Автор Тема: Кто менял радиаторы отопления?  (Прочитано 22176 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #30 : Декабря 19, 2009, 23:45:21 »
Жара 22 градуса, обливаюсь потом, малыш потеет тоже, муж ходит по квартире в одних труселях.
А ноги мерзнут может из-за сквозняка по ногам? У нас было раньше такое, пока не поменяли окна, балконную дверь и входную.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)


Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #32 : Декабря 20, 2009, 00:31:12 »
Жара 22 градуса, обливаюсь потом, малыш потеет тоже, муж ходит по квартире в одних труселях.
А ноги мерзнут может из-за сквозняка по ногам? У нас было раньше такое, пока не поменяли окна, балконную дверь и входную.

у нас стеклопакеты стоят и на окнах-балконах, балкон застеклен и дверь металлическая нормальная... все равно холодно...да я и на диване замерзаю... кутаю малышу свою в 2 одежи (не сказала бы я что она потеет) и сама с длинным рукавом хожу... вот думаю - может градусник врет... хотя я ооочень люблю тепло и даже жару мне и  при +30 холодно иногда бывает
днем хорошо - солнышко во все окна - прогревает квартиру, а вечером капец - в ванной ледниковый период... в квартире тоже..

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #33 : Декабря 20, 2009, 00:50:02 »
Не, вытяжка конечно может и через входную дверь воздух подсасывать, но по полу ничего не тянет.
При этом окна - в общем-то отстой полный aka "Окна Руси" - что поставил застройщик, то и стоит.
Несмотря на это, 22.5 (+) сейчас.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #34 : Декабря 20, 2009, 10:56:10 »
Leda,
спасибо :)

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #35 : Декабря 20, 2009, 17:36:32 »
1) если у вас после смены радиаторов возникнут проблемы, (пускай даже со временем), например, недостаточная температура, циркуляция и т.п., то жаловаться на это будет проблематично - вам сразу укажут на переделку системы, что строго-настрого запрещено. Такие изменения должны быть согласованы и получены соответствующие разрешения.
В любом случае полезно иметь некоторые документы (ИМХО): договор с фирмой обладающей лицензией, паспорт соответствия радиаторов (что они сертифицированы для России, для вашей системы отопления).

2-3) если у вас отличное отопление (т.е. хорошо подается тепло), то без разницы какой радиатор - все будут работать +-. Если же батарея работает плохо, то замена может не помочь и только ухудшить ситуацию.

Так что будьте осторожны в этом вопросе!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #36 : Декабря 20, 2009, 19:05:56 »
YuriK: ну очевидно, что если есть проблемы типа "кривые руки" - то да, жаловаться бесполезно. Но из моего опыта, ни один из аварийщиков или слесарей ДУ-6 даже и не рыпнулся за всё время по поводу проекта, замены и т.д...
Никто на переделку системы не указал. Кстати был довольно забавный прикол, сантехник, который мне батареи менял, работает в паре со сварщиком. И вот, сделав "свою" часть работы, он ушёл спать, а сварщик по его словам позвонил уж слишком быстро. Прикол выплыл полгода спустя - я, делая ремонт, снял все батареи, и оказалось, что перемычка почти везде была просто декоративной...  ;D
Переделали. Но это показывает, что бывает всё!

Кстати, Вы не правы: что по отоплению, что по окнам в нашем доме - те, кто сохранили "от застройщика" - мёрзнут. Батареи не обеспечивают обогрев комнаты, я считал и пришёл в ужас - половина теплового потока, даже без учёта краски!

И да, ещё хочу предупредить - НИКАКОГО металлопласта! Если не хотите через пару лет принять водные процедуры...   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #37 : Декабря 20, 2009, 19:19:29 »
паспорт соответствия радиаторов (что они сертифицированы для России, для вашей системы отопления).


Именно поэтому считаю лучше чугунные, они выдержат все нюансы нашей отопительной системы и их  широкий профиль будет забиваться всякой гадостью гораздо медленнее, чем более узкий у современных радиаторов.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #38 : Декабря 20, 2009, 19:44:24 »
особенно китайские чугунные :s03:
посмотрела в инете чугунные и все, на которые наткнулась -  Китай! :s13:
La fleur,
кстати на Вашей фотке тоже китайские чугунные батареи! а фирма русская....но made in :-\

Оффлайн зу4шт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #39 : Декабря 21, 2009, 09:07:53 »
Китайские они потому что в России с производством чугуна и стали дела обстоят не лучшим образом(мягко выражаясь).Для примера Чугунная(или стальная) болванка привезенная из Китая-дешевле и что важно качественнее того что производится в России.Это уже давно так

Оффлайн Жанусик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь - это чудо, которое мы делаем своими руками
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #40 : Декабря 21, 2009, 09:52:51 »
ставила летом радиатор в комнате. Обращалась в одну фирму они мне нащитали 16000, в итоге мне сосед привез со склада радиатолы биметалл, а устанавливали ребята с унитазника, они сами закупали все для установки я только по чеку оплачивала. И того:радиаторы 15 секций - 3600, всякая мелоч для установки - 3000, и установка -4000. Мне понравилось что ребяты были добросовестные.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #41 : Декабря 21, 2009, 10:07:09 »
А как воду перекрывали?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #42 : Декабря 21, 2009, 10:14:57 »

La fleur,
кстати на Вашей фотке тоже китайские чугунные батареи! а фирма русская....но made in :-\
Приведенный мной радиатор: Marseilles - модель,
   
Liverpool Manufactory - производитель
   
Англия -страна
   

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #43 : Декабря 21, 2009, 11:15:29 »
ну сори, видела один в один и на них было написано made in china

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #44 : Декабря 21, 2009, 11:17:21 »
Цитировать
c унитазника
это с магазина Фарфор?
они там действительно все хорошо делают....
но куда бы я не звонила, у всех ценник 4000 на установку 1 батареи....если более одной, то 3000 за батарею...
2500 мелочь для установки...