Автор Тема: Ну не хомосек????  (Прочитано 26814 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #225 : Декабря 03, 2009, 11:41:12 »
Спасибо!Неужели гаишники такие дураки, что не видят очевидного? В любом, случае, точка,думаю, будет поставлена в пятницу.
Ну  :s03:
Вспоминается анекдот про отпускные - "смотря кого отпустить"...
Если ситуация была бы очевидна - то и вопросов бы не было. Но в данном случае - только экспертиза ответит чётко. То есть фактически вопрос о том, кто в чём виноват, для Вас - это вопрос, кого признают виновником ДТП, и признают ли виновность в столкновении с Seat для Вас или напишут обоюдную вину. А вообще возможно даже что на Seat или на Вас повесят "всех собак", при этом штраф за нарушение дистанции должны выписать по-любому.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #226 : Декабря 03, 2009, 11:42:53 »
Нет Гео, ремонт Сеата обойдется гораздо больше 100. У него капот на замену, и крылья... бампер фары не могу сказать....
если делать не по "калькуляции" а для себя, то под замену только капот ИМХО

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #227 : Декабря 03, 2009, 11:55:26 »
Ну по новым фотографиям вроде всё ясно - действительно Вам метра не хватило затормозить. Такой удар по идее даже продвинуть Seat не мог - видимо у Приоры датчик где-то в том месте находится, вот и сработал.

А авария получилась примерно такой: Seat "догнал" Tiggo и впечатался ровно по центру в запаску капотом, несмотря на спружинившую резину, "приложился" чуть передним бампером, от чего его и повело. Tiggo энергия сжатия резины бросила вперёд, а Seat - остановился, и тут в него сзади "въехала" Приора на довольно малой скорости. Малой - потому что фара даже не разбита, а выдавлена внутрь, а бампер - не покоцан (я думал, повреждения сильнее).
элементарно могла быть обратная ситуация. кстати я на дороге именно так и делаю:
видя что придеться тормозить довольно резко, топчу тормоз по максимуму, что бы дать сзадиидущий понял что пора бы и остановиться. затем тормоза приотпускаю. тем самым оставляю некую дистанцию перед собой и впередиидущим авто. цель сего маневра такова: если мне и влепят в зад, то я уже буду идти накатом и повреждения кормы будут минимальными. а место оставленное впереди позволит не догнать впередиидущего.
так что и тут возможна подобная ситуация. и спорить не видя тормозной сдед сеата и приоры безсмысленно 8)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #228 : Декабря 03, 2009, 12:02:33 »
Нет Гео, ремонт Сеата обойдется гораздо больше 100. У него капот на замену, и крылья... бампер фары не могу сказать....
если делать не по "калькуляции" а для себя, то под замену только капот ИМХО
согласен, коллега  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #229 : Декабря 03, 2009, 12:05:34 »
элементарно могла быть обратная ситуация. кстати я на дороге именно так и делаю:
видя что придеться тормозить довольно резко, топчу тормоз по максимуму, что бы дать сзадиидущий понял что пора бы и остановиться. затем тормоза приотпускаю. тем самым оставляю некую дистанцию перед собой и впередиидущим авто. цель сего маневра такова: если мне и влепят в зад, то я уже буду идти накатом и повреждения кормы будут минимальными. а место оставленное впереди позволит не догнать впередиидущего.
так что и тут возможна подобная ситуация. и спорить не видя тормозной сдед сеата и приоры безсмысленно 8)
полностью тапку отпускать нельзя, надо тчо б стопы продолжали гореть... иначе сзади идущий может подумать что ты закончил свой тормозной пирует и отпустит тормоз, ожидая что ты вот уже почти поехал дальше.... и в этот момент тебе приходится опять затормозить - задний уже просто не успевает...
Описал ситуацию в которой не раз бывал сам... Вот он как ты тормозит резко, я тоже, он бросает тормоз, я тоже даже может чуть газку добавил (потому что вроде бы поехал) и тут он встает колом, дико неожиданно.... последствия разные могут быть, в зависимости от качества тормозов заднего авто
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #230 : Декабря 03, 2009, 12:07:50 »
Нет Гео, ремонт Сеата обойдется гораздо больше 100. У него капот на замену, и крылья... бампер фары не могу сказать....
если делать не по "калькуляции" а для себя, то под замену только капот ИМХО
согласен, коллега  8)
Об этом вам ребяты никто не скажет, во сколько ВСЕ ЖЕ обошЕЛСЯ ремонт. калькуляция будет составлятся по новым запчастям - % амортизации авто.... А вот как потом владелец и где будет ремонтится - это уже отдельный совсем вапрос
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #231 : Декабря 03, 2009, 12:16:29 »
полностью тапку отпускать нельзя, надо тчо б стопы продолжали гореть... иначе сзади идущий может подумать что ты закончил свой тормозной пирует и отпустит тормоз, ожидая что ты вот уже почти поехал дальше.... и в этот момент тебе приходится опять затормозить - задний уже просто не успевает...
Описал ситуацию в которой не раз бывал сам... Вот он как ты тормозит резко, я тоже, он бросает тормоз, я тоже даже может чуть газку добавил (потому что вроде бы поехал) и тут он встает колом, дико неожиданно.... последствия разные могут быть, в зависимости от качества тормозов заднего авто
естессно до конца не отпускаю, просто иду уже слегка притормаживая. я ж не враг корме своей машины :)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #232 : Декабря 03, 2009, 12:18:45 »
Об этом вам ребяты никто не скажет, во сколько ВСЕ ЖЕ обошЕЛСЯ ремонт. калькуляция будет составлятся по новым запчастям - % амортизации авто.... А вот как потом владелец и где будет ремонтится - это уже отдельный совсем вапрос
естесно... свежий пример. ремонт лексуса жены шефа. калькуляция 280, фактически 70

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #233 : Декабря 03, 2009, 12:19:16 »
менге бы так :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #234 : Декабря 03, 2009, 12:56:28 »
То что Сиат на тормозах влетел это наиболее вероятно. Рекомендации такаие. Проверить по высоте упирается ли нижняя часть бампера Сиата в бампер Тигго в стояночном положении. Если да то он тормозил, а значит исключен случай, когда он стоял и вы в него врезались, и уж после этого он врезался в Тиго. Постарайтесь, что бы это была основная его версия. Потом легко доказать, что это не так путем не хитрых измерений и знания законов физики. Ну ни как не может машина получившая ускорение при ударе въехать под бампер впередистоящего авто, если она в стояночном положении под бампер не проходит, потому что сила инерции ударенной сзади машины при ускорении наоборот приподнимает ее переднюю часть. Надо поймать владельца Сиата на противоречии, что бы судья видел явную ложь. Тогда вы будете платить только за заднюю часть Сиата. А подушки не сработали, потому что удар действительно был не сильным, вскользь сверху вниз. Владельцу Сиата не повезло, все повреждения исключительно из-за высокого клиренса авто впереди. Так бы отделался одним бампером. Мне непонятно одно, почему повело крыло, неужели крепление капота потянуло за собой конструкцию кузова.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #235 : Декабря 03, 2009, 13:00:08 »
...Мне непонятно одно, почему повело крыло, неужели крепление капота потянуло за собой конструкцию кузова.
натянуло "телевизор" замком капота, а он, в свою очередь, просто потянул брызковик и крыло

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #236 : Декабря 03, 2009, 13:12:17 »
...Мне непонятно одно, почему повело крыло, неужели крепление капота потянуло за собой конструкцию кузова.
натянуло "телевизор" замком капота, а он, в свою очередь, просто потянул брызковик и крыло
Видать капот на себя весь удар принял.
Тыщь на 150 может влететь, учитывая редкость авто, хорошо хоть подушки не сработали.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #237 : Декабря 03, 2009, 13:13:21 »
Видать капот на себя весь удар принял.
да так, судя по фоткам, и было

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #238 : Декабря 03, 2009, 13:19:26 »
так что можно не исключать повреждения телевизора...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #239 : Декабря 03, 2009, 13:49:21 »
Если да то он тормозил, а значит исключен случай, когда он стоял и вы в него врезались, и уж после этого он врезался в Тиго. Постарайтесь, что бы это была основная его версия.
Гаишники их напротив ставили, в сантиметрах 5 друг от друга, и сравнивали высоту его бампера и вмятину на запаске от удара. Спросили его, ты тормозил и тебя сзади приора стукнула, или успел затормозить и в тебя потом приора въехала? Он сказал, что успел затормозить, у меня, говорит, тормоза спортивные.Они посмеялись немного, сказали, "все понятно" и ушли. Да, это самый веский аргумент, который вы приводите, на это и надо ссылаться.