Автор Тема: Психологический клуб.  (Прочитано 26269 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Психологический клуб.
« Ответ #30 : Ноября 11, 2009, 08:40:58 »
Клуб - это место встреч по интересам. Вроде так. Что такое психологический клуб? Место встречи любителей психологии? Изучаете психологию? Если проводятся занятия, обмен информацией, мнениями, то чай, дети не отвлекает ли это? Если это очередные поседелки и повод потусоваться, то какая особенность  этого клуба? Взносы какие? :)
Мне нравится жить...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Психологический клуб.
« Ответ #31 : Ноября 11, 2009, 08:42:50 »
Клуб - это место встреч по интересам. Вроде так. Что такое психологический клуб? Место встречи любителей психологии? Изучаете психологию? Если проводятся занятия, обмен информацией, мнениями, то чай, дети не отвлекает ли это? Если это очередные поседелки и повод потусоваться, то какая особенность  этого клуба? Взносы какие? :)
Да изучаем психологию, обмениваемся мнениями, проводятся и практические занятия. Дети не отвлекают..они играют тихо (играли две девочки 5 и 6 лет)..понимают что идут занятия..сидят рисуют или собирают какие нибудь поделки, конечно бывает и пробегут то туда то сюда..но вообще они молодцы.
Стоимость 150р с человека и если приносишь продукты к чаю, то из этих 150р вычитаешь стоимость этих продуктов..бывало так что и на 150р приносили продуктов, печенья, конфет тогда вообще ничего не платишь. Но естественно к чаю приносим продукты в разумных пределах чтобы съесть их всем вместе, а если не съедаются, то разбираются по домам.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Психологический клуб.
« Ответ #32 : Ноября 11, 2009, 09:21:49 »
Приходят те, в первую очередь, конечно, кому психология интересна. И всё остальное так, как Танечка ответила.  :)
Из клубных сборов часть компенсирует закупки продуктов, часть отдаётся центру, который предоставил нам пространство для общения. )
Обычно закупаем всё централизованно. Но иногда кто-то что-то приносит с собой дополнительно, тогда из его взносов эта сумма вычитается. Если только это не "презент" коллективу. ) Как, например, кто-то бутылочку вина прихватит по какому-нибудь личному случаю. )
Сразу скажу, что алкоголь если и бывает, то редко и в чисто символических колличествах. Специально его не покупаем.

Структура встреч такая: с 18.00 до 21.00 основная часть - небольшие лекции ведущих, обсуждения, какие-то практические моменты. Потом, где-то с часик, до 22.00, свободная тусовка - допиваем, доедаем, дообсуждаем, убираемся, собираемся, уходим. )

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Психологический клуб.
« Ответ #33 : Ноября 11, 2009, 09:21:54 »
Подскажите, там серьезно изучают НЛП? Или баловство?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Психологический клуб.
« Ответ #34 : Ноября 11, 2009, 09:28:29 »
Для серьёзного изучения НЛП есть специальные обучающие центры. ) Конечно, мы не можем, да и не ставим перед собой задачи обучать чему-нибудь. ) Мы можем только рассказать, немного познакомить вас с той или иной методикой. В пределах нашей собственной компетенции, конечно.
Что-то мы сами для себя узнаём на этих встречах. Я, например, жду экскурса в психолингвистику, который нам обещал подготовить один из участников клуба. )

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Психологический клуб.
« Ответ #35 : Ноября 11, 2009, 10:11:40 »
НЛП - лишь одна из тем. Был и психоанализ, механизмы защиты по психоанализу, гештальт-терапия, немного обсуждали психосоматику.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Психологический клуб.
« Ответ #36 : Ноября 11, 2009, 17:07:11 »
Спасибо:) Мне именно курс по НЛП хотелось посетить, так как давно мечтаю, но все не хватало времени, да и нет такого курса в Лобне, насколько я знаю, а в Москву ехать лень..... :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Психологический клуб.
« Ответ #37 : Ноября 11, 2009, 18:23:01 »
Курс не курс, а Татьяна обещала как-нибудь вернуться к рассказу об этом методе на наших встречах. )

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Психологический клуб.
« Ответ #38 : Ноября 11, 2009, 22:12:12 »
эх, хочу к вам сходить, но не получается - куча заданий от логопеда .
Постараемся на следующую втречу попасть.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Психологический клуб.
« Ответ #39 : Ноября 17, 2009, 13:12:22 »
Солнечнй лучик, ждём! Следующая как раз в это воскресенье, 22 ноября, в 18.00 по адресу ул. Чехова, 33.  
Поговорим о гипнозе. В частности, об эриксоновском, недерективном, методе. Обязательно расскажу об уникальной личности самого Эриксона, его гениальных интервенциях. Возможно так же, что в канву моего повествования будут вплетаться отступления в сторону НЛП, так как много пересекающихся моментов у этих методов. )
Приходите. Ждём.

Для кого не принципиально, пожалуйста, подтвердите своё участие и в теме по указанной ссылке. http://www.lobnya.biz/Forum/topic5870-120.html У меня иногда этот форум отказывается загружаться. Не часто, но бывает. Так что просто на всякий случай. )

Feodal

  • Гость
Re: Психологический клуб.
« Ответ #40 : Ноября 17, 2009, 16:11:18 »
Можно узнать соотношение мужчин и женщин на занятиях?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Психологический клуб.
« Ответ #41 : Ноября 17, 2009, 16:13:36 »
Можно узнать соотношение мужчин и женщин на занятиях?
Один раз было 2 мужчины и 5 женщин, другой раз  - 1 мужчина и 5 женщин.

Инна мы не придем на занятие 22 ноября...будем заняты очень. :(

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Психологический клуб.
« Ответ #42 : Ноября 17, 2009, 17:33:15 »
Всем поклонникам супер-техник рекомендуется к прочтению:  http://www.rus-obr.ru/ru-club/4722

Цитировать
Очередная плакальщица о всеобщей пассивности — 27-летняя сутулая девушка с психологическим дипломом — распространила по интернету весьма грамотный призыв на флешмоб в Москве.

Для начала она укорила сограждан в том, что они не живут реальной жизнью и смотрят на мир через Ютуб. Затем она обозвала их ленивым и неинтересным поколением. Затем — дала им шанс исправиться и доказать, что они еще на что-то способны. Для этого они должны были всего лишь склеить из картона цилиндры и явиться к памятнику Пушкину в назначенный ею день.
   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Neodim

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 0
Re: Психологический клуб.
« Ответ #43 : Ноября 17, 2009, 17:53:15 »
походу в следующий раз будет 0 мужчин и 5 женщин ))

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Психологический клуб.
« Ответ #44 : Ноября 17, 2009, 18:59:42 »
Танечка, жаль. (