Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #210 : Декабря 21, 2009, 14:59:28 »
40 р в магазе - 70 с рук  ;)
только от него коленки всегда синели :s03:

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #211 : Декабря 21, 2009, 15:00:42 »
40 р в магазе - 70 с рук  ;)
только от него коленки всегда синели :s03:
а от семейников и треников яйца чернели,особенно когда мокрый придешь с футбола или лыж !  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #212 : Декабря 21, 2009, 15:01:58 »
А соседи сейчас? Может не у всех так? Блин, мы же ср...мся постоянно

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #213 : Декабря 21, 2009, 15:23:46 »
а кто себя в такую неудобную позу вынужденно поставил?

империи не ставят себя в позу, это удел всяко-разных "незалежных".

если коротко, то......

я уже, кажется, писал здесь, что судьба у нас такая
древние римляне куда угодно ходили, кого хошь забарывали, вот только в наши края не лазили, ибо считали эти места под покровительством безжалостного бога Хроноса (Сатурна), места, где можно так запросто повстречаться с душами умерших и лучше туда не соваться.
времена шли, появились разного рода "предсказания", мол пройдет много-много лет и падет языческий "вечный Рим", появится новая религия со святым престолом в "вечном городе, но рано или поздно святой престол переместится в такие дальние дали, что мама не горюй.

пал языческий Рим, возник второй "святой престол" в Константинополе......

а где-то в лесных дебрях некие варвары решили сделать православие своей религией..
а потом меньше чем через пару столетий, внуки того самого киевского князя решили жить не в Киеве, а в дальних чащобах на северо-востоке,  стали церквушки клепать на раз-два и как-то так, само по себе получилось, что в этих дальних чащобах то самое апостолькое учение законсервировалось в своем развитии. А тут и некое местечко между Тверью и Рязанью вдруг расти начало, а местечко это в древних предсказаниях не иначе как "Порто Инферно" именовалось
тут-то и вспомнили про древние слова, да направили в лесные дали разных шведов да псов-рыцарей...... по рогам они знатно получили
а потом иго пришло, отстали от нас, думали "щаз их монголы на раз перекуют", ан нет, и из этой битвы мы победителями вышли, землицы прибавили, да ещё и пудовые кулачищи накачали
а потом - смутные времена, династия кончилась, ксендзы кресты православные да иконы рубят, правильный пан на престол садится, а тут, фигак, незадача, народ не желает такого "блага" и князя себе находит и в очередной раз под зад захватчикам наподдает
не получилось на кулаках, попробывали с "заднего хода", экономической и политической блокадой, подстрекательством, бунтами
а тут и ворогов раскол настал, задумали англичане, голландцы да пруссаки из под опеки Папы Римского свалить, нашлось место, в московском Кукуе.  и, хренак, Северная война, и вышло так, что нет никого в Европе сильнее и больше по размерам сиволапой России
а время то поджимает, и идет на Русь армия Антихриста, армия двунадесяти языков, .... а в обратку - "едт, едут по Парижу наши казаки.."
далее опять, не мытьем, так катаньем. вот только, народ снова "не понял щастья", революция и появление первой Страны Советов
фигак и посреди Европы какой-то "тысячелетний Рейх", христианство побоку, дерево Игдрассиль да Заратустра рулят, а из Москвы реально хотели озеро сделать...... сделали, когда дамбы на Шпрее открыли....

а потом Империя заболела, её руководители, а прежде всего их дети и многочисленные родственники послушали "Beatles" и "АВВА", натянули на зады джинсы, сунули в рот жвачку и решили, что ТАМ жизнь есть, а ЗДЕСЬ её нету, лишь сплошное гонево и совковая пропаганда.
В обществе сверху стала проникать новая культура. Новый взгляд на жизнь. Доселе неприемлемые термины "личный успех", "преуспевание", "зажиточность", "карьера" все более захватывали умы гомо советикусов. собственно, многие из нас всё это своими глазами видели

вот такой вот "краткий курс" получился

Помните, только, что когда Толкиен  писал про "ужасный Мордор", он именно нас и имел в виду. И сжималось его и прочих ворогов анальное колечко не только при виде медведя, но от зарева, многочисленных кузен, грохота многих молотов, которые куют оружие для "Армии тьмы", ибо и Толкиен и прочие знают, что Империи говорят "эти земли когда-то были наши, пришла пора вернуть их обратно" а ещё "вы сделали нам больно, очень больно, и теперь вам будет .....ц!"

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #214 : Декабря 21, 2009, 15:27:46 »
Я ответил "да", хотя назад в союз не хочу. Просто тогда мне больше нравилось отношение людей к жизни, к собственной стране и друг к другу, закона больше боялись, смертная казнь была...А то, что граждане одинково плохо жили и небыло у них шансов стать олигархами, это да. Зато теперь побеждают те, кто живёт по принципу "после меня хоть потоп". Почти исчезли такие понятия как "народное единство" или "национальная сплочённость", теперь всё и всех можно купить и главное - каждый готов продаться с потрахами. Деньги сделались идеалом, их наличие - показателем крутости. Если человек бедный, значит о не умеет жить. А если он не умеет жить, следовательно он - дурак, слабак и быдло.
Гражданин СССРа с гордостью чувствовал за своими плечами мощь империи - родину, а что теперь гражданин России чувствует за собой? Территорию (распроданную и разворованную)? Государство (постоянно препятствующее жить нормально)? Сограждан (которым на всё плевать)?
Поэтому я ответил "Да".
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #215 : Декабря 21, 2009, 15:35:00 »
Неинтересно стало разговаривать. Все о жрачке да о джинсах... Разные технологические уровни тогда и сейчас нельзя таким образом благополучие мерить. Лучше вспомните кривую продолжительности жизни 60-90, вот это критерий, а он был максимальный за всю историю существования России. Пусть продолжительность  колебалась и число было ниже чем на за Западе, но тем не менее.
Проблема основная была в другом. В кругах умных людей говорят несколько иначе, споры идут в другом ракурсе. Одна из проблем заключается в том, что ориентирование в то время было именно на Запад в промышленном и технологическом плане, это при том, что своих гениев в советское время было достаточно, но им не давали развивать свои идеи, в некоторых областях мы могли бы уйти далеко вперед. А люди номенклатурной верхушки все время осаждали, говорили, что покажите западный аналог, а если небыло, проекты закрывали. Я могу много об этом говорить, но вижу контингент не соответствующий, так что продолжайте о джинсах, колбасе, тачках и прочей ерунде... Это все следствие, а причины кроются в другом...

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #216 : Декабря 21, 2009, 15:40:04 »
Может не совсем в тему:я когда в армию ушёл - родаки за границу уехали в командировку.Дверка в квартиру была из ДСП,кто помнит,толкни - рассыпется и подъезд не запирался.2 года никто не залез.Щас диким кажется.О сюжет!А "чё брать" дома было

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #217 : Декабря 21, 2009, 15:42:01 »
я уже, кажется, писал здесь, что судьба у нас такая
так и я про это! про судьбу народа-богоносеца, про то, что не можем мы как надо, даже олимпиада у нас в сочи "будет особенная" (реклама голосом кончаловского щас идет по зомбиящику). тяжко народу в такой стране жить... потому и совок пал  :-\ как я когда-то тоже где-то писал, лучше всего жить в стране, от которой ничего не зависит. ведь умудрились же кое-какие страны соблюдать нейтралитет даже в охваченной второй мировой европе.  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #218 : Декабря 21, 2009, 15:49:35 »
А мне кажестя это голос Познера
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #219 : Декабря 21, 2009, 15:50:38 »
А мне кажестя это голос Познера
конешно понзер! "богоносеца" ты наша !  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #220 : Декабря 21, 2009, 15:51:53 »
Я ответил "да", хотя назад в союз не хочу. Просто тогда мне больше нравилось отношение людей к жизни, к собственной стране и друг к другу, закона больше боялись, смертная казнь была...А то, что граждане одинково плохо жили и небыло у них шансов стать олигархами, это да. Зато теперь побеждают те, кто живёт по принципу "после меня хоть потоп". Почти исчезли такие понятия как "народное единство" или "национальная сплочённость", теперь всё и всех можно купить и главное - каждый готов продаться с потрахами. Деньги сделались идеалом, их наличие - показателем крутости. Если человек бедный, значит о не умеет жить. А если он не умеет жить, следовательно он - дурак, слабак и быдло.
Гражданин СССРа с гордостью чувствовал за своими плечами мощь империи - родину, а что теперь гражданин России чувствует за собой? Территорию (распроданную и разворованную)? Государство (постоянно препятствующее жить нормально)? Сограждан (которым на всё плевать)?
Поэтому я ответил "Да".
:s98: :s98: :s98: :s98: :s98: :s98: :s98: :s98: :s98: :s98: :s98: :s98:

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #221 : Декабря 21, 2009, 15:55:55 »
А мне кажестя это голос Познера
конешно понзер! "богоносеца" ты наша !  ;D
вы на кого, царские морды, намекаете?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #222 : Декабря 21, 2009, 16:00:18 »
Неинтересно стало разговаривать. Все о жрачке да о джинсах... Разные технологические уровни тогда и сейчас нельзя таким образом благополучие мерить. Лучше вспомните кривую продолжительности жизни 60-90, вот это критерий, а он был максимальный за всю историю существования России. Пусть продолжительность  колебалась и число было ниже чем на за Западе, но тем не менее.
Проблема основная была в другом. В кругах умных людей говорят несколько иначе, споры идут в другом ракурсе. Одна из проблем заключается в том, что ориентирование в то время было именно на Запад в промышленном и технологическом плане, это при том, что своих гениев в советское время было достаточно, но им не давали развивать свои идеи, в некоторых областях мы могли бы уйти далеко вперед. А люди номенклатурной верхушки все время осаждали, говорили, что покажите западный аналог, а если небыло, проекты закрывали. Я могу много об этом говорить, но вижу контингент не соответствующий, так что продолжайте о джинсах, колбасе, тачках и прочей ерунде... Это все следствие, а причины кроются в другом...

Ну вы очень умный, конечно. Кто как может, так отвечает.. Вопрос был - хотели бы Вы вернуться в СССР? Отсюда и ответ - люди мыслят эмоционально и своими воспоминаниями. Не всем же  в начинку вгрызаться и нудеть о политике? Я, лично, для себя эмоционально восприняла вопрос и рассказала о том, что я чувствовала тогда.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #223 : Декабря 21, 2009, 16:02:31 »
лучше всего жить в стране, от которой ничего не зависит. ведь умудрились же кое-какие страны соблюдать нейтралитет даже в охваченной второй мировой европе.  ???

страны "от которых ничего не зависит" когда-нибудь становятся чьим-то кормом, а население этих стран превращается либо в компост, либо в рабов (пример Польша, Украина, страны Балтии, в древности - Венеция, Голландия)
нейтралитет соблюдала, кажется, только Швейцария, страна гномов, потому что она .... там прикол такой был с "ретороманским языком", если кому интересно будет расскажу
кстати, в настоящее время, эта страна-сейф уже не хранит банковскую тайну, а её банки в антирейтинге на первых местах
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #224 : Декабря 21, 2009, 16:04:01 »
Ну вы очень умный, конечно. Кто как может, так отвечает.. Вопрос был - хотели бы Вы вернуться в СССР? Отсюда и ответ - люди мыслят эмоционально и своими воспоминаниями. Не всем же  в начинку вгрызаться и нудеть о политике? Я, лично, для себя эмоционально восприняла вопрос и рассказала о том, что я чувствовала тогда.
вот кстати да. не хочу я туда, потому что ассоциации у меня соответсвующие. а все объяснения эти про политику да экономику - это все от лукавого.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.