Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 19173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Транспортный налог
« Ответ #150 : Марта 08, 2010, 14:40:12 »
Угу, дозвониться не реально...в том году кошмарили с этой девяткой непонятной, так и не дозвонились..Приёмный день один в среду, полдня простоять в очереди надо, чтоб к камеральному попасть..да провались оно всё..они там косячат, а я на работе за свой счет пиши..Не уроды ли..а с долей надо разобраться, конечно..
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Транспортный налог
« Ответ #151 : Марта 08, 2010, 14:40:49 »
В тот год не платил налог, они по идее должны были приплюсовать за тот год, ничего нет.
угу и плюс пени за просрочку...
ты вот постоянно за рулем..ты видел на машинах такие номера УА901290?
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Транспортный налог
« Ответ #152 : Марта 08, 2010, 14:43:27 »
Да пофиг, налог этот... все равно приходят счета на родительский дом, непонятно почему так, я уже как 5 лет прописан в другом месте. при покупке авто указываю реальный адрес где прописан, все документы идут к родителям и повестки в суд и всяка фигня.. пусть ищут

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Транспортный налог
« Ответ #153 : Марта 08, 2010, 14:44:21 »
.
ты вот постоянно на рулем..ты видел на машинах такие номера УА901290?
нет не видел

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Транспортный налог
« Ответ #154 : Марта 09, 2010, 13:19:25 »
Народ! Ну подскажите, кто знает...дозвониться не могу, яндекс тоже ответ не даёт...
 :(
Получила расчет за 2009..графа 4 , доля..у меня стоит две доли..Ничего не пойму..какие на фиг доли..у кого вторая доля от моей машины :s03:Коэфф 12/12, ставка тоже понятна..но вот ДОЛЯ??? что есть при расчете транспортного налога понятие доли? В моем случае эта доля увеличивает сумму налога в 2 раза..
И еще ваз 2109 с номерами УА901290, который продали в 2007..или это ваще не мой ВАз? чё за номер такой..транзиты штоли :-\
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Транспортный налог
« Ответ #155 : Марта 09, 2010, 13:33:03 »
я когда в прошлом году вычет за операцию получал - в ету грёбаную 13-ю ваще попасть не смог :телефон внутренний не берут вовсе,внутрь не пускают. Написал письмо на имя начальницы - хз совпадение, или дошло письмишко всё же - через пару недель баппки все же пришли....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Транспортный налог
« Ответ #156 : Марта 09, 2010, 13:36:49 »
мне тут пришол налог на машину на мою девечью фамилию, а машина на меня оформлина с 2009 года уже на новую фамилию, дозвониться им не могу уже как неделю, может кто подскажет нормально ли это и могу ли я оплатить так как написано в квитанции, не будет ли потом каких либо пролем...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный налог
« Ответ #157 : Марта 09, 2010, 14:40:00 »
мне тут пришол налог на машину на мою девечью фамилию, а машина на меня оформлина с 2009 года уже на новую фамилию, дозвониться им не могу уже как неделю, может кто подскажет нормально ли это и могу ли я оплатить так как написано в квитанции, не будет ли потом каких либо пролем...
Да можете... там-то какая разница, кто будет платить - важно за что. И это там указано. То, что фамилия сменилась... ну так это их проблемы вносить изменения, так пусть занимаются. Ваше дело  - платить. Если займётесь вопросом "правки фамилии в квитанции" Вам предложат... поволокитится с бумажками - принеси то, принеси это. Вам это нужно?
*** я вот квитанции за газ оплачиваю на фамилию человека, который умер больше 10 лет назад. Ну и ничё, "проглатывается". И не по книжке даже - ксерю старые бланки и в путь :s13: Пусть сами правят и новые книжки присылают...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Транспортный налог
« Ответ #158 : Марта 09, 2010, 14:49:31 »
просто фамилию я сменила почти 4 года назад, а владельцем авто стала в том году, у них вообще данных моих нет на старую фамилию... поэтому меня это удивило )))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Транспортный налог
« Ответ #159 : Марта 09, 2010, 15:15:37 »
Народ! Ну подскажите, кто знает...дозвониться не могу, яндекс тоже ответ не даёт...

Могу только посоветовать написать письмо в налоговую на имя начальника и отправить по почте заказным с уведомлением, чтобы разобрались с расчетом транспортного налога за 2009 год и укажи все реквизиты авто и обратный домашний адрес, чтобы пришел ответ.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Транспортный налог
« Ответ #160 : Марта 10, 2010, 19:37:45 »
Была седня в наложке, так там куча народ с этими транспортными налогами стоит. Все в недоумении, типа чо делать? кто виноват и как быть?  :) Так вот, кому пришел налог на машину, которая уже не ваша давным давно, то нужно явиться в наложку и написать заявление. Там кстати и новые квитанции дают на оплату нужного налога.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный налог
« Ответ #161 : Марта 10, 2010, 19:48:01 »
просто фамилию я сменила почти 4 года назад, а владельцем авто стала в том году, у них вообще данных моих нет на старую фамилию... поэтому меня это удивило )))
Это "отличительная" особенность следящих организаций - свой бардак вешать на рядовых.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Транспортный налог
« Ответ #162 : Марта 10, 2010, 20:09:36 »
ты видел на машинах такие номера УА901290?
В моем налоговом уведомлении на проданную в прошлом году машину стоит гос.регистр.знак АН428550.
Просто номер с нее был перенесен на другую машину, поэтому, видимо, шоб не нарушить уникальность,
поставили такой вычурной номерок, но коэффициенты и ставки налога указаны верно 

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный налог
« Ответ #163 : Марта 10, 2010, 20:28:26 »
В тот год не платил налог, они по идее должны были приплюсовать за тот год, ничего нет.

на сайте налоговом не проверял задолженности свои? может, там сумма копится?

Оффлайн Шиншилла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Транспортный налог
« Ответ #164 : Марта 10, 2010, 22:10:09 »
мне сегодня свекровь сказала,что если я незаплачу транспортный налог,меня остановят гаишники,пробьют по базе,и за неуплату налога отберут права.Это что,правда? Что-то в инете я по этому поводу ничего не нарыла,только про акции налоговиков в питере и в кемеровской обл..Может,кто-то что-то слышал?
У каждого есть тайный личный мир,
Есть в этом мире самый светлый миг,
Есть в этом мире самый страшный час,
Но это все неведомо для нас...