Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #480 : Декабря 24, 2009, 13:49:51 »
там есть реклама ваз 21043  ;D
"двушка" там вроде как
двушка - это универсал. там копейка с четырьмя фарами - то есть трешка.  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #481 : Декабря 24, 2009, 13:51:50 »
естественно - ето ж два разных фильма,снятых в разное время....странно,если б её не было  ???
Вопрос в степени этой разницы. Насколько те фильмы добрее и светлее, чем нынешние.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #482 : Декабря 24, 2009, 13:54:11 »
я думаю,если бы Вы,вместо того,чтобы плеваться,проспонсировали 2-ю часть - там бы не было так ненавидимой Вами рекламы.... :s13:
А первую кто спонсировал? Или там реклама есть?
минстрой рекламировал свои типовые дома, замки, мебель и тд. ну, типа при коммунизме все равны. очень показательный и по своему антисоветский фильм
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #483 : Декабря 24, 2009, 13:58:23 »
минстрой рекламировал свои типовые дома, замки, мебель и тд. ну, типа при коммунизме все равны. очень показательный и по своему антисоветский фильм
Вы очень скрупулезно судите :) Мне не важна реклама домов, замков и проч. Мне важно, чтобы во время просмотра фильма, я испытывала добрые чувства. И чтобы мой ребенок, тоже смотрел и ценил эти фильмы по их светлой "начинке".

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #484 : Декабря 24, 2009, 14:07:01 »
Geo, Сейчас я говорю о молодежи и подрастающем поколении, а им по СМИ постоянно насаждают идеологию власти золотого тельца, идет просто жесткая атака сознания жестокости, вседозволенности, безнравственности и этому очень  тяжело противостоять неокрепшему сознанию. По сути лозунгом нашего общества стала надпись над конц.лагерем Бухенвальд "Eiden dem saiene" Каждому свое

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #485 : Декабря 24, 2009, 14:08:08 »
Гео, а что касается свободы выбора и запретов, так ничего не изменилось. Вы смотрели фильм «Матрица» так там эта идея четко прослеживается в 1-ой части. Это потом пендосы испугались этого фильма и в последующих частях делали упор на спецэффекты. А так основной смысл, то что мы видим, это не то что есть на самом деле. В таком обществе цензура как таковая не нужна. Здесь воздействуют на мозги при помощи  средств массовой информации рекламы и соответствующего образования, мышление здесь не приветствуется в меньшей степени, чем в СССР. В этом обществе с самого рождения из существа делают потребителя. Даже по этому форуму это четко прослеживается. Помните с чего начиналась тема? С колбасы джинсов, баблосов, нам с Бабайкой стоило огромного труда, чтобы перевести беседу в другое русло: культура, ценности, жизнь…

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #486 : Декабря 24, 2009, 14:08:52 »
нету... потому что не нравится ни тот ни другой
цитат-то сколько жизненных из стареньких фильмов родилось...
и что7 МЫ ПРО КОНКРЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ ГОВОРИМ И ПОФИК, ЦИТАТЫ ЕСТЬ НУ И ЛАДНО - А ФИЛЬМЫ НЕ НРАВЯТСЯ

PS виноват, капс прижался
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #487 : Декабря 24, 2009, 14:10:33 »
Geo, Сейчас я говорю о молодежи и подрастающем поколении, а им по СМИ постоянно насаждают идеологию власти золотого тельца, идет просто жесткая атака сознания жестокости, вседозволенности, безнравственности и этому очень  тяжело противостоять неокрепшему сознанию. По сути лозунгом нашего общества стала надпись над конц.лагерем Бухенвальд "Eiden dem saiene" Каждому свое
Ира, молодец. Я ваш пост не видел, когда писал свой, а мысли у нас совпадают.  :)

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #488 : Декабря 24, 2009, 14:12:02 »
нету... потому что не нравится ни тот ни другой
цитат-то сколько жизненных из стареньких фильмов родилось...
и что7 МЫ ПРО КОНКРЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ ГОВОРИМ И ПОФИК, ЦИТАТЫ ЕСТЬ НУ И ЛАДНО - А ФИЛЬМЫ НЕ НРАВЯТСЯ

PS виноват, капс прижался
Вам ни один советский фильм не нравится?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #489 : Декабря 24, 2009, 14:16:28 »
нету... потому что не нравится ни тот ни другой
цитат-то сколько жизненных из стареньких фильмов родилось...
и что7 МЫ ПРО КОНКРЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ ГОВОРИМ И ПОФИК, ЦИТАТЫ ЕСТЬ НУ И ЛАДНО - А ФИЛЬМЫ НЕ НРАВЯТСЯ

PS виноват, капс прижался
Вам ни один советский фильм не нравится?
про какие фильмы вопрос был на который я ответил что не нравится???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #490 : Декабря 24, 2009, 14:17:19 »
даже специально процитирую твой вопрос и мой ответ
Ксати, Frogg скоро на первом покажут "Ирония судьбы или с легким паром" вторую часть. Разница есть между 1 и 2 частью, а?
нету... потому что не нравится ни тот ни другой
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #491 : Декабря 24, 2009, 14:22:18 »
А ФИЛЬМЫ НЕ НРАВЯТСЯ
Не кипятитесь,мы друг друга не поняли. По Вашей этой фразе поняла, что вообще сов.фильмы не нравятся.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #492 : Декабря 24, 2009, 14:28:13 »
Извиняюсь за резкий переход от духовных высоких ценностей к материальным и мелким - просто многие здесь сказали, что сейчас большой выбор шмоток и это хорошо. С одной стороны неплохо, но есть и оборотная сторона медали, которая касается современную молодежь и наших детей. Особенно учащихся. Если не введена форма в школе, какой выпендреж начинается. И не только в одежде - с мобильниками, с косметикой, бижутерией. Ценности совсем другие. Встречают и провожают по одежке и внешнему виду - в большинстве своем.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #493 : Декабря 24, 2009, 14:29:11 »
естественно - ето ж два разных фильма,снятых в разное время....странно,если б её не было  ???
Вопрос в степени этой разницы. Насколько те фильмы добрее и светлее, чем нынешние.
ну если вы так считаете (и можете на глаз определять такую нематериальную величину,как "степень отличия" - на здоровье,я ж не собираюсь Вас переубеждать. :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #494 : Декабря 24, 2009, 14:31:40 »
ну если вы так считаете (и можете на глаз определять такую нематериальную величину,как "степень отличия" - на здоровье,я ж не собираюсь Вас переубеждать. :)
Не придирайтесь к словам :P Ловите смысл, а не то, что на поверхности :s98: