Автор Тема: Среднее образование станет платным?  (Прочитано 3944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Планируется оставить 3 бесплатных урока в школе, а за остальные надо будет платить.
http://www.mr7.ru/news/society/story_20734.html
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Среднее образование станет платным?
« Ответ #1 : Ноября 24, 2009, 15:37:15 »
Ога.Учить некому,теперь будут платным ввводить образование.Бред :-\

Feodal

  • Гость
Re: Среднее образование станет платным?
« Ответ #2 : Ноября 24, 2009, 20:43:03 »
Тогда уж точно все убегут в платные школы...

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Среднее образование станет платным?
« Ответ #3 : Ноября 24, 2009, 21:48:57 »
Дебилизм! Скоро скатимся дальше некуда. Раньше были самой читающей страной, а теперь станем самой малограмотной. Я полагаю, не у всех родителей будут средства оплачивать обучение в средней школе (а про высшее я уже вообще помолчу) :'(

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Среднее образование станет платным?
« Ответ #4 : Ноября 25, 2009, 00:42:43 »
Здравомыслящие люди стараются перенимать полезный опыт, а у нас все через одно место. Дети учатся в одной школе в паралельных классах, но по разным учебникам. Почему? Потому что одной учительнице нравится один автор, другой - второй (дети не в счет). А если учитель уходит (например, в декрет), то никто не гарантирует, что родителям не придется раскошелится на другие учебники. Раньше их брали в библиотеке. Тестовая система (тот же ЕГЭ) не лишена недостатков - при наличии везения можно угадать больше, чем переволновавшийся отличник. Кто только придумывает такие "новшевства". Лучше бы на зарплату забугорных учителей смотрели! И своих не обижали. а то
Учить некому   :-\
Порядки, сейчас придуманные и воплощенные в жизнь потом тяжело перекраивать. Ничего бесплатного в школе не оставишь, потом без хрустящей бумажки на порог школы не пустят. >:D
Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Среднее образование станет платным?
« Ответ #5 : Ноября 25, 2009, 16:02:31 »
Ага, и главное соль с прилавков скоро исчезнет... :s90:
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Среднее образование станет платным?
« Ответ #6 : Ноября 25, 2009, 16:03:41 »
да уж, не даром говорят "слухами земля полнится"... :s13:

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Среднее образование станет платным?
« Ответ #7 : Ноября 25, 2009, 16:13:44 »
Наш президент сказал, что в школе может работать каждый, необязательно иметь педагогическое образование, теперь тому кто имеет любое высшее образование будет достаточно закончить специальные педагогические курсы.
Лично я имея высшее техническое не представляю себя преподавателем математики, если даже закончу эти курсы, просто элементарно не смогу объяснить детям, если даже отлично знаю тему, хотя по высшей математике в ВУЗе было отлично

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Среднее образование станет платным?
« Ответ #8 : Ноября 25, 2009, 16:27:14 »
Наш президент сказал, что в школе может работать каждый, необязательно иметь педагогическое образование, теперь тому кто имеет любое высшее образование будет достаточно закончить специальные педагогические курсы.

Когда он такое сказал? Неужели правда?  :o И кто доверит такому преподавателю свое чадо, который был менеджером лет 20, сидел в офисе, а потом его торкнуло и он 3 месяца отучился на курсах на учителя русского языка и пошел в педагоги? Полнейший бред.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Среднее образование станет платным?
« Ответ #9 : Ноября 25, 2009, 16:28:37 »
да, педагог так же как и воспитатель, это должно быть от Бога..хоть 10 курсов педагогических закончи и не сможешь так преподать, как человек которому это дано без всяких там курсов...не прав президент в этом плане....

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: Среднее образование станет платным?
« Ответ #10 : Ноября 25, 2009, 16:30:01 »
...посредственности рулят....теперь и в образовании...
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Среднее образование станет платным?
« Ответ #11 : Ноября 25, 2009, 16:32:51 »
не прав президент в этом плане....
А я его считала умным человеком....... ошиблась после таких его высказываний, жаль  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Среднее образование станет платным?
« Ответ #12 : Ноября 25, 2009, 16:34:53 »
А я его считала умным человеком....... ошиблась после таких его высказываний, жаль  :(
всем свойственно ошибаться :s13:..главное, чтоб ему его советники подсказали, что он, ну мягко говоря, "не совсем прав"...

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Среднее образование станет платным?
« Ответ #13 : Ноября 25, 2009, 16:36:22 »
 Вот и я в шоке, каждый должен заниматься своим делом. А желающие найдутся, в этом я уверена.Посмотрите сами в школах восноном люди пенсионного и предпенсионного возраста, это люди , которые имеют высокие категории соответственно и зарплата у них выше, чем у молодых учителей. Государству не хочется переплачивать, соответственно старшее поколение убирают и набирают выпускников курсов, мативировать можно хотя бы предоставлением общежития.У нас  в городе многим молодым учителям сейчас предоставляется общага за символич. плату, вот и потянутся из глубинки новоявленные учителя

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Среднее образование станет платным?
« Ответ #14 : Ноября 25, 2009, 16:36:36 »
конечно так проще - економ-вариант во всем для молчаливого народа богатейшей страны мира, - в учителя-то, небось,из-за низкого престижа профессии (невысокая з/п + постоянная нервотрепка и тетради домой килограммами для проверки ) народ валом не ломится,а так любой (хз с какими целями,ориентацией,психикой и пр.) будет "учить" недорослей среднепотолочным наукам..... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......