Автор Тема: Не откажи просящему, да не обеднеет рука дающего  (Прочитано 19528 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Никому денег не давала, не даю и не буду давать, особенно после того, как увидела у одной бабки в переходе на Тверской "объявку": "Помогите на ремонт!". То есть у бабули кушать есть чего, единственное, чего ей не хватает для полного счастья - ремонта в квартирке  :s03:

А музыканты не просят, они именно зарабатывают своей игрой, это же труд, а не попрошайничество. Поэтому их приравнивать к попрошайкам я бы не стала.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Такое ощущение, что он у нас тут один такой работает... Периодически вижу одного с одной стороны переезда, другого - с другой. Оба на колясках.
А это уже политика его руководства..расставить таких вот "убогих" по дорогам в целях получения прибыли.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
А музыканты не просят, они именно зарабатывают своей игрой, это же труд, а не попрошайничество. Поэтому их приравнивать к попрошайкам я бы не стала.
Да ладно не просят, несколько лет подряд, правда раз в месяц они промышляли, чтобы не приедалось, наблюдал молодую парочку которая заявляла, что их друг вчера разбился на мотоцикле, а потом пели.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А музыканты не просят, они именно зарабатывают своей игрой, это же труд, а не попрошайничество. Поэтому их приравнивать к попрошайкам я бы не стала.
Да ладно не просят, несколько лет подряд, правда раз в месяц они промышляли, чтобы не приедалось, наблюдал молодую парочку которая заявляла, что их друг вчера разбился на мотоцикле, а потом пели.
Я эту парочку года два наблюдала с одной и той же песней в электричке. уже надоели. хоть бы репертуар меняли

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Только некоторые получают больше чем мы.......Ну разумеется в хороших местах

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Даю музыкантам есл сыграли хорошо, один раз молодой хорошо одетый парень стоял около касс ж/д и просил деньги на билет (говорил что кошель украли) купила бедолаге билет
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
не подаю. хотя иногда задумываюсь о том, что безногим,  пусть даже профессиональным нищим, поделившим территорию, состоящим в мафии и т. д. , по определению хуже, чем мне  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
цыганам - никогда не даю.
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Даю музыкантам есл сыграли хорошо, один раз молодой хорошо одетый парень стоял около касс ж/д и просил деньги на билет (говорил что кошель украли) купила бедолаге билет
билет-то не владика был,часом?! ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Работая когда-то в 90-х в магазине у станции Бибирево, приходил к нам дедушка, который просил милостыню на ступеньках перехода, менять мелочь на купюры. Так вот спросили мы его однажды сколько он собирает денег в день. Оказалось по его словам сумма равной примерно нашей з/п в месяц.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Сама подаю иногда и то либо тем, кто поет, играет, либо слепым, которые видно, что действительно слепые, а не просто в темных очках с палочкой. Иногда какой-нибудь бабушке божьему одуванчику.

ElenaDm

  • Гость
только музыкантам, когда естественно нравится как играют, как поют.
+1

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Чаще даю продукты в церкви. Они реальнее помогут обездоленным.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Безвыходных ситуаций, которые заставили бы идти просить денег, практически нет.
Но...
От сумы, да от тюрьмы не зарекайся...
Даю иногда денег музыкантам, которые играют очень хорошо. Попрошайкам-профессионалам денег не дам никогда.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Feodal

  • Гость
Чаще даю продукты в церкви. Они реальнее помогут обездоленным.
+ 1