Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #360 : Декабря 22, 2009, 10:22:32 »
А еще в СССР изобрели комп игру ТЕТРИС :)
и что?
а еще там же и в то же время просрали патент на нее...  теперь весь мир думает что это пиндосы такие малацы
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #361 : Декабря 22, 2009, 11:04:46 »
вот все(многие)  говорят что плохо жилось при СССР.
 а почему плохо?
любой работающий человек мог запланировать и съездить на юга.
цены были стабильные! а ни чего ценнее СТАБИЛЬНОСТИ в определенную ЭПОХУ нет и не было!
КВАРТИРЫ были на ХАЛЯВУ!, и много еще чего............

А самое главное и самое интересное -Праздники были праздинками, причем не только для детей, но и для Взрослых это были Действительно праздники.

А теперь что?

весь праздник, у большинства людей, заключается в том чтобы набить желудок ВОДКОЙ и погромче хлапушек на пострелять.

получается что любой праздник сводится к обычной пьянке  :-\

трудная у вас жизнь.... ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #362 : Декабря 22, 2009, 12:42:39 »
ДА!  43 (51.2%)
НЕТ!  41 (48.8%)
 
Всего голосов: 84
 :s19:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #363 : Декабря 22, 2009, 13:11:49 »
Вот сегодня я трезв ,
и попробовал прочитать все что мы написаЛИ вчера  :s28:
ну и дурдом  :s115:  :s23:
Действительно Коммунальная Кухня  :s03:

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #364 : Декабря 22, 2009, 13:14:26 »
Фрогг,
Чё-то ты или путаешь или сгущаешь.Никогда не было проблем с егоркой,кто хотел - всегда поступал,да и в институт никаких денег не надо было,если это - не МИМО(именно так он тогда назывался).Я,по крайней мере,в 86-м сдав 4-4-3 прошёл в МИИГА,а в егоркину школу с аттестатом без троек без экзаменов брали.Ты это....малолеткам заливай,да меру знай ;)
А по теме:если б к нынешнему изобилию да ту халяву....Я каждый год в Анапу в пионерлагерь ездил до 16 лет.Эх,ночью на море с девчонками,вино по рубль десять,обжиманцы,никакого сексу,к концу смены за сиську подержаться дадут - счастье.Союз,как и молодость не вернуть и это факт,как к нему не относись

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #365 : Декабря 22, 2009, 13:24:40 »
Фрогг,
Чё-то ты или путаешь или сгущаешь.Никогда не было проблем с егоркой,кто хотел - всегда поступал,да и в институт никаких денег не надо было,если это - не МИМО(именно так он тогда назывался).Я,по крайней мере,в 86-м сдав 4-4-3 прошёл в МИИГА,а в егоркину школу с аттестатом без троек без экзаменов брали.Ты это....малолеткам заливай,да меру знай ;)

я не заливаю и не путаю - до маразма еще не дожил, я сказал,как было со мной, - если тебе повезло больше - рад за тебя! А в 86-м ты может и прошел так легко,потому что с 85-го военку почти везде сняли и народ так и так в армию должен был топать,подозреваю,что конкурс тогда сильно уменьшился и соответсвенно брали всех,кто хоть на 3 сдал,лишь бы места заполнить.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #366 : Декабря 22, 2009, 13:43:07 »
Фрогг,
Чё-то ты или путаешь или сгущаешь.Никогда не было проблем с егоркой,кто хотел - всегда поступал,да и в институт никаких денег не надо было,если это - не МИМО(именно так он тогда назывался).Я,по крайней мере,в 86-м сдав 4-4-3 прошёл в МИИГА,а в егоркину школу с аттестатом без троек без экзаменов брали.Ты это....малолеткам заливай,да меру знай ;)

я не заливаю и не путаю - до маразма еще не дожил, я сказал,как было со мной, - если тебе повезло больше - рад за тебя! А в 86-м ты может и прошел так легко,что с 85-го военку почти везде сняли и народ так и так в армию должен был топать,подозреваю,что конкурс тогда сильно уменьшился и соответсвенно брали всех,кто хоть на 3 сдал,лишь бы места заполнить.....
О!Точно!Вспомнил!В военной кафедре дело было,с 85 по 89 всех гребли.Был неправ,сорри,босс :-\

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #367 : Декабря 22, 2009, 14:00:48 »
Фрогг,
Чё-то ты или путаешь или сгущаешь.Никогда не было проблем с егоркой,кто хотел - всегда поступал,да и в институт никаких денег не надо было,если это - не МИМО(именно так он тогда назывался).Я,по крайней мере,в 86-м сдав 4-4-3 прошёл в МИИГА,а в егоркину школу с аттестатом без троек без экзаменов брали.Ты это....малолеткам заливай,да меру знай ;)

я не заливаю и не путаю - до маразма еще не дожил, я сказал,как было со мной, - если тебе повезло больше - рад за тебя! А в 86-м ты может и прошел так легко,что с 85-го военку почти везде сняли и народ так и так в армию должен был топать,подозреваю,что конкурс тогда сильно уменьшился и соответсвенно брали всех,кто хоть на 3 сдал,лишь бы места заполнить.....
О!Точно!Вспомнил!В военной кафедре дело было,с 85 по 89 всех гребли.Был неправ,сорри,босс :-\
:s35:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #368 : Декабря 22, 2009, 19:45:41 »
Короче: я пришел, уже налил , Вы тоже наливайте, бум продолжать палитику партии  :s03: ;D :s13:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #369 : Декабря 22, 2009, 21:13:06 »
Короче: я пришел, уже налил , Вы тоже наливайте, бум продолжать палитику партии  :s03: ;D :s13:
Какая нафиг у инквизитора может быть политика партии, кроме как кровавая.  :s03:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #370 : Декабря 22, 2009, 21:18:34 »
Не  :) я добрый и не люблю крови  :s13:

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #371 : Декабря 22, 2009, 22:49:42 »
А еще в СССР изобрели комп игру ТЕТРИС :)
и что?
а еще там же и в то же время просрали патент на нее...  теперь весь мир думает что это пиндосы такие малацы

а создатель Тетриса еще в 91 году свалил в штаты

suzlik

  • Гость
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #372 : Декабря 22, 2009, 23:52:57 »
иногда хочеца

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #373 : Декабря 23, 2009, 00:47:33 »
А еще в СССР изобрели комп игру ТЕТРИС :)
и что?
а еще там же и в то же время просрали патент на нее...  теперь весь мир думает что это пиндосы такие малацы

а создатель Тетриса еще в 91 году свалил в штаты
Если можете, дайте, пожалуйста, его имя.
Главное: зачем свалил?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #374 : Декабря 23, 2009, 00:52:26 »
ИЗВИНИТЕ,ЧТО ВКЛИНИЛАСЬ
ИЗОБРЕТАТЕЛЬ ТЕТРИСА
Практически не встретишь такого жителя Земли, разве что в племенах внутренней Африки, который бы хоть раз в жизни да не играл в тетрис. Но далеко не все в курсе, что его изобретатель -- гордость России, бывший сотрудник Вычислительного центра Академии наук СССР Алексей Пажитнов.На дворе стоял 1985 год, начало «перестройки», а в лабораториях томились от скуки молодые ученые. Из многих потом вышел толк, например, Евгений Веселов уже в ту пору работал над многооконным текстовым редактором Е-9, впоследствии переименованным в «Лексикон».

А Алексей Пажитнов специализировался на проблемах искусственного интеллекта и распознавания речи. Последнее требовало создания и решения разного рода головоломок. Самой любимой пажитновской головоломкой была классика -- Pentomino Puzzl. В ней из различных элементов, состоящих из пяти квадратов, нужно было создавать фигуры.

Вдохновленный Pentomino, Пажитнов тоже поначалу разрабатывал компьютерную головоломку, в которой под действием силы тяжести аналогичные пятиквадратники меняли свое положение. Но тогдашние возможности компьютеров были таковы, что задачу пришлось упростить -- квадратов стало четыре (отсюда -- тетрис), а фигуры, составленные из них, падали только вниз.

Прошло рекордно мало времени -- всего две недели, и вся Москва уже сходила с ума по тетрису. Коллеги способствовали переносу игры на IBM PC, что было возможно в условиях такой продвинутой конторы, как Вычислительный центр АН СССР. За «железный занавес» тетрис проник благодаря венгерским братьям по соцлагерю, которые создали для него платформы Apple II и Commondore 64.

История патентования, лицензирования и попадания тетриса на Запад -- темная и запутанная. По одной из версий некто Роберт Стейн, глава британской компании Andromeda, первым попытался приобрести права на игру у самого Алексея Пажитнова. Параллельно шустрые компании Microsoft и Spectrum Holobyte выпустили на рынок первые иностранные версии тетриса. Игра завладела вниманием миллионов. Стейн поспособствовал показу Пажитнова по телеканалу CBS, где выяснилось, что автор суперпопулярной компьютерной игры не получил ни копейки за свое изобретение. Западный зритель крайне недоумевал, а советское начальство наконец смекнуло, что на падающих квадратиках можно зарабатывать деньги, и соединило предприимчивого Роберта Стейна с внешнеторговым объединением «Электроноргтехника». Это не помешало им в дальнейшем раздавать права на тиражирование тетриса врозь, причем никакого договора с Пажитновым они никогда не имели.

Зато у автора хитовой головоломки сложилось прекрасное реноме. Он организовал компанию Anima Tek, которая вскоре была приглашена к сотрудничеству с самим Microsoft. В 1991 году Пажитнов перебрался в США и создал наконец компанию Tetris, после чего часть доходов от выпуска игры потекла в карман ее автора.

С 1996 года Алексей Пажитнов стал официально работать на Билла Гейтса. Причем на продукте Microsoft, созданном при его участии, есть специальная пометка, что здесь есть доля труда «того самого человека, что придумал тетрис.