут такого не пойму? Наоборот похвально, что дети пытаются себе что-то заработать, не прося у родителей.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #905 : Февраля 26, 2016, 21:15:03 »
а чего тут такого не пойму? Наоборот похвально, что дети пытаются себе что-то заработать, не прося у родителей.

Юр, бутылки - это не самое плохое.
Еще играли в "трясучку", "пристенок" и перепродавали жевачку.

Ты одобришь, если узнаешь, что кто-то из твоих детей пытается себе что-то заработать, не ставя тебя предварительно в известность?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #906 : Февраля 26, 2016, 21:18:38 »
Не знаю как у всех, но собирали втихоря ибо тоже прибили бы.
а чего тут такого не пойму? Наоборот похвально, что дети пытаются себе что-то заработать, не прося у родителей.

Ну раньше сбор стеклотары считался не достойным занятием не только для детей, но и для взрослых, считалось что сбором бутылей занимаются в основном асоциальные элементы, типа алкашей, бомжей и т.д.  потому-то собирали втихаря, меж тем дело было не особо трудоёмкое и относительно доходное, особенно в местах рядом с винными магазинами.


Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #907 : Февраля 26, 2016, 21:18:46 »
Читаю сейчас про жизнь в советском Ленинграде. Очень много того же происходило практически в любом другом городе СССР:

"Основное достижение ленинградцев к началу 80-х – приватизация жизни. Люди отделили личное от общественного. Активное меньшинство перестало полагаться на государство и начало строить свою жизнь вне официальных возможностей. Каждый уважающий себя мужчина должен был «халтурить» и «крутиться». Строили коровники, репетировали абитуриентов, писали диссертации для кавказских и среднеазиатских соискателей, брали взятки, делали ювелирку, воровали жесть с завода, торговали мясом «налево», шили штаны, принимали пациентов за деньги. Шутливое проклятие: «Чтоб тебе жить на одну зарплату» – из того времени.
...
Важнейшее понятие в любой конторе – служебная командировка: в трест, в главк, в Смольный, на производство. На самом деле мужчины немедленно отправлялись в рюмочную, в кино с приятельницей или в баню. У женщин было гораздо больше хлопот. На них все и держалось. Основная забота отдела, лаборатории, мастерской – засылка одной из дам «патрульным» в город. Никогда заранее не было известно, где и в каком магазине «выкинут» дефицитный товар. Задача «патрульных» – обнаружить точку ажиотажного спроса, вовремя занять очередь и оповестить товарок: в ДЛТ – льняные простыни, в «Елисеевском» – краковская колбаса, в театральной кассе – билеты на «Современник».
   У каждой сколько-нибудь статусной дамы главным капиталом являлась записная книжка. Стояла, скажем, задача – устроить девочку в английскую школу. Известно, что директор школы хотел попасть на спектакль «Ах, эти звезды». У одноклассницы подруга работала кассиром в БКЗ «Октябрьский». Кассира сводили с шурином, заместителем директора мясного магазина. Шурину, в свою очередь, дарилась бутылка Vanna Tallin, привезенная из поездки в Эстонию. Результатом многочасовых телефонных переговоров становилось изучение косвенных дополнений и чтение «Оливера Твиста» в оригинале.
   Советский человек покупал не только то, что было нужно ему, но и то, что могло пользоваться спросом у кого-то еще. Например, гражданка, имеющая изящную ножку 36 размера, непременно купила бы австрийские сапожки 42-го, повесила бы в женском туалете своего учреждения объявление и рано или поздно обменяла бы свою покупку у женщины-гиганта на что-нибудь нужное ей. В каждую контору регулярно заходил какой-нибудь Эдик или Вадик, советский коробейник с сумками нафарцованного, купленного по знакомству в «Гостином Дворе», привезенного моряками дальнего плавания. Если денег на покупку не хватало, сослуживцы и сослуживицы щедро давали в долг. Правильно устроенный ленинградец практически ничего не покупал с прилавка в обычных магазинах. Невские снобы хвастались тем, что на них нет ни нитки советского. Например, в магазинах, по большей части, отсутствовал такой товар, как джинсы, но не было модника или модницы, которые бы ими не обладали. Все сто́ящее доставалось по блату. На рынке женихов ценились не молодые лейтенанты с кортиками и не аспиранты НИИ, а обладатели «жигулей», завсегдатаи ресторанов, люди в дубленках, американских джинсах, финских водолазках, в пыжиковых, а лучше волчьих, шапках и мохеровых шарфах. Появилось выражение «упакованный»..."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #908 : Февраля 26, 2016, 21:20:22 »
Ну раньше сбор стеклотары считался не достойным занятием не только для детей, но и для взрослых, считалось что сбором бутылей занимаются в основном асоциальные элементы, типа алкашей, бомжей и т.д...

Студентов забыл упомянуть.
Любая общага утром выходного дня - золотое дно.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #909 : Февраля 26, 2016, 21:26:56 »
...е ставя тебя предварительно в известность?
С большим трудом представляю себе сцену постановки в известность родителей о предприятии по сбору бутылок,   кипишь с последующим домашнем арестом был бы 100%    :s03:


Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #910 : Февраля 26, 2016, 21:32:23 »
Летом в Феодосию взяли путёвку.
добираться самолетом будете ?
ДА
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #911 : Февраля 26, 2016, 21:32:59 »
...е ставя тебя предварительно в известность?
С большим трудом представляю себе сцену постановки в известность родителей о предприятии по сбору бутылок,   кипишь с последующим домашнем арестом был бы 100%    :s03:

Так это еще одно из самых безобидных и малорискованных занятий.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #912 : Февраля 26, 2016, 21:35:12 »
Ты одобришь, если узнаешь, что кто-то из твоих детей пытается себе что-то заработать, не ставя тебя предварительно в известность?
нет конечно. Но я - бы лично не стал ничего запрещать, если это не выходит за рамки УК
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #913 : Февраля 26, 2016, 22:04:50 »
Ты одобришь, если узнаешь, что кто-то из твоих детей пытается себе что-то заработать, не ставя тебя предварительно в известность?
нет конечно. Но я - бы лично не стал ничего запрещать, если это не выходит за рамки УК

Юр, азартные игры тоже не выходят за рамки УК.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #914 : Февраля 26, 2016, 22:06:14 »
Наслаждаюсь чтением:

"В Инженерном замке работало тысячи две человек, там же было штук пять этих НИИ. Ругали советскую власть в курилке, при этом жили плохо. Получали по 110 рублей. Ну хватало на вино, на сырок на плавленый. И на ругание советской власти…
   Вся эта штудия заканчивалась в 6 часов вечера. В половине шестого все барышни начинали краситься, сумочки собирать. Как известно, из Инженерного замка был только один выход. Когда звенел звонок на весь замок, а все уже стояли на низком старте, там начиналась дикая давка. Потому что если ты, не дай бог, задержался на работе до 5 минут седьмого, то ты уже все – пропал. Так народ работу любил.
   Я понял, что я так больше не могу. И я сознательно пошел работать на завод зарабатывать деньги. На заводе платили больше, были всякие премии, прогрессивки, ну и было что стырить..."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.