Автор Тема: Ну не хомосек????  (Прочитано 26870 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #135 : Декабря 01, 2009, 14:22:46 »
На самом деле единственное (ИМХО) объяснение, почему Приора и Seat остались вместе, это потому, что Seat в момент столкновения двигался назад. Только в таком случае возможна ситуация, когда скорость была небольшой, повреждения - тоже, а вот акселерометр вызвал срабатывание подушек. Удар был неупругим, вот эта разбитая фара Приоры, вмятина и немного покоцанный бампер Seatа её и взяли.
Не единственная, если скорость Приоры была больше скорости Сиата, они тоже должны были катиться вместе с одной скоростью, массы то примерно одинаковые, закон сохранения импульса.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #136 : Декабря 01, 2009, 14:25:16 »
Вы сами себе противоречите, у жипа тоже почти нет видимых повреждений.
Где я себе противоречила? Я про повреждения джипа практически ничего не говорила. Если визуально, у него мало повреждений,и то, я совсем близко не подходила.Но владелец джипа в страховке чего только не написал. Те, кто ехали на джипе сказали, что хорошо, что запаска смягчила удар.А то он бы был гораздо сильнее.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #137 : Декабря 01, 2009, 14:28:04 »
Это ерунда, вы не можете оценить на такой дистанции при движении, что Сиат стоял, так же как и то, что вы встали как вкопаные, это происходит все очень быстро, у человека нет таких органов восприятия, что бы оценить объективно сложившуюся ситуацию, тем более в стрессовом состоянии.
Интересно, а зачем мы тогда стали тормозить, если бы сеат двигался? Даже с малой скоростью. Он стоял, это я четко увидела, когда мы начали тормозить,  лампочки на нем не горели.
Тагда о чем разговор, вы виноваты, въехали в стояший авто. Только зачем тут нас вводите в заблуждение про дистанцию в  2,5-2,7 метра про скорость 70-80, а сначала 60 км/ч. Вы меня хотите убедить, что на дистанции в 3 м со скорости даже 60 км вы можете затормозить до 0, вы в своем уме?

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #138 : Декабря 01, 2009, 14:28:10 »
На самом деле единственное (ИМХО) объяснение, почему Приора и Seat остались вместе, это потому, что Seat в момент столкновения двигался назад. Только в таком случае возможна ситуация, когда скорость была небольшой, повреждения - тоже, а вот акселерометр вызвал срабатывание подушек. Удар был неупругим, вот эта разбитая фара Приоры, вмятина и немного покоцанный бампер Seatа её и взяли.
Еще, владельцы джипа сказали, что видели как сзади машина неслась, как угорелая. Сеат ведь мог при ударе о запаску отскочить назад?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #139 : Декабря 01, 2009, 14:29:58 »
какая-то хрень получается что так, что эдак, уж слишком на фотках все красиво стоят

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #140 : Декабря 01, 2009, 14:30:22 »
Вы сами себе противоречите, у жипа тоже почти нет видимых повреждений.
Где я себе противоречила? Я про повреждения джипа практически ничего не говорила. Если визуально, у него мало повреждений,и то, я совсем близко не подходила.Но владелец джипа в страховке чего только не написал. Те, кто ехали на джипе сказали, что хорошо, что запаска смягчила удар.А то он бы был гораздо сильнее.
Я не про это, вы же все время уповаете на то, что Сиат почти не поврежден сзади, а я вам говорю, что Тигго тоже почти не поврежден.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #141 : Декабря 01, 2009, 14:32:27 »
На самом деле единственное (ИМХО) объяснение, почему Приора и Seat остались вместе, это потому, что Seat в момент столкновения двигался назад. Только в таком случае возможна ситуация, когда скорость была небольшой, повреждения - тоже, а вот акселерометр вызвал срабатывание подушек. Удар был неупругим, вот эта разбитая фара Приоры, вмятина и немного покоцанный бампер Seatа её и взяли.
Еще, владельцы джипа сказали, что видели как сзади машина неслась, как угорелая. Сеат ведь мог при ударе о запаску отскочить назад?
Не не, не мог, тем более, что он несся, как вы говорите. Если бы там Камаз стоял, а то машины примерно одинаковой массы+ деформации.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #142 : Декабря 01, 2009, 14:35:31 »
Тагда о чем разговор, вы виноваты, въехали в стояший авто. Только зачем в тут нас вводите в заблуждение про дистанцию в  2,5-2,7 метра про скорость 70-80, а сначала 60 км/ч. Вы меня хотите убедить, что на дистанции в 3 м со скорости даже 60 км вы можете затормозить до 0, вы в своем уме?
Блин, я рада за Вашу точку зрения, и спасибо всем тем, кто откликнулся, я обязательно возьму максимум из всех мнений и найду, что сказать в ГИБДД,
Только не надо перевирать мои слова ТотСамый. Я признаюсь в том, что мы врезались в СЕАТ. Осознаю нашу вину. Я написала, что мы двигались(набирали) со скоростью 70-80, а когда начали тормозить (за 2,5-2,7 метра), скорость была 55-60. Зачем мне Вас в чем-то убеждать? Я поддержки ищу и правды.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #143 : Декабря 01, 2009, 14:36:35 »
какая-то хрень получается что так, что эдак, уж слишком на фотках все красиво стоят


Babayka, думаете, они уже там все-таки стояли? И это развод?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #144 : Декабря 01, 2009, 14:37:10 »
Я не про это, вы же все время уповаете на то, что Сиат почти не поврежден сзади, а я вам говорю, что Тигго тоже почти не поврежден.

ну да, причем внешний вид зада Тигго не соответствует повреждениям Сеата

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #145 : Декабря 01, 2009, 14:39:29 »
Я не про это, вы же все время уповаете на то, что Сиат почти не поврежден сзади, а я вам говорю, что Тигго тоже почти не поврежден.
На счет того, что Тигго почти не поврежден, есть и другие мнения, почитайте. К тому же и не мои.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #146 : Декабря 01, 2009, 14:39:49 »
Тагда о чем разговор, вы виноваты, въехали в стояший авто. Только зачем в тут нас вводите в заблуждение про дистанцию в  2,5-2,7 метра про скорость 70-80, а сначала 60 км/ч. Вы меня хотите убедить, что на дистанции в 3 м со скорости даже 60 км вы можете затормозить до 0, вы в своем уме?
Блин, я рада за Вашу точку зрения, и спасибо всем тем, кто откликнулся, я обязательно возьму максимум из всех мнений и найду, что сказать в ГИБДД,
Только не надо перевирать мои слова ТотСамый. Я признаюсь в том, что мы врезались в СЕАТ. Осознаю нашу вину. Я написала, что мы двигались(набирали) со скоростью 70-80, а когда начали тормозить (за 2,5-2,7 метра), скорость была 55-60. Зачем мне Вас в чем-то убеждать? Я поддержки ищу и правды.
Не обижайтесь, ваши данные слишком протеворечивы,со скорости даже 50 км/ч на дистанции не более 3 м бы просто обязаны были разбить 2 машины впереди вас именно так, как оно произошло. Это не в обиду, это объективно.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #147 : Декабря 01, 2009, 14:40:35 »
Для джипа может и серьезные - владелец(повторюсь) много чего написал. А вот у SEAT реально мало, вот и напираю поэтому.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #148 : Декабря 01, 2009, 14:43:40 »
Не не, не мог, тем более, что он несся, как вы говорите. Если бы там Камаз стоял, а то машины примерно одинаковой массы+ деформации.
Блин,джип и сиат?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #149 : Декабря 01, 2009, 14:44:39 »
Зима, как то картина не складывается, одно другому не соответствует, а Ваши показания еще более усугубляют непонятки.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...