Автор Тема: Кашмар в Перми  (Прочитано 27996 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Баба Яга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кашмар в Перми
« Ответ #60 : Декабря 06, 2009, 19:28:45 »
Запрет распространяется на использование пиротехники в местах массовых мероприятий, также на владельцев кафе и ресторанов(надеются на их сознательность,мол какой нормальный ресторатор будет запускать фейерверки после такой трагедии).Будет более жесткий контроль.О том,что полностью запретят продажу и об ответственности за факт использования не сказано ни слова.Так что можно будет бабахнуть спокойно где-нибудь на даче.Просто стараются минимизировать последствия,чтобы не было пожаров и покалеченных людей.
Я пиротехникой тоже всегда закупаюсь перед НГ, но пуляю ее всегда только на улице, и в отдалении от жилых домов и построек...
Ну ясное дело не дома!А что можно в помещении, по-моему только бенгальские,правда от них вонь ужасная.
Приходите ко мне вчера, будем радио смотреть, телевизор слушать.
Только валенки не курите - муха тоже самолет.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Кашмар в Перми
« Ответ #61 : Декабря 07, 2009, 11:17:20 »
друзья семьи-муж с женой, у него 90% тела обожжено...

шанс выжить у него - один к двум. но он есть.
умер сегодня (((((((
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Кашмар в Перми
« Ответ #62 : Декабря 07, 2009, 13:01:12 »
Соболезную, больше 20% еще лечить пока  не научились. Выздоровевших единицы.

Печально в этой трагедии то, что все равно ничего не изменится. Такие предприниматели без «мозгов и совести» как набивали своих заведения –гробы народом до положения селедки в банке так и будут забивать. Т.к.  любой человек за прибыль более 100% готов рискнуть сесть в тюрьму (если не повезет) - так уж мы устроены... Вот когда после подобных случаев суды начнут стоимость жизни  оценивать минимум на 10 миллионов зеленых все само станет на свои места. Причем и с хозяина за несоблюдение правил безопасности и с государства за разрешение на работу заведений с грубыми нарушениями. Хозяин клуба один из самых богатых людей Перьми, для суда наймет лучших адвокатов которые быстро все поставят с ног на голову и он отделается минимальным наказанием. Но пусть родственникам за каждого погибшего в клубе выплатит по 300 000 000 рублей, каждому пострадавшему (в том числе морально) - по 150 000 000 рублей. Если это по суду, законно с хозяина хотя бы раз взыщут - я думаю больше в стране никого можно будет не проверять, кругом будет идеальный порядок. И не важно, как хозяин его будет добиваться: нанимать профессионалов или сами лично высшее пожарное образование побежит получать - все это уже будет неважно. Главное - таких ЧП уже не будет никогда. Потому что человек сделает все, чтобы не потерять ВСЕ...

PS:
щас у меня под окном в продовольственную палатку нива МЧСсовская приезжала, через некоторое время, инспектор вышел с папочкой, пожал руку хозяину.... и разошлись.... видимо на лапу получил....
В нашем городе на ниве дознаватель ездит, т.е. тот кто расследует пожары. Я его знаю вот такой мужик, давно не виделись, но надо ему передать, что бы больше, ни кому руку не жал. И вообще размещение не проверенной информации запрещено правилами форума
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:
« Ответ #63 : Декабря 07, 2009, 13:14:38 »
Радио слухаю, лужок запретил перотехнику под новый год, связи с последними событиями.
Вот радостное известие среди моря негатива.... давно пора...
задолбали визг и бабаханье на протяжении нескольких суток, + скока еще балконов и квартир горит от попавших в них корявых китацких шутих?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Кашмар в Перми
« Ответ #64 : Декабря 07, 2009, 13:16:55 »
гимн клуба "Хромая лошадь"

Хромая лошадь на земле веселая живет,
Наперекор своей судьбе и логике неймет.
И пусть она не молода, пусть за хвостом года,
Лошадка любит танцевать, ей хочется гулять.

Хромая лошадь танцует,
Копытом сердечко рисует она,
Целует, балуя, флиртует  
И скажет по жизни,
Над нею не властны года.

И не испортит борозды лошадка никогда
Но не накинуть ей узды, свободная она.
Леса, просторы и луга сегодня для нее;
Телега, старая арба сломались уж давно.

Припев

И личной жизни не конец под бликами огней,
Поскачет рьяно жеребец галопом вслед за ней.
И будет видеть лишь луна, как счастлива была
Лошадка в этот звездный час любви с ним.


в программе на 11, 12 декабря

Цитировать
Кризис закончился!!!
Провожаем его в последний пеший эротический путь на историческую Родину!

P.S. Каждый может забить гвоздь в крышку

не буди лихо..........



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн шелест

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
Re: Кашмар в Перми
« Ответ #65 : Декабря 07, 2009, 18:16:43 »
У меня в этом клубе была сестра двоюродная в эту ночь. Они с подругой пошли в туалет ,который находится у выхода. Сестра подругу ждала в коридоре, услышала крики о пожаре и панику, выскочила на улицу в легком платье одна из первых. Подруга не успела ,в больнице с сильными ожогами, а дома ребенок 2 месяца с бабушкой. Короче ужас. Сестра до сих пор заикается. Говорит что не помнит как домой попала. Тетя в шоке прибывает, мама ее.

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кашмар в Перми
« Ответ #66 : Декабря 08, 2009, 16:16:59 »
Эхо трагедии:
59 детей потеряли одного из родителей и
11 детей потеряли обоих родителей...

Оффлайн web-rusik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кашмар в Перми
« Ответ #67 : Декабря 08, 2009, 16:18:43 »
А вот по новостям по НТВ сказали, в больнице еще 5 человек умерло...

Windows is shutting down - Виндоус - шутка дауна?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Кашмар в Перми
« Ответ #68 : Декабря 08, 2009, 16:22:12 »
А вот по новостям по НТВ сказали, в больнице еще 5 человек умерло...
И самое страшное - возможно, что это могут быть не последние жертвы. По комментариям врачей ожоговых отделений, где лежат пострадавшие, критическая точка в состоянии многих из них еще впереди...
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн web-rusik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кашмар в Перми
« Ответ #69 : Декабря 08, 2009, 16:26:27 »
И самое страшное - возможно, что это могут быть не последние жертвы. По комментариям врачей ожоговых отделений, где лежат пострадавшие, критическая точка в состоянии многих из них еще впереди...
Честно говоря вообще представить не могу как эта трагедия могла привести к такому колличеству жертв...118 человек...представьте себе визуально сколько это людей!

Windows is shutting down - Виндоус - шутка дауна?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Кашмар в Перми
« Ответ #70 : Декабря 08, 2009, 16:45:44 »
И не просто людей, а чьих-то детей, родителей, любимых...  :(
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Кашмар в Перми
« Ответ #71 : Декабря 08, 2009, 16:51:28 »
А вот по новостям по НТВ сказали, в больнице еще 5 человек умерло...
И самое страшное - возможно, что это могут быть не последние жертвы. По комментариям врачей ожоговых отделений, где лежат пострадавшие, критическая точка в состоянии многих из них еще впереди...
К сожалению, списки еще будут расти, потому как многие люди в крайне тяжелом состоянии, у большей части ожоги 40-90 % тела 2 и 3 степени...потом добавляется в большинстве случаев инфицирование ран :'(
При ожогах 40%- шанс выжить приравнивается 1/3 в нашей медицине (в Европе шанс 1/2). А представьте, каково тем, у кого 70-80%?! 
А ведь если они выживут, навсегда останутся обезображенными.Бедные, бедные люди :'( Столько горя в семьях..и мне кажется, действительно виновные окажутся безнаказанными((((
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Кашмар в Перми
« Ответ #72 : Декабря 08, 2009, 17:22:13 »
Приятельница из Перми написала - 59 детей остались без одного или обоих родителей! Ужас!!!!
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Кашмар в Перми
« Ответ #73 : Декабря 08, 2009, 17:37:45 »
А вот по новостям по НТВ сказали, в больнице еще 5 человек умерло...
И самое страшное - возможно, что это могут быть не последние жертвы. По комментариям врачей ожоговых отделений, где лежат пострадавшие, критическая точка в состоянии многих из них еще впереди...
К сожалению, списки еще будут расти, потому как многие люди в крайне тяжелом состоянии, у большей части ожоги 40-90 % тела 2 и 3 степени...потом добавляется в большинстве случаев инфицирование ран :'(
При ожогах 40%- шанс выжить приравнивается 1/3 в нашей медицине (в Европе шанс 1/2). А представьте, каково тем, у кого 70-80%?! 
А ведь если они выживут, навсегда останутся обезображенными.Бедные, бедные люди :'( Столько горя в семьях..и мне кажется, действительно виновные окажутся безнаказанными((((

Зак точно отмажется. У нас людей такого уровня не сажают, если они в политику не лезут как Ходор... Посадят начальство клуба и приглашенного пиротехника.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кашмар в Перми
« Ответ #74 : Декабря 08, 2009, 17:43:39 »
А вот по новостям по НТВ сказали, в больнице еще 5 человек умерло...
И самое страшное - возможно, что это могут быть не последние жертвы. По комментариям врачей ожоговых отделений, где лежат пострадавшие, критическая точка в состоянии многих из них еще впереди...
К сожалению, списки еще будут расти, потому как многие люди в крайне тяжелом состоянии, у большей части ожоги 40-90 % тела 2 и 3 степени...потом добавляется в большинстве случаев инфицирование ран :'(
При ожогах 40%- шанс выжить приравнивается 1/3 в нашей медицине (в Европе шанс 1/2). А представьте, каково тем, у кого 70-80%?! 
А ведь если они выживут, навсегда останутся обезображенными.Бедные, бедные люди :'( Столько горя в семьях..и мне кажется, действительно виновные окажутся безнаказанными((((
Голикова сказала, что в будущем им бесплатно окажут услуги пластической хирургии.