Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #585 : Декабря 25, 2009, 12:39:01 »
ТотСамый,
насиловать девок было тож запрещено, по этой причине со времен Петра очень была распространена педерастия

Штирлиц
вот нашел про трудодни

насчет куда-нить колхознику съездить, да в гостиннице поселиться,  очень сложно сказать, ибо гостинниц в ту пору практически не было,  ездили куда-либо либо по путевкам, либо в коммандировку (что само по себе влечет наличие некоего документа) Я еще раз повторю, проблема именно с пропиской, дабы не допустить толпы бездомных

Гео,

про времена "расцвета Империи", кажется упоминал когда про астрологию рассказывал

в кратце - самый-самый - период начало 20 века, примерно до года 1947 - время "сбычи народных мечт", аналогичный период - времена А.Невского
далее по убыванию - времена ПетраI, и Екатерины II, ну а самыми важными временами, так. называемыми "годами определения ядровых земель Империи" стали времена Ивана III Великого, сейчас, напомню для России начался период, который можно охарактеризовать как "ребенок родился", т.е. некий самый изначальный этап очередного возрождения Империи
к сожалению, жизнь человеческая слишком коротка и времен ,когда согласно древним предсказаниям Россия объединит под собой всё пространство "земной полутверди" (ориентировочно года 2150-2180) мы не застанем, а вот закат и разрушение "Империи добра", возрождение Османской Империи вполне возможно, что успеем узреть
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #586 : Декабря 25, 2009, 12:39:38 »
Я после института (1992г.) устроился грузчиком-экспедитором.
Получал больше доцента на нашей кафедре.
И вы гордитесь этим временем?  ^_^
Ужас, люди еще и козыряют этим, я в шоке.
вы были доцентом?  :s03:
А причем тут это. Нет, просто у государства, в котором возможно такое нет будующего.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #587 : Декабря 25, 2009, 12:40:42 »
2001 родила ребенка, 2002 защитила диплом, уехала из Москвы, 2004 вернулась в Москву (там ловить было нечего, тут привычно все и друзя-знакомые): в Москве съем на четверых 2-ки на Речном, ребенок у бабушки, сюда привезти нереально - либо работать, либо с ребенком сидеть, либо зп= няня+аренда (тогда вообще все нафиг ?), с 2004 выросла с техписа до аналитика, зп с 400 дол поднялась до 1000, выпустила книгу (подработка была), накопила на взнос на ипотечную квартиру плюс оформление сделки (цены росли, откатывалась все дальше от Речного, пока начальный взнос копила), за 2005-2006  зп увеличилась в 1.5 - 2 раза, перевезла ребенка, устроила в сад, наняла няню. Потом было еще много чего.
И скажите мне что я выбирала из трех зол. Выбор был из двух)).
Если вас интересует сколько сейчас зарабатывает руководитель управления проектов в организации при еще одной организации, которую я тут грить не хочу, я вам тоже скажу в личку :).
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #588 : Декабря 25, 2009, 12:43:46 »
Ну, тогда все с вами понятно, вы отрицаете очевидное, причем заведомо это понимая. Вы еще и циник!

да ничего я не отрицаю! да, в провинции зарплаты меньше. но кто там кого держит? или москва не резиновая? да еще какая резиновая. кто хотел ее растянуть - растянули. кто не хотел - рассказывают и до сих пор сказки о ее "не резиновости". у местных так вообще "забыли спросить" - ехать сюда или нет. какие проблемы? лень? оседлость? родня держит, ностальгия замучает? бред все это. ничего меня не мучает

Просто ваш случай это исключение из правил, вы попали в "струю", на пике востребованности IT специалистов, грубо говоря вам повезло, хотя, личные качества имеют, конечно, значение

никакое я не исключение (в плане теста из которого я сделан). и ничего во мне особенного нет. кому и кто запрещает сделать все как сделал я (или еще кто, кто тоже по твоему в струе) если на свое фантазии не хватает?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #589 : Декабря 25, 2009, 12:45:03 »
И вы гордитесь этим временем?  ^_^
Ужас, люди еще и козыряют этим, я в шоке.
вы были доцентом?  :s03:
[/quote]
А причем тут это. Нет, просто у государства, в котором возможно такое нет будующего.
[/quote]
а щас какие зп у доцента и грузчика, интерсено?  ??? это я не в плане наезда, это я в плане, так сказать, повышения эрудиции....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #590 : Декабря 25, 2009, 12:45:51 »
ТотСамый,
насиловать девок было тож запрещено, по этой причине со времен Петра очень была распространена педерастия
Смотря кому, может в низших слоях и да, но чет слабо верится что помещики занимались этим исключительно из-за того, что было запрещено насиловать.   :s03: У нас тоже запрешено насиловать, но мы же не стали по этой причине этими самыми...  :s03:
Запрещено то запрещено, но как девка может отказать своему барину? Она будет плакать, но придет сама по его настоятельной просьбе, да даже если и силой, то кому она рсскажет то?

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #591 : Декабря 25, 2009, 12:47:15 »

а щас какие зп у доцента и грузчика, интерсено?  ??? это я не в плане наезда, это я в плане, так сказать, повышения эрудиции....
У меня знакомый доцент 3, 5 т. р. на полставки работает в известном в России и за рубжем еинституте.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #592 : Декабря 25, 2009, 12:47:24 »
чото мы несколько отошли от темы  :s03: пидарасы уже пошли. а сисьге где?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #593 : Декабря 25, 2009, 12:48:26 »
У меня знакомый доцент 3, 5 т. р. на полставки работает в известном в России и за рубжем еинституте.
:o я спрошу в Финакадемии, но у них вроде нормальные зарплаты.... Это от вуза зависит или от чего, интересно?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #594 : Декабря 25, 2009, 12:52:53 »
Ну, тогда все с вами понятно, вы отрицаете очевидное, причем заведомо это понимая. Вы еще и циник!

да ничего я не отрицаю! да, в провинции зарплаты меньше. но кто там кого держит? или москва не резиновая? да еще какая резиновая. кто хотел ее растянуть - растянули. кто не хотел - рассказывают и до сих пор сказки о ее "не резиновости". у местных так вообще "забыли спросить" - ехать сюда или нет. какие проблемы? лень? оседлость? родня держит, ностальгия замучает? бред все это. ничего меня не мучает

Просто ваш случай это исключение из правил, вы попали в "струю", на пике востребованности IT специалистов, грубо говоря вам повезло, хотя, личные качества имеют, конечно, значение

никакое я не исключение (в плане теста из которого я сделан). и ничего во мне особенного нет. кому и кто запрещает сделать все как сделал я (или еще кто, кто тоже по твоему в струе) если на свое фантазии не хватает?
Так я же все объяснил, или вы не читаете совсем, так первые фразы что ль?
Не вы исключительны, а просто тогда был пик востребованности таких специалистов, как вы, неужели не понятно, вы меня удивляете. А Москава действительно не резиновая, любой нормальный человек желает жить и работать в своем регионе, а не ехат за 1000 км от родных мест, это во-первых, а во-вторых, Сибирь и Дальний Восток, ну очень далеко.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #595 : Декабря 25, 2009, 12:55:46 »
У меня знакомый доцент 3, 5 т. р. на полставки работает в известном в России и за рубжем еинституте.
:o я спрошу в Финакадемии, но у них вроде нормальные зарплаты.... Это от вуза зависит или от чего, интересно?  ???
Ну естественно это не ЗП, а ставка, они сами вынуждены крутиться, искать побочный заработок, в том числе и по специальности. Этот мой знакомый спец в области САПР, он сам собирал дополнительные группы людей и обучал их за отдельную плату. Но, я считаю, это не нормальная ситуация.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #596 : Декабря 25, 2009, 13:01:26 »

насиловать девок было тож запрещено, по этой причине со времен Петра очень была распространена педерастия
значицца вот от кого все ети пенкины и зверёвы суть есть пошли ! выходит царь-то "настоящий боевой... !!!"  ???

Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #597 : Декабря 25, 2009, 13:07:21 »
Вообще то еще во времена ТАТАР и Монгол(ТараМонгольское ИГО ) были такие мальчики, их специально брали в поход(на войну) чтобы по женам не скучать  :s13:

но и до этого времени были такие "мальчики" у самураев такие "мальчики" были всегда с собой в походах.

а возможно что и еще раньше появилось Мужеложество Не ПУТАТЬ С (педирастами).

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #598 : Декабря 25, 2009, 13:08:46 »
были такие мальчики
а я где-то про стадо овец читала  :-\, которых  не только .., но и съесть можно в походе.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #599 : Декабря 25, 2009, 13:09:06 »
..а возможно что и еще раньше появилось Мужеложество Не ПУТАТЬ С (педирастами).
просвети,как специялист - в чём разница ?!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......