Автор Тема: Новый магазин Поворот  (Прочитано 74181 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый магазин Поворот
« Ответ #345 : Января 04, 2010, 00:56:25 »
Гы, молоко - это пища для детенышей, причем коровьих/козьих. Зачем взрослому человеку поедать пищу, предназначенную детенышам другого вида?
И то правда,мы сами своё  ГВ наладим.

Оффлайн Баба Яга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый магазин Поворот
« Ответ #346 : Января 04, 2010, 01:33:05 »
Точно вымывают кальций всякие газированные напитки, пиво,коктейли, шампанское.Происходит химическая реакция,А остеопороз (недостаток кальция в костях) одна из главных болезней.У нас в стране вышла на третье место после заболеваний сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.
Углекислый газ взаимодействует с СаСО3(из чего и состоит кость),выделяется кальций,который удаляется вместе с мочой..Поэтому так важно закусывать хорошо,если пить без закуси- все равно,что вколоть себе в вену.
Насчет кофе хз,кто-то говорит,что вымывает, кто-то что нет.
Приходите ко мне вчера, будем радио смотреть, телевизор слушать.
Только валенки не курите - муха тоже самолет.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый магазин Поворот
« Ответ #347 : Января 04, 2010, 01:48:28 »
Кальций разрушается при нагревании.
НЕ знаю как при приготовлении творога,но при кипячении молока точно,а бруцелёз ещё никто не отменял.
Но думаю газ.и алкоголь. напитки в принципе вредны,без всяких там болезней.

По теме: вчера была с детьми.Были на дет.площадке.Спасибо: при ограничении по росту до 120 см и по возрасту с 3-х лет,пустили дочь 2,5 и племяшу 150см,НО мы там были одни.НЕ поняла одного,а спросить забыла,площадка уже подорожала??

В целом народ только в одном месте: в МАКе.А так...ну в прямом смысле очень мало народу.В Берингове консультантов больше,чем покупателей.
В дет.магазинах одежды и игрушек вообще никого.
А вещи вообще не глянулись.ПРи внешней симпотичности моделей,ткани и качество мне не глянулось."ЧИркизоном" отдаёт.
Единственное ,что остановило взгляд :дет.одежда из Дании,есть симпотичные вещи на деток,но при условии,что они не худышки.На худющую дочь юбок и брюк так и не подобрали.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый магазин Поворот
« Ответ #348 : Января 04, 2010, 02:09:25 »
Цельное молоко вроде как не усваивается у большинства взрослых человеческих особей, так что кальция из него не получишь в организм

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый магазин Поворот
« Ответ #349 : Января 04, 2010, 02:15:31 »
НЕ знаю,чего там не усваивается,но при нагреве кальций разрушается.
Кальций усваивается в большом проценте,если скорлупу молоть яичную,гасить лимоном и в рот.Без лимона отлично лечит АД.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Новый магазин Поворот
« Ответ #350 : Января 04, 2010, 09:47:58 »
Никаким образом кальций при нагреве не разрушается, просто измениется структура казеина в молочном белке (в кот сод-ся кальций). Наибольшее содержание казеина и соответственно кальция в твороге и сыре, т.к. массовая доля влаги в этих продуктах молока заметно меньше чем в молоке. Кстати нашему организму значительно сложнее переработать и усвоить простой твердый кальций пусть даже из скарлупы (процент усвоения очень незначителен), чем тот кальций который содержится в казеине. Проблема в том, что в сырах содержится большое количество молочного жира, что для взрослого организма нежелательно. Но даже полностьстью исключить молочные жир из рациона взрослого человека также нанесет вред организму. Все хорошо в меру.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый магазин Поворот
« Ответ #351 : Января 04, 2010, 09:55:06 »
Наверное Про не усвоение Кальция и Молока в целом , утвержадают те кто пьет его редко.
Потому что если Молоко употреблять редко, перестают вырабатываться (что то типа Лактозы или еще как то называется) короче этот элемент помогает перерабатывать Молочный саха.
а как результат таких людей первое время начинает мучить Понос(а по простому кишечник чистить), а вот если молоко пить регулярно то и кишечник будет чистым и молоко будет хорошо усваиваться. и проблем с костями и мышцами не будет......  ;)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый магазин Поворот
« Ответ #352 : Января 04, 2010, 11:49:34 »
чтото я не поняла, здесь магазин Поворот обсуждается или усвоение кальция из молока? и личные пристрастия во вкусах? :s03:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый магазин Поворот
« Ответ #353 : Января 04, 2010, 11:58:17 »
чтото я не поняла, здесь магазин Поворот обсуждается или усвоение кальция из молока? и личные пристрастия во вкусах? :s03:
Согласна.А так бы, lubimaya ,я б ещё пару доводов привела, о молоке и скорлупе.

Инквизитор, :s98:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый магазин Поворот
« Ответ #354 : Января 04, 2010, 11:59:26 »
а вообще молоко - это жизнь :s03:Главный продукт

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Новый магазин Поворот
« Ответ #355 : Января 04, 2010, 12:15:10 »
а вообще молоко - это жизнь :s03:Главный продукт

чтото я не поняла, здесь магазин Поворот обсуждается или молоко?  ;D

Оффлайн Rb5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • =DLC=
    • =DLC=
Re: Новый магазин Поворот
« Ответ #356 : Января 07, 2010, 19:27:14 »
а знает ли кто-нибудь, есть там книжный магазин?
рекламное место сдаётся

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Новый магазин Поворот
« Ответ #357 : Января 26, 2010, 22:25:54 »
подскажите какие магазины кроме берингова и окея работают в повороте? интересует ТВОЕ... думаю нагрянуть посмотреть что за поворот такой

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Новый магазин Поворот
« Ответ #358 : Января 26, 2010, 22:48:22 »
Твое, ОГГИ, Парфюмерный рай, Оптика, ОлГуд, Связной, Зара-Зара, Спорттовары.. Еще всякие-разные  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Новый магазин Поворот
« Ответ #359 : Января 27, 2010, 11:03:38 »
 Ездила в Поворот в субботу 23.01. Честно говоря возлагала надежды на эту поездку, наивная. Поехали с дочкой хотели ей прикупить новые джинсы, сумку для школы, ну и какие-нибудь кофтюльки. Сначала зашли в "модные подростки", выбрать абсолютно нечего, у меня и у дочки даже взгляд не на чем не остановился,но цены, примерно, как в Т.Ц. Савеловский (но там хоть выбрать что-то можно).В торговом зале присутствовали женщина предпенсионного возраста и мужчина ей ровесник (думаю хозяева), были очень удивлены, что мы себе ничего подобрали, с пафосом сообщили, что они приехали из Москвы, то ли из какого-то Вавилона, то ли еще  не помню, только по их тону поняла, что из очень чего то цивильного, а мы аборигены местные не смогли оценить уровень предлагаемых вещей.Примерно такая же ситуация бвыла и с сумкой. Но, чтобы не уезжать с пустыми руками зашла в парфюмерный рая и оч. понравилось, прикупила тушь лореалевскую, карандаш, блеск для губ, выбор гораздо больше, чем в лобне и порадовала девушка-продавец:приветливая, внимательная, компетентная
P.S. В этот же день на Савке купили все что хотели, да еще в дисконт adidas заглянули, дочка у меня спорт любит, так там оторвалась по полной